Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про жизнь и не только...
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 15:31 
Не в сети
Душа компании
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 21:19
Сообщений: 437
Откуда: г. Комсомольск-на-Днепре, Полтавской обл.

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Kolobokk писал(а):
мужчин нужно беречь и особенно тех, кто ради женщин способен вкалывать с утра до ночи. Ведь если он кроме работы ничего не видит, так он уже и не очень мужчина, и не очень друг и не очень отец, а только добытчик материальных благ.

Простите, наверное я не так Вас поняла. А если говорить о мужьях и их работе, то если жена мужа любит, то не станет выжимать из него последние соки, чтобы иметь побольше материальных благ,если, конечно, он попросту не сидит сложа руки как у моей бывшей сотрудницы (8 лет!!!). Не устраивает материальное положение - ищи мужа побогаче, а делать из человека загнанную лошадь - это не любовь. Трудные периоды в семейной жизни у всех бывают, главное, чтобы период не затянулся на века.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про жизнь и не только...
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 15:56 
Не в сети
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 07:21
Сообщений: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лилия писал(а):
Не устраивает материальное положение - ищи мужа побогаче...

К сожалению, миром правят зависть и жадность, а не любовь и преданность. Зависть и жадность по-своему двигают прогресс, но не приносят счастья. Товаро-денежные отношение заменили духовную близость в семьях. Люди играют в показное благополучие, а на самом деле большинство семей несчастливо и это всегда видно невооружённым газом.

Позавидовал соседу и построил дом больше, чем у него. Потом умер от непосильных трудов. Казалось бы, дом останется людям, нарду... Ан нет, у дома плохая энергетика и жить в нём некомфортно. На западе знают это, поэтому покупают не дом, а участок. Старый дом сносят, а на его месте строят новый, если, конечно, хотят в нём жить, а не преумножать негативную энергию.

Кто-то из наших соотечественников изрёк очень мудрую фразу. За дословность не отвечаю, но смысл в том, что счастливые цивилизации не оставляют следов. Не может быть счастлив народ, построивший пирамиды или Китайскую стену. Для счастья нужно не богатство, а преданные друзья и спутник жизни, ради которого… ну, дальше Вы знаете. Банально, но это правда. А банально потому, что у материально озабоченных нет ни того, ни другого. Вот они то и пытаются сделать из романтики посмешище потому, что просто не понимают, что это такое, но при этом и не хотят чувствовать себя ущербными.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про жизнь и не только...
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 17:37 
Не в сети
Душа компании

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 21:14
Сообщений: 426
Откуда: Киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Kolobokk писал(а):
. С тех пор я проживаю каждый день, как последний. Умирать стало вовсе не страшно. Но, самое интересное, что и состояние здоровья заметно улучшилось.

Во всех эзотерических учениях чуть ли не основной темой является что жить нужно в СЕГОДНЯ.Если кто скептически относиться к эзотерике,то это же наставление есть и в религии.В православной церкви считаеться грехом гадание и любые планирования будущего(нельзя ничего планировать).И это правильно.Сегодняшним днем человек творит свое завтра.Я тоже уже не заморачиваюсь о будущем(во всяком случае стараюсь)Стараюсь быть счастлива сегодня,замечать вокруг прекрасное,даже разные мелочи.Из этого и состоит наша счастливая жизнь в СЕГОДНЯ,и от этого зависит наше счастливое завтра.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про жизнь и не только...
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 19:14 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 10:17
Сообщений: 19008
Откуда: г. Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лилия писал(а):
По фотографии Татьяны и по тому, что они модерирует форум я предположил,

Какой Вы проницательный..... :)

Kolobokk писал(а):
...... я предположил, что у неё есть над головой крыша ....

Есть крыша, в доме, где квартира на 8 этаже... :D Вторая крыша на даче, в придачу с огородом, на котором надо стоять буквой "ЗЮ"....
Вы думаете, я там одна это делаю? :lol:

Kolobokk писал(а):
..... и не только.

Да, есть еще работа, двое детей со своими проблемами, внук...

Kolobokk писал(а):
Всё остальное было тонким намёком на то, что мужчин нужно беречь и особенно тех, кто ради женщин способен вкалывать с утра до ночи.


А Вы против того, что мужчин надо беречь? :D Странно это слышать от мужчины. :pardon:
Kolobokk писал(а):
Ведь если он кроме работы ничего не видит, так он уже и не очень мужчина, и не очень друг и не очень отец, а только добытчик материальных благ.


А здесь Вы ошибаетесь. У него все в меру. Он и добытчик, и отец и муж, и уже дед!
Находит время для всех по мере возможности....

Kolobokk писал(а):
Оно, конечно, так удобно, но счастливы ли такие семьи, где супруги не могут уделить друг другу достаточно времени и любви…


Ну....., это Вы далеко заходите в своих оценках! :mrgreen:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про жизнь и не только...
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 21:07 
Не в сети
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 07:21
Сообщений: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AТатьяна

Вам не нужно оправдываться, я же просто обобщаю известные мне и Вам факты, не имея никого конкретного в виду. Вас привёл для примера, так как мне очень близка сия тема и я знаю наизусть все эти словосочетания.

И Вы, и я одинаково хорошо знаем, что большая часть супружеских пар в нашем возрасте, либо симулирует хорошие отношения, чтобы не упасть ниц в глазах окружающих, либо отравляют жизнь друг другу, что, в общем-то, одно и то же. Если такую пару лишить повседневных забот и дать ей уйму свободного времени, то она просто не будет знать, что с ним можно сделать вдвоём. Сложное материальное положение тоже является фактором, сдерживающим семью от распада. Большинство таких семей распадается сразу же, как только один из супругов получает значительное материальное превосходство.

Так вот, я говорю о том, что для счастья нужно нечто, что нельзя измерить деньгами. И это нечто, и есть то время, которое супруги могут посвятить друг другу.

Люди меняются. Вот мы с Вами обменялись парой фраз и уже изменились. А как сильно может измениться человек за месяц, за год, за десять лет…

Но, полноценно посвятить себя друг другу супруги не могут даже во время отпуска или редких торжеств, ведь им нужно всё время что-то демонстрировать друзьям, знакомым и даже незнакомым.

Разве можно компенсировать потерянные годы совместным принятием пищи или выходом в свет…

Люди, которые это осознают, чтобы сохранить семью, переходят в немногочисленную касту дауншифтеров. Ну, а те, кто не верит, что бывает по-другому или потерял надежду, пытаются отстаивать общепринятые позиции, так как они позволяют сохранить статус-кво.
Даншифт, это не причуда, а поиск способа счастливого сосуществования людей и разумного использования всей экосистемы.

Почему в большинстве стран мира принято работать почти всю лучшую часть суток и не два, не три часа, а целых восемь… И ведь часто это работа отнюдь не творческая. Когда ответите на этот вопрос, многое перевернётся в Вашем сознании с ног на голову.

Я немного помогу. Счастливые люди не примут правила игры, придуманные убогими душой.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про жизнь и не только...
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 08:47 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 10:17
Сообщений: 19008
Откуда: г. Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Kolobokk писал(а):
Вам не нужно оправдываться

Собсвенно, это не в качестве оправдания, а чтобы расставить все на свои места.
Оправдываться должен совершивший нечто....

Ваши слова имеют право на жизнь, никто не спорит.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про жизнь и не только...
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 13:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Kolobokk писал(а):
На западе знают это, поэтому покупают не дом, а участок. Старый дом сносят, а на его месте строят новый, если, конечно, хотят в нём жить, а не преумножать негативную энергию.

Не помню фамилию автора и название книги, где я прочла о древних ариях - они тоже переезжали с места на место, сжигая свои старые жилища. Только тогда я не понимала - зачем они это делали. Теперь понятно
почему.
Kolobokk писал(а):
Люди, которые это осознают, чтобы сохранить семью, переходят в немногочисленную касту дауншифтеров. Даншифт, это не причуда, а поиск способа счастливого сосуществования людей и разумного использования всей экосистемы.

Даншифт - просветите, что означает это слово :oops: ?


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про жизнь и не только...
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 15:20 
Не в сети
Душа компании

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 21:14
Сообщений: 426
Откуда: Киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ирина-Киев писал(а):
Даншифт - просветите, что означает это слово ?

Это как раз про Кошастого.Мы обсуждали.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про жизнь и не только...
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 17:12 
Не в сети
Душа компании

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:42
Сообщений: 496

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Разрешите и мне влезть в ваш разговор.
Что-то я не совсем понимаю Вас, Kolobokk, в том смысле, что жить, как последний день.
Это как? Не ходить на работу, ничего не делать вообще и жить в своё удовольствие. А удовольствие в чем? Вот мне нравится работать на даче (хотя я стою там буквой зю), но мне эта работа приносит удовлетворение. Люблю фиалки, люблю своих детей и внуков.
Хочется внукам передать все, что знаю и умею. Хочу оставить после себя память о себе. А это все, чему я их буду учить и все, что после меня останется: и жилье, и мои книги, и те же цветы, и та же дача. Что значит счастливая цивилизация не оставляет следов?
В чем же их счастье?


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про жизнь и не только...
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 00:17 
Не в сети
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 07:21
Сообщений: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ирина-Киев
Вы что тут не выходите за пределы своего форума? Можно в Googl-е набрать, например, или в Wikipedia.
Когда-то пытался вот здесь в двух словах объяснить, но это очень уж поверхностно.
Философ
Вот, Вы то и есть самый настоящий дауншифтер (это не ругательство, а скорее наоборот).
Вы занимаетесь любимым делом, тратите время не на мифическое построение какого-нибудь *изма, а на свою семью. Это и есть самое важное.
Трудами праведными не построишь хоромы каменные. Да, приходится работать, но ведь Вам не нужно врать, притворяться на своём огороде. Этот стиль жизни возможно в той или иной степени смогут перенять Ваши дети, внуки. Вот, это и останется после Вас, а не какой-нибудь безвкусный особняк, в котором то и жить опасно, так как если не конкуренты пристрелят, так завистники со света сживут. :)

Когда я говорил про цивилизацию, не оставляющую следов, я имел в виду пирамиды, а не души, всё ещё озарённые светом далёких предков.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB