Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители. Фото 3000 сортов сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 22 авг 2017, 17:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто начал и как остановить?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 10:13 
Администратор

Откуда: г.Киев, секция "Сенполия" при КП Киевский городской Дом природы

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AriadnA писал(а):
Люди, развязавшие эту войну, с обеих сторон - моральные уроды! И теперь мирным жителям востока приходится жить одним днем, неизвестно, кто завтра начнет мой город бомбить - нацгвардия или ополчение. Запутались уже все(

Этот пост с фейсбука. Звучит жёстко, но он отвечает на Ваш вопрос - кто виноват? Про Единство я талдычу здесь и на Фейсбуке уже пол-года. Не хотели слышать. "Мы разные, отделяться нам надо", - говорили мне из Севастополя. Отделились. "У меня своя точка зрения! Донбасс молчит про Майдан, потому что мы скорее под Россию пойдём, чем в вашу Европу!", - писали из Луганска. И вот - дописались, доотделялись, догосовались. Получите то, за что боролись - на противостояниях ВСЕГДА делаются войны!
Цитата:
Сергій Штанько
Тем, кто голосовал за «республики». Тем, кто радостно продавал Украину, высказываясь за «суверенитет» Крыма и восточных областей. Это вы, именно вы, развязали войну. Это вы, именно вы, погрузили в кровь по самые локти руки гиркиных-болотовых. Это вы, прежде всего, виноваты в том, что убивают моих друзей, которых я никогда не смогу вернуть. Это вы их убили. Именно вы!
Скажете, высказываюсь слишком эмоционально, слишком несдержанно? А я и не скрываю, что говорю эмоционально и несдержанно. Потому что нельзя сдержаться, когда речь идет о вас – тех, кто голосовал. Когда речь идет о тех, кто принес мне горе и отчаяние. Это вы бегали по улицам городов и поселков Крыма и Донбасса, размахивая чужими флагами. Вы кричали, что вам не нужна Украина и вы «возвращаетесь на свою родину – в Россию». Вы соврали. Вы не вернулись на свою «родину». Вы, как крысы, спрятались в погребах, и там сегодня возмущаетесь «беспорядками». Вам не нравится, что в ваши дома лезут вооруженные дебилы, что в ваших городах не хватает соли и хлеба, света и воды. Вам не нравится, что грабят ваши магазины, насилуют ваших жен и дочерей. И вы снова обвиняете в этом кого угодно – бандеровцев, украинских националистов, Европу, Америку, но только не себя. А я - обвиняю вас. Обвиняю эмоционально и несдержанно. Потому что иначе не могу. Потому что мои родные из-за вас вынуждены бежать из своих домов, потому что они, умирая, не могут дождаться врача, ведь ваши «народные губернаторы» дали приказ взорвать мосты и перекрыть пути к их городам. Это вы в мои 55 лет отправили меня в военкомат, дорогу к которому я давно забыл. Вы заставили каждый день плакать мою жену.
Моих родных убивают не украинские националисты, не бандеровцы, не правосеки и даже не кацапы и чечены. Моих родных, моих друзей убиваете вы – те, что голосовали. Те, которые сейчас от страха залились поносом по самые уши. Вы теперь молитесь, чтобы остаться в живых? А разве те, кого из-за вас убили, не хотели жить?!
Это вы, те, что голосовали, усердно вкладывали вашим «референдумом» козыри в руки путлеру-гитлеру. Это именно на ваше «волеизъявление» он теперь ссылается, разрывая на куски Украину. Вы, а не путлер, начали убивать моих родственников, выгонять на улицу моих друзей. И это вы мечтаете, чтобы ваши дети и внуки навсегда остались во вчерашнем советском дерьме и никогда из него не вылезли. И именно для этого вы низко кланяетесь новым оккупантам, преподнося им хлеб-соль.
Так я вас вижу, так я вас воспринимаю. Иначе у меня уже не получится. Никогда.

Информация о сообщении Вынести предупреждение
 Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Инструкция для вынужденного переселенца: что дает закон
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 10:23 
Администратор

Нам вбили в головы, что от нас ничего не зависит и всё за нас уже решили. Враньё! Потому что от самих людей - низшего звена, Основы Общества, - зависит ВСЁ - быть миру, или быть войне. Майдан дал людям силу и понимание своей значимости - и в этом его основная заслуга! "Винтики" (не общество) будут там, где люди не верят в свою силу и свою возможность влиять на ситуацию. И только в условиях неверия в свои силы "винтики" будет крутить чья-то невидимая чужая рука и собирать из них свой механизм, не учитывая интересы самих "винтиков".

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Инструкция для вынужденного переселенца: что дает закон
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 14:04 
Администратор

Цитата:
Инна Роменская

Так получилось - вчера общалась с парнем из Славянска. Приехал с женой и маленьким сыном, ребенок в нашей больнице (не пострадал, давний неврологический диагноз). Им помогают уже, всё должно быть нормально, держим кулаки. Парень - что называется обычный. Приехали к родственникам в Харьков, когда начались обстрелы, устроился на работу, но тут ребенку стало хуже, легли в больницу... Мы вчера просидели полчаса, разговаривая. Одно дело - читать всё это, а другое - слушать, как человек, видевший своими глазами, спокойно описывает: "Ну, сначала-то они вроде мало кого убивали, а потом люди стали пропадать... многие пропали, так и не нашли... выкупы требуют, да просто пытают, так, для развлечения... чечены девочек насилуют, страшно выпускать, девчонки все по домам сидели, но всё равно не помогало... Они ж, гады, по нам сейчас бьют, специально, типа это украинские войска... хотя эти тоже стреляют - те ж из жилых домов по ним лупят... а мы посередине. Трупы везде, всё озеро наше заполнено трупами, в посадках, в полях валяются, страшно смотреть... Я когда говорил, что ничего хорошего не будет, что гнать их надо, никто меня не слушал, все радовались, с ленточками этими бегали... Сосед мой на баррикады к ним ходил, кушать носил, стоял там... а они нажрались и на нем броник автоматами простреливать начали - испытывали типа, на самом деле просто издевались. Сосед теперь с переломами ребер дома валяется... Хоть бы побыстрее закончилось всё"...
Соседу, кажется, повезло. А я не могу дозвониться крестнице, которую таки не отпустили ко мне в Харьков, побоялись ехать... Решили переждать. Сидят в подвале на маленьком хуторе под городом Счастье... А мой родной район обстреливается. Да, хоть бы побыстрее закончилось. Только об этом и остаются силы думать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 14:14 
Администратор

Вот ещё одно мнение о том, КТО это всё начал:
Цитата:
Митя Алешковский пишет, что кто бы ни обстреливал Станицу Луганскую, виноват во всем Путин: "Кто убил этих людей, за что убил? Почему убил? Виновные, казалось бы, не будут наказаны никогда. Но, если смотреть в корень проблемы, то можно очень и очень просто найти виновных — всего этого не было бы, подпиши Янукович соглашение об ассоциации с ЕС. А почему он не подписал? Ну наморщите мозг, подумайте, почему Янукович, который еще в августе 2013 года заявлял: "На сегодня я не вижу никаких препятствий для подписания этого документа. Европейский выбор Киева сомнению не подлежит" не подписал соглашение с ЕС? Подсказка. Наморщили? Подумали? Так кто виноват в этих смертях?"

http://www.svoboda.org/contentlive/live ... eblog38520

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 15:20 
Заглянул на огонёк

На эту тему неочень хочется общаться, тем более на таком прекрасном форуме!
Но в Киеве во всем обвиняют Путина и сепаратистов, здесь на Донбассе - Киев. Нам преподносят по-разному новости, нас и западную Украину учат в школах разной истории, по разным книжкам, рассказывают о разных героях... Это грустно(
Но очень хочется в первую очередь остаться ЛЮДЬМИ, пусть даже с разными мнениями и взглядами на жизнь.
Я не голосовала за республики, мне отлично жилось бы при любом президенте, как и жилось до этого. Но почему же тогда СТОЛЬКО человек голосовали за республики?.. Значит действительно СТОЛЬКО недовольных жизнью, страной?.. Это непонятно, по крайней мере мне.
Тему ни в коем случае не хочу дальше развивать, просто ненужные мысли вслух, хочется, чтобы этот раздел форума остался заброшенным и забытым!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 18:53 
Администратор

AriadnA писал(а):
Тему ни в коем случае не хочу дальше развивать

Это Ваше право. Но для того, чтобы что-то понять - вникать необходимо. Иначе общую украинскую историю трудно будет написать.
AriadnA, это я, собственно, пишу не персонально вам, а всем тем, кто на Донбассе и крымнаш.
AriadnA писал(а):
Но почему же тогда СТОЛЬКО человек голосовали за республики?.. Значит действительно СТОЛЬКО недовольных жизнью, страной?
Когда был Майдан - Донбасс не хотел понимать и не хотел вникать. Люди создали Майдан, чтобы изменить жизнь к лучшему, потому что дальше было бы то, что сегодня, но в ещё худшем варианте. Сегодня страна другая, не такая какая была пол-года назад. Прежде чем голосовать, нужно было разобраться - за что голосовать, куда идти, с кем и как это будет выглядеть? Сам референдум, по которому голосовал Донбасс - законный был? И в Крыму, и у вас эти "рефендумы" были проведены вне закона страны Украина, в состав которой эти территории входят. Нарушены были все процедуры, само голосование провели непонятно какие люди, которые с оружием в руках назначили сами себя главами. А люди голосовавшие о последствиях не думали, поддались на пропаганду проплаченных провокаторов. По Конституции Украины республики не предусмотрены. На что расчитывали? На российские войска, которые придут, как в Крым, с защитой и без боя отберут ещё кусок территории? А то, что любые войска на чужой территории - это военный действия - об этом не подумали? "Разделяй - и властвуй!", - для того, чтобы начать войну и раздел территорий нужно сначало людей разделить и не важно чем - языком, религиозными взглядами, национальностью, историей (выдуманой, искажённой), чтобы никто не мог найти правды в мутной воде и чтобы глотку за "свою правду" рвал и бил-убивал тех, кто не согласный. Вот и разделили.
AriadnA писал(а):
Нам преподносят по-разному новости

Да, и это было пол-года назад, когда врали российские и почти все украинские СМИ. Поэтому российкие каналы, которые врут, у нас больше не транслируют. А вам отрубили украинские каналы и стали гнать российскую брехню.
Кто хотел - уже давно разобрался. Кто не хотел - до сих пор во всём винит Майдан. Ну, это в природе человеческой - винить всех, кроме себя.
AriadnA писал(а):
хочется, чтобы этот раздел форума остался заброшенным и забытым!

Да, конечно, всем нам хочется мира и чтобы никто больше не погибал. За это право сражаться нужно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 11:24 
Администратор

Для того, чтобы понять причину всего, что происходит сегодня, нужно найти истоки. Искажение истории началось ещё до правления немецкой принцессы, которая впоследствии стала российской императрицей Екатериной 2, отправив своего мужа-императора на тот свет и заняв его место. Но именно она, немецкая принцесса, придя к власти в сильнейшей и богатейшей империи 18 века, задала программу на уничтожение и покорение славянства. Сама-то она никогда славянкой не была. А вот немецкое влияние на российских императоров известно ещё с правления Петра 1. Как это влияние было воспринято боярами - это история как раз сохранила. Да только обществу всегда преподносится из истории только то, что полезно для политики государства с соответствующими выводами, которые не вредят этой политике. А в данном случае "политика государства" - это миф, потому что в результате государственной политики должна быть улучшена жизнь ВСЕХ жителей страны, а это совершенно не так. Значит политика, которая наносит вред жителям страны, вредоносна и должна быть скорректирована. Иначе она принесёт развал этой страны, потому что у людей не будет основ, за которые они будут бороться. Голая идея - основой не является. Без действенного подкрепления она быстро разрушается. Поэтому так быстро всё произошло с Крымом - чтобы не успели люди опомниться и разобраться. С Донбассом "быстро" уже не получилось - украинская нация к этому времени уже успела сплотиться на общих ценностях.

Так вот, вернёмся к истори и к Екатерине 2. Это слова самой Екатерины 2 - программа, которая была заложена ею на века вперёд - программа уничтожения и покорения славянских народов. И исполнитель этой программы - Россия. В чём мы сегодня убеждаемся на деле. Так что делайте выводы. Сегодняшняя ситуация должна открыть глаза тем, кто ещё блуждает в потёмках. Если бы было желание разобраться со всем этим раньше, а не самоустраняться, потребляя кем-то пережёваную жвачку, то этой ситуации на Донбассе не было бы.
Это же самое можно читать и про Украину. Жириновский и руководство России - всего лишь исполнители этой программы. https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater
Екатерина 2, 1796г.: "...Великое Княжество Литовское впредь именовать только Белой Русью, а народ её белорусами, чем на века привяжем её к России. Замирить Белую Русь силой невозможно. Эту миссию мы возложим на русского чиновника, русского учителя, русского попа. Именно они отнимут у белорусов не только их язык, но и саму память про самих себя."

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Как остановить и кто начал
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 13:46 
Администратор

И вот с Фейсбука уже сегодняшнее - от московского военного журналиста Аркадия Бабченко
Цитата:
Полдня провел сегодня за рулем. Полдня слушал оппозиционное радио. В каждой передаче затрагивали Украину, и красной нитью была мысль - уже не важно, кто начал, важно, как все это остановить.

Приехал домой. Открыл ФБ. В каждом третьем посте - уже не важно, кто начал. Давайте все это остановим.

Да? А мне вот важно, кто все это начал. Мне очень важно, кто все это начал. Именно потому, что хотелось бы остановить. И не допускать больше в будущем.

Как офигенно важно, кто все это начал в той же Грузии. И дальше по списку теперь.

Чтобы остановить, наверное, надо определиться - кто начал?
Определить, кто преступник? Ну, как бы Нюрнебрг, Гааага, все международные трибуналы - они вроде как об этом были, не? Или я что-то не так понимаю?

Доктор Лиза пишет - давайте остановим огонь.
Давайте. Как? Кто его должен остановить? Наверное, тот, кто начал?
Борис Немцов пишет: "Надо заставить Путина и Порошенко сесть за стол переговоров".

Стесняюсь спросить - а о чем Порошенко должен переговариваться?
Вернуть треть аннексированной территории чужой страны? Не засылать диверсионные группы в чужую страну? Не отправлять "Камазы" и танки и "Грады" в чужую страну? Убрать сотрудника ФСБ из Славянска? Перестать взрезать животы депутатам Горловки? Вот просто интересно - о чем должна сейчас "переговариваться" Украина?

Вы о чем, ребят? Это у вас такое всеобщее замутнение пошло? Или что?

Ваша страна - наша страна! - теперь агрессор. Агрессор, оккупировавший часть чужой территории, вторгшийся на другую её часть диверсионными группами, вооружением и техникой, развязавший истерию и пропаганду, развязавший конфликт и войну и делающий все для того, чтобы война не затихла ни на минуту.

Чтобы это остановить - надо это четко понимать.
О чем Украина здесь должна "переговариваться"?
Как Украина должна это "остановить"?
Когда к вам в квартиру приходят семеро с арматурой - вам тоже не важно, кто начал?

"Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны" - ни о чем не говорит?
Из ответа на вопрос "кто начал" и истекает ответ на вопрос "как остановить".
Вы правда этого не понимаете?
Извините.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Кто начал и как остановить?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 15:28 
Администратор

Кто-то хочет всё остановить, а кто-то продолжает действовать по заранее намеченному военному плану, в котором количество будущих смертей значения не имеют:
Цитата:
Новости касательно конфликта на юго-востоке Украины становится все тревожнее. Стрелков пишет отчаянные сводки из Славянска: Николаевка окружена. Связи с гарнизоном нет. Продолжаются непрерывные обстрелы Семеновки, Николаевки, ТЭЦ.

От простых жителей Славянска отчеты поступают такие. Екатерина Шерга: Впервые за несколько дней смогла дозвониться в Славянск до брата. Оказалось, что вчера он с семьей сумел из города выбраться. <...> Что он рассказывал? В городе местного населения практически не осталось. Зато Славянск превратился в неформальную столицу для бандитов, уголовников, авантюристов, маргиналов и просто психопатов со всей России.

Из Луганска сообщения такие: @Mayasha_Alex: АТО продолжается: террористы в Луганске формируют живой щит из мирных жителей для защиты своих баз

Cамой тревожной оказалась новость, появившаяся вчера поздно вечером. Znak.com, со ссылкой на источник, близкий к руководству российского МИДа, сообщил, что в течение 48 часов Россия может начать «миротворческую операцию» на Украине.

В то же время: @euromaidan: В Черное море вошли 11 боевых кораблей стран НАТО

По ссылке - рассуждения о причинах, по которым Петр Порошенко принял решение вести АТО именно в такой манере, как сейчас.

Тем временем лдпровец Михаил Дегтярев обращается к Институту русского языка им. В.В. Виноградова РАН с просьбой «о возвращении традиционному русскому термину «Малороссия» официального статуса для обозначения Республики Украина наряду с существующим общепризнанным международным названием — Украина.

Финны, эстонцы, латыши, литовцы, приготовиться! Они и готовятся. Как – рассказывает Максим Саморуков на «Слоне»: Самую масштабную модернизацию своих вооруженных сил затеяла Эстония.

http://www.svoboda.org/contentlive/live ... eblog38576

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Кто начал и как остановить?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 15:47 
Администратор

Ирина-Киев писал(а):
Это же самое можно читать и про Украину. Жириновский и руководство России - всего лишь исполнители этой программы.

И вот в подтвержение выше сказанному совершеннейший свежак - программа в действии:
http://www.svoboda.org/contentlive/live ... eblog38576
Цитата:
Михаил Дегтярёв ✔
@degtyarev_info
9:35 утра - 4 июля 2014
Возродим термин #Малороссия. Используем его наравне с Украиной. Это будет справедливо http://www.
ridus.ru/news/163151
Как сообщают «Известия», молодой лдпровец обращается к Институту русского языка им. В.В. Виноградова РАН с просьбой «о возвращении традиционному русскому термину «Малороссия» официального статуса для обозначения Республики Украина наряду с существующим общепризнанным международным названием — Украина. Для этого законодатель просит институт изучить опыт употребления термина «Малороссия» в русском языке и определить официальную позицию и рекомендации регулятора касательно возможности официального употребления слова «Малороссия» относительно Украины.

Парламентарий указывает, что в российском государстве данные территории с XIV века традиционно назывались Малой Русью и Малороссией. Такое же обозначение использовалось и в российской исторической науке до октябрьского переворота 1917 года, а также как официальное обозначение современной украинской территории в государственной документации.

В частности, в документах переписи населения России 1897 года присутствует только этническая подгруппа «малороссы» как одна из трех частей русской нации».

Обосновывается просьба ссылкой на Брокгауза и Эфрона. Страшно подумать, какие еще переименования можно осуществить со ссылкой на этот почтенный источник. Особенно если понимать «просьбу» так, как ее понимает сам Дегтярев:
Евгения Дубницкая
@Evgeniya63
Читать

@degtyarev_info "Слово Украина должно постепенно исчезнуть из обихода" http://degtyarev.info/publication/ar
xivnew/223/139483/

11:09 утра - 4 июля 2014

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа