Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети Индиго
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 16:09 
Не в сети
Собеседник

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:17
Сообщений: 31

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
sharre
Да, школа это кошмар. Правда и в колледже мне было тоже тяжело :O: Хорошо, что вы его поддерживаете, самое страшное это непонимание близких. Меня слава Богу, тоже не ругали и не ущемляли особо.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети Индиго
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 09:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
sharre писал(а):
nika236932Слава Богу наши потихоньку начинают выходить из подполья

Не многие, приходящие в этот мир, осознают себя ещё с рождения. Большинство под давлением обще-принятых норм и стандартов начинают считать свои способности чем-то ненормальным и боятся в этом признаться, боятся остаться непонятыми, осмеяными.
Мне один знакомый, которому сейчас уже много лет - он на пенсии, рассказывал, что до 10 лет он имел способность покидать своё тело (Роберт Монро ввёл такой термин ВИТ - "выход из тела"). Это состояние знают те, кто пережил клиническую смерть - когда ты видишь своё тело и тех, кто тебя окружает - со стороны. Но с кем бы он ни говорил на эту тему - его не понимали, крутили у виска. Он решил, что это что-то с ним ненормальное, раз у других такого нет, перестал делиться своими переживаниями с окружающими. Со временем он утратил эту способность как ненужную. Всё закономерно: что не используется, то атрофируется.
nika236932 писал(а):
самое страшное это непонимание близких

Сейчас много информации, многие об этом пишут, говорят, снимают фильмы.
А с преподавателями, конечно, сложно. Педагогов от Бога я в своей жизни встречала. Но это уже - как повезёт. С ангелами нужно работать. Просить помощи, поддержки. Учиться языку понимания. Об этом литературы, к счастью, сейчас много. Я бы порекомендовала почитать Дорин Вёрче.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети Индиго
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 13:50 
Не в сети
Собеседник

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:17
Сообщений: 31

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ирина-Киев писал(а):
Я бы порекомендовала почитать Дорин Вёрче.

Спасибо, почитаю. Хотя сейчас я нахожусь в гармонии, на все интересующие меня вопросы, сразу получаю ответ от своих ангелов. Единственное, что огорчает, знания, которые не могут получить другие и не потому что не могут услышать, а потому что не созрели для их приятия и применения... А когда советуешь, что-то зная за рание правильность действия, а тебя не слушают, поступают по-своему, и сами же себе вредят.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети Индиго
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 21:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У каждого свои пути, свои скорости продвижения. В этом есть своя прелесть индивидуальности :)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети Индиго
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 00:01 
Не в сети
Душа компании

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 21:14
Сообщений: 426
Откуда: Киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
nika236932,вы знаете,я сейчас тоже уже практически живу в гармонии с собой.Но через какие ломки мне пришлось пройти с детства,это хочеться забыть навсегда,несмотря на то,что это отложило отпечаток на всю жизнь.И пепеучивание с левши на правшу(правда это не совсем удалось.Я теперь все могу делать любой рукой и писать сразу двумя.Но это так,прикол.)
это только малюсенькая часть того вреда и непровильного отношения к каким то моим особенностям.Мне некому было подсказать про то что со мной происходит,а про индиго в то перестроечное время никто не знал.После длительного лечения от меня ничего не осталось.Теперь я уже не боюсь и прошу высшие силы вернуть мне мои способности,но видно так оно и должно было произойти.Поэтому я очень хорошо понимаю своего ребенка и стараюсь его не ломать,стараюсь найти золотую середину в воспитании между его индивидуальностью и жизнью в социуме.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети Индиго
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 13:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
sharre писал(а):
пепеучивание с левши на правшу

Всегда удивляюсь - как много людей пишут левой рукой в Америке! Их никто не переучивает :D . Проверить на потенциальность - левша ты, или правша - очень просто - берёшь руки и сцепляешь их в "замок". А теперь посмотрим какой руки большой палец сверху? Если левой, значит ты - потенциальный (но, возможно, право-наученный) левша. Вот таких, оказывается, большинство! А недавно я передачу смотрела и вот откуда, оказывается, эта тепденция - писать только правой рукой пошла: со времён инквизиции! Тогда считалось, что левой рукой пишут ведьмы и колдуны и за это казнили, или рубили руки. Люди активно переучивались писать правой рукой. Что поделаешь - захочешь жить - и не тому научишься. :crazy: Зато как глубоко укоренился этот идиотизм!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети Индиго
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 16:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:45
Сообщений: 7006
Откуда: Энергодар

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня левый палец сверху, но всегда писала правой рукой. :( Загадка. :)

_________________
В конце всего мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей. М. Л. Кинг


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети Индиго
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 16:13 
Не в сети
Душа компании

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 21:14
Сообщений: 426
Откуда: Киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А у меня правый сверху,но я с детства левша.Писать то меня переучили на правую,а вот чертить и рисовать мне намного комфортней левой.Так что метод "замка" не совсем точный.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети Индиго
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 22:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
sharre писал(а):
Так что метод "замка" не совсем точный.
:Search: Не знаю, так психологи утверждают.
А я запомнила, что первый раз карандаш взяла в левую руку. Сразу же его переложили мне в правую. Запомнилось, что это было неудобно. Но ничего, привыкла. Уговаривала себя, что ТАК правильно. Сейчас всё делаю правой.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети Индиго
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 02:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всех левшей - с празником! :Yahoo!:
viewtopic.php?f=27&t=3312


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB