Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети Индиго
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 00:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Возможно, у кого-то в семье растёт такой индиго-ребёнок, а Вы об этом даже не подозреваете :)
Статья "Какие они, эти дети индиго?"
Цитата:
По словам доктора психологии Дорин Верче (США), детей индиго легко отличить от сверстников. Это дети, обладающие творческой натурой, высоким интеллектом, решительным и настойчивым характером.

Дорин Вёрче в книге "Забота о Детях Индиго" приводит список характеристик, по которым можно узнать - являетесь Вы, или Ваш ребёнок - индиго.
Цитата:
Термин "Дети Индиго" связан с цветом "индиго", подобным тому тёмно-синему цвету, который встречается у камня лазурита или на джинсах. Этот термин происходит от наших чакр, или от энергии и цвета ауры.

Чакры человека и их цвета.
Цитата:
1. Решителен.
2. Рождён в 1978 году или позднее.
3. Настойчив.
4. Творческая натура, склонная к музыке, ювелирному делу, поэзии и т.п.
5. Склонен к вредным привычкам.
6. "Стар душой", как будто ему не 13, а уже 43.
7. Интуитивен, нередко - медиум, возможно, ему не раз являлись ангелы или привидения.
8. Изоляционист, что проявляется в агрессивности или в сосредоточенности на самом себе.
9. Независим и горд.
10. Горит желанием помочь миру в чём-то великом.
11. Колеблется между низкой самооценкой и величием духа.
12. Легко может сделаться надоедливым.
13. Возможно, имеет диагноз "Синдром дефицита внимания", "Гиперактивность".
14.Склонен к бессоннице, беспокойному сну, ночным кошмарам, либо с трудом засыпает или боится уснуть.
15. Случались депрессии, посещали мысли о самоубийстве, либо были попытки суицида.
16. Ищет настоящей, искренней и крепкой дружбы.
17. Часто испытывает привязанность к растениям или животным.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети Индиго
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 19:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 10:17
Сообщений: 19008
Откуда: г. Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здесь тоже много интересеного:

http://www.rindigo.ru/bukvy/p2_articleid/160

http://www.rindigo.ru/bukvy/p142_id/34/ ... te/Default


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети Индиго
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 19:56 
Не в сети
Душа компании

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 21:14
Сообщений: 426
Откуда: Киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Детям Индиго очень тяжело живется в этом мире.Не все так однозначно хорошо с ними,они далеко не все ангелы.Современная школа и вообще образование калечит их морально и духовно.К ним нужен уже совершенно другой подход,Но естественно ни один учитель со своей нищенской зарплатой не будет заниматься отдельно с каждым ребенком и искать индивидуальный подход к каждому ребенку.Дети Индиго не выносят давления,они требуют к себе уважения как к личности.В школах личность и индивидуальность задавливается на корню.Говорю потому что знаю. Еще болит.:x


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети Индиго
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 13:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, Дети Индиго - необычные дети. Мы привыкли, что наше общество всех делать общей серой массой и по этому шаблону учимся сами жить и учим наших детей, заведомо калеча их души. Каждый ребёнок требует индивидуального подхода. Есть такая истина: каждый ребёнок - талантлив. Видимо, обществу следует пересмотреть свои правила поведения и процесс воспитания подрастающего поколения, чтобы не глушить таланты, а, наоборот, прислушиваться и присматриваться к ним. Для этого ребёнку придётся предоставить свободу. А нам, взрослым, остаётся только им помагать.
В 1974 году родилась девочка-индиго Ника Турбина. С четырёх лет она начала писать стихи, очень хорошие, по-настоящему взрослые стихи.
Цитата:
Я — ПОЛЫНЬ-ТРАВА.

Я — полынь-трава,
Горечь на губах,
Горечь на словах,
Я — полынь-трава…

И над степью стон.
Ветром окружён
Тонок стебелёк,
Переломлен он…

Болью рождена
Горькая слеза.
В землю упадёт —
Я — полынь-трава…

Писала их ночами, ночами не спала. И по совету психиатров родители стали давать девочке снотворное, чтобы ребёнок по ночам спал как все дети, а не мучился сам и не мучил других. Постепенно писать стихи Ника перестала, любимая игра в маленькую поэтессу стала сменяться на депрессию. Следом за снотворным пошли анти-депрессанты, которые только усугубляли состояние девочки. В итоге - психиатрическая клиника, запои, попытки суицида и, наконец, суицид. В 27 лет Ники не стало.
Цитата:
Алкоголиками, бабниками или даже, чем чёрт не шутит, мошенниками писатели становятся только тогда, когда им не пишется. Это само по себе страшный стресс, и компенсировать его любыми другими занятиями не получается. <…> и то же происходит с молодой поэтессой Никой Турбиной, выпрыгнувшей из окна после десяти лет депрессии, и сколько ещё народу спилось или скурилось, чувствуя иссякание персонального кастальского ключа[7], — не перечесть.
Дмитрий Быков Где пророк, там и порок? (газета «Известия», 27.09.2007)

Википедия о Нике Турбиной:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Турбина,_Ника_Георгиевна


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети Индиго
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 15:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:45
Сообщений: 7006
Откуда: Энергодар

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Смотрела о ней передачу по ТВ. Сказали что из-за напряжного графика выступлений и т.п., она так и не научилась писать. Она не могла даже записать свои стихи! Я такого не понимаю. :(

Ребёнку это внимание было в тягость, а её тягали по концертам и встречам с пионерами... Она просто хотела писать стихи...

_________________
В конце всего мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей. М. Л. Кинг


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети Индиго
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 10:21 
Не в сети
Собеседник

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:17
Сообщений: 31

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да живётся трудно. Я - индиго. Сейчас мне 23 года. В детстве давала правильный ответ задаче по матиматике, не дожидаясь пока дочитают до конца, объяснить не могла. Безошибочно определяла где что спрятано и предсказывала будующее ( относительно своей семьи ). Много чего было интересного, только тогда об этом ничего не знали и мои способности, как и у многих других индиго, забили в школе. Позже, когда всё стало доступно, я начала прислушиваться к своему внутреннему голосу. Сейчас мне это помогает, в поездках и покупоках. Последний год я разговариваю с ангелами, при этом с ума я не сошла. Узнала много светлых и добрых мыслей, слышу очень красивые стихи и молитвы, при этом просто сама написать ничего не могу. Разговариваю через ангелов, с 3-мя своими умершими родственниками. После беседы почти ничего не помню, поэтому использую диктфон. Умею лечить животных и частично облегчать болезнь людей ( это попросила у Бога на Пасху ) Вот только тут и могу признаться, а в жизни знают только 3 человека... Только ангелы зовут "нас" не индиго , а ученики, просвящённые.
И вот такой стих-пожелание на День рождения от моих ангелов, думаю вам понравится

Будь всегда счастливой
Заботой окружённой от других.
Пусть помыслы не станут нерушимы
И в власти не окажешься ты их.
Пусть свет души твоей сияет ясно
И открывает Бога каждый день
Пусть тайна Мира, станет тебе ясна
И светом будет озарён твой день!
Когда беда стучится в твои двери
Храни покой и веру в чистоту,
Что Бога свет сильнее, той потери
И не теряй ты Мира красоту.
Беды проходят, горести уходят
Лишь остаётся свет в душе твоей.
Любовь и вера, пусть тебя находят
Всегда, лишь только в лучшее ты верь
И так случится. Станет светом дом твой
И озарит тебя, укроет Бог
Когда, взглянувши в зеркало, увидишь
В своих глазах его исток...


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети Индиго
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 12:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
NATALI27 писал(а):
Сказали что из-за напряжного графика выступлений и т.п., она так и не научилась писать. Она не могла даже записать свои стихи! Я такого не понимаю.

Сложно верится. Она училась в Московском институте культуры. Бабушка под диктовку записывала её стихи, пока Ника была маленькой. Из Википедии:
Цитата:
...первые полгода она проучилась очень хорошо и снова писала стихи — на любом клочке бумаги и даже губной помадой, если под рукой не было карандаша.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети Индиго
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 14:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AТатьяна писал(а):
Здесь тоже много интересеного:

Таня, спасибо за ссылки!
Нашла там статью "О детях Индиго - Учитель Майтрея"
Цитата:
Дети индиго — это начавшая зарождаться шестая подраса пятой расы. Это сейчас необходимо в качестве обновления состояния эволюционных процессов человечества. Новая подраса будет существовать длительное время, потому что это необходимо для формирования и становления нового Человека и эволюционных изменений с его формой. Преобразования уже начались, и они должны принести свои положительные результаты. Значит, все положительные процессы в этом плане должны именоваться как регресс старых форм и начало совершенствования новых. Изменится форма черепа и форма лица, появится новый цвет волос, с которым население планеты уже сталкивалось, но это было очень давно. Со времен Атлантиды эволюционный процесс развития внешности человека, прошел долгий путь, и люди приобрели те качественные формы, которые сегодня наблюдаются. Например, цвет волос: это блондин, это брюнет и рыжий цвет волос. Рыжий цвет волос приобрел сейчас рудиментарное значение, он не получил свое дальнейшее надлежащее развитие, и тем самым сыграл свою положительную роль.
В начавшихся процессах есть полная изоляция сознательного фактора. Т. е. они не зависят от сознания человека. Это происходит по воле Высшего Разума.
Эти преобразования необходимы с целью улучшения качества внешности. И, как я сказал уже, будут меняться форма черепа и форма лица, а значит, будут меняться и кости лица, и кости черепа. Так же произойдут некоторые изменения в строении внутренних органов.
...
Будет ли это началом Новой Эры? Посмотрим. Это зависит от очень многих процессов созидания человечеством. С новой формой мышления, мы надеемся, человечество начнет свои преобразовательные шаги в области знания, активного познания и трансформации всех физических представлений, которые существуют сейчас и имеют эквивалент физических законов в природе.
...
История человечества, если проанализировать тенденцию развития рас, имеет свои закономерности, о которых вы знаете. О них много написано у Бейли, Блаватской, Безант. Поэтому детально вы можете ознакомить читателей с эволюцией человеческих рас. Если говорить по большому счету, то идет зарождение Эры Интеллекта человека.
Почему индиго? Протекание трансмутационых процессов в тонких планах человека многие видят как сиреневое свечение биополя человека или как серо-синий цвет. Так вот, это формальное наблюдение за этими явлениями и дало название новому поколению человеческих рас — индиго.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети Индиго
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 14:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
nika236932
спасибо за стихотворение :friends:
sharre писал(а):
В школах личность и индивидуальность задавливается на корню.

nika236932 писал(а):
Много чего было интересного, только тогда об этом ничего не знали и мои способности, как и у многих других индиго, забили в школе.

К счастью, процесс сдвигается и появляются другие школы - для нестандартных детей (это по второй Таниной ссылке):
Цитата:
Государственных школ для одаренных — на всю страну не больше сорока. В этой преподают не учителя, а ученые из вузов. Тут все не как у всех: во время урока можно сидеть на парте, а обучение и вовсе начинается в крымских пещерах.
Сергей Бебчук, директор школы № 1199: «Мы готовим первопроходцев, они не могут быть стандартными».
Оценки по десятибальной логарифмической шкале. Но главное — здесь с учителем можно и даже нужно спорить.
Лена Кулакова, ученица школы № 1199: «Если он сказал формулу, пусть даже неправильную, значит так оно и есть, и никаких вопросов не должно возникать — это в обычной школе. А тут можно вступать в дискуссии».


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети Индиго
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 15:12 
Не в сети
Душа компании

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 21:14
Сообщений: 426
Откуда: Киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ирина-Киев в Киеве нет таких школ.Я искала все годы пока учился мой сын.Вэтом году отмучились. :o

nika236932Слава Богу наши потихоньку начинают выходить из подполья. :friends:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB