Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СВ - Город детей KidZania
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 14:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
http://vsyako-razno.ru/39786-gorod-dete ... -foto.html
Проект Kidzania придумали в Мексике. Попав на территорию парка, ребенок получает две вещи - браслет, который определяет его местонахождение, и несколько кидзо — небольшую сумму местных денег, другая валюта недействительна. Этих кидзо ни на что не хватает, в чем и заключается главная идея парка — чтобы развлекаться, нужно заработать. Ребенок сам выбирает, кем хочет стать. Ему предлагают около 90 профессий, выдают униформу и отправляют на обучение. К примеру, для того чтобы стать местным таксистом или гражданским пилотом, нужно получить права, а для того чтобы работать в банке — уметь считать хотя бы до пятидесяти.

В Kidzania есть свои больницы, школы, аэропорт, телевизионные каналы, салоны красоты, рестораны и магазины. Устроиться можно куда угодно, но зарплата у всех одинаковая - 8 кидзо. Правда, если пойти учиться и получить степень бакалавра, оклад повысится на целых 15 кидзо. Поменять работу в Kidzania проще простого - надо только подойти к супервайзеру, сказать, что быть полицейским надоело и тут же получить место на автозаправке. А вообще бросить работу, получить свои деньги, снять форму и отправиться на маникюр уже в качестве посетителя.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: СВ - Город детей KidZania
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 21:21 
Не в сети
Творец хотелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:04
Сообщений: 4768
Откуда: г.Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здорово придумано! Мне приходится ребенка всему самой учить. Моя внучка сегодня предложила продать пирог, который мы испекли, заработать денег. Я сказала, что лучше мы его съедим. Мы в него "душу вложили"!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: СВ - Город детей KidZania
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 00:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, идея хорошая. Но именно - идея! Потому что этот город, всё-таки - коммерческий проект - в него вложены деньги и, похоже, немалые. Но чему этот город учит детей? Зарабатывать деньги, пусть и в игровой форме. А духовная составляющая где? о_О
И ещё мне не нравятся браслеты, которые уже приучают ребёнка к тому, что где бы он ни был - за ним следят. Ребёнок уже принимает тотальный контроль как норму.
Всё закладывается с детства. Такая забавная на первый взгляд затея делает из ребёнка послушного био-робота по потреблению и производству: заработал денежку - купи себе удовольствие. Примитивная идея "хлеба и зрелищ" в новой обёртке.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: СВ - Город детей KidZania
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 09:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нина писал(а):
Мне приходится ребенка всему самой учить. Моя внучка сегодня предложила продать пирог, который мы испекли, заработать денег. Я сказала, что лучше мы его съедим. Мы в него "душу вложили"!
Вот! В KidZania душу никто не вкладывает и ребёнка этому никто не учит. А печь с бабушкой пирожки - это и бабушке помощь, и всем домашним удовольствие доставить приготовленными собственноручно пирожками, - от всего этого для себя ребёнок удовольствие получит и радость. Это то самое, что в душе ребёнка остаётся навсегда, это то, что потом вернётся всем сторицей - и семье, и обществу, потому что ребёнок научится получать радость от того, что он доставил кому-то удовольствие. А это уже не эгоизм (удовольствие только для себя), а то высокое, что мы все хотим получить не только от членов своей семьи, но и от общества вцелом.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB