Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 19 мар 2024, 08:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРАВИЛА ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 09:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17044

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Правила общения на данном форуме устанавливают его администраторы и модераторы. Любые их требования должны соблюдаться неукоснительно. Это делается в интересах участников нашего форума, в том числе и в ваших интересах, если вы решите у нас зарегистрироваться.

Цель нашей конференции – доброжелательное общение. Политика модераторов подчинена этой задаче, и все действия, мешающие ее осуществлению, будут пресекаться.

Все посетители форума либо принимают наши правила, либо покидают форум.

Ваши обязанности

1. На форуме отсутствует предварительная фильтрация отправляемых тем и сообщений. Как только вы отправляете сообщение – оно появляется в нашей конференции. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несет только его автор.

Администраторы и модераторы удаляют или редактируют неприемлемые сообщения без дополнительных разъяснений. Вы признаете, что сообщения в этом форуме отражают точки зрения их авторов, а не администрации (кроме сообщений, размещенных ее представителями) и администрация не может быть ответственна за их содержание.

2. Вы соглашаетесь не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических, порнографических сообщений, призывов к национальной и религиозной розни и прочих сообщений, могущих нарушить соответствующие законы. Попытки размещения таких сообщений приведут к вашему немедленному отключению от форумов.

3. Вы соглашаетесь с тем, что модераторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению.

4. Участвуя в работе конференции, вы обязуетесь:
– не публиковать сообщения, могущие оскорбить участников форума, их национальные, религиозные убеждения, внешность и физические особенности, место рождения и проживания;
– придерживаться доброжелательного тона общения;
– не размещать сообщения, содержащие угрозы и грубые сексуальные домогательства в адрес участников конференции;
– не размещать рекламу, антирекламу и саморекламу – это считается грубым нарушением правил;
– не использовать ненормативную лексику и не публиковать ссылки на ресурсы, содержащие подобную фразеологию.

Нарушителям правил будет полностью закрыт доступ на форум, а их сообщения будут удалены.

5. В интересах наших участников мы просим посетителей соблюдать элементарные нормы правописания. Патологическую безграмотность мы расцениваем как неуважение к присутствующим.

6. Официальный язык общения на форуме - русский и украинский. Однако, мы всегда рады дружескому общению с коллегами на любом другом языке.
Использование в тексте ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫХ букв приравнивается к повышению тона в разговоре.

7. Имейте в виду, что тема, созданная участником, является собственностью форума, а не данного участника. Никто не может самовольно определять, кто имеет право высказываться в данной ветке, а кто нет. Создатель темы не вправе требовать закрыть, удалить, переименовать или перенести тему. Подобные пожелания оформляются в виде просьбы и направляются модераторам в личку.

Ваши права

1. На нашем форуме вы имеете возможность повышать свой статус, исходя из количества опубликованных сообщений.

Иерархия зарегистрированных участников:
0- созерцатель
1-30- заглянул на огонек
31-100 - собеседник
101-300 - добрый знакомый
301- 1000 - душа компании
свыше 1001 - фанат-фиалочник
В отдельных случаях участнику может быть присвоен статус Мастера. Статус присваивается призёрам Всеукраинских выставок "Фиалковый коктейль", занявших 1 места и передающих свой опыт на форуме.

2. Вы можете присоединить к своему нику Вашу фотографию (аватару), которая будет сопровождать все Ваши сообщения. Для этого нажмите ссылку «Профиль», а затем выберите в меню пункт «Управление аватарой». Однако, если у Вас нет собственной фотографии, то место Вашей аватары останется пустым - любые другие аватары - не Ваше собственное фото - будут удалены.

3. Вы можете вставлять в свои сообщения адреса гиперссылок, если они не нарушают наши правила и имеют непосредственное отношение к обсуждаемой теме. При этом гиперссылка должна быть прокомметирована Вами (с описанием того, что можно увидеть, или прочесть по ссылке).
Вы также можете вставлять в свои сообщения цитаты (кнопка «Цитата»), присоединенные изображения (кнопка «Добавить изображение»).

4. В случае, если, на ваш взгляд, кто-либо из участников нарушает правила, вы можете обратить на него внимание модераторов. Для этого следует нажать на кнопку "жалоба" (восклицательный знак) в правом нижнем углу поста, и вашу жалобу обязательно рассмотрит модераторский состав.

5. На форуме работает внутренняя почта. Вы можете отправить личное сообщение любому зарегистрированному участнику, если он не отключил данную функцию. Также вы можете получать сообщения от других зарегистрированных участников. Просьба пользоваться внутренней почтой во всех случаях, когда тема касается лишь вас двоих. Чтобы настроить работу почты, нажмите кнопку «Профиль» и выберите нужный пункт в меню «Личные настройки».

6. Вы можете редактировать свои сообщения в течении 20 минут. По истечении этого времени такая возможность пропадает. Рекомендуем пользоваться предварительным просмотром своих сообщений, чтобы вовремя исправить ошибки.

Администраторы и модераторы форума

1. Высшим руководством на форуме являются администраторы. Они осуществляют программную поддержку работы конференции и контролируют ее техническое состояние.

2. Регулярный контроль за работой форума осуществляют модераторы. Они следят за соблюдением правил и поддерживают порядок в работе конференции.

3. Любое требование администраторов, модераторов следует выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания. Обсуждение их действий возможно в личной переписке или в специально созданной ветке в рубрике «Работа форума», если текущие события касаются многих участников. Несоблюдение данного правила считается грубым нарушением.

4. Санкции, применяемые к нарушителям, делятся на строгие и нестрогие. К нестрогим относятся замечания, высказанные публично или в личной переписке. При этом правку ваших сообщений не стоит относить к санкциям, если наряду с правкой модератор не высказал вам предупреждение. К строгим санкциям относятся лишение возможности размещать свои темы в форуме "Доска объявлений" и отстранение от участия в конференции (бан). Нарушителей, как правило, банят на сутки или на неделю, а в случае серьезных проступков – на месяц или навсегда.

5. Модераторы могут удалить любые темы или сообщения по собственному усмотрению. Кроме того, они могут закрыть любую тему, лишив участников возможности публиковаться в данной ветке. Это делается обычно в тех случаях, когда продолжение дискуссии может привести к конфликту между участниками или иному нарушению правил.

6. Администрация имеет право удалить ссылку на любой Интернет-ресурс без объяснения причин.

На форуме запрещено:
1. Помещение в форум без согласования с администрацией сообщений рекламного характера, содержащих телефоны, адреса и ссылки на интернет-ресурсы.
2. Рассылка спама и рекламы посредством личных сообщений. Нарушение этого правила карается удалением профиля пользователя.
3. Хамство, намёки, провокационные посты, недружественные выпады в чей-либо адрес.
4. Пользователи, создающие клонов под другими никами, будут подвержены бану без права восстановления.

Все материалы данной конференции (будь-то статьи или фотографии) могут быть использованы за пределами конференции с условием размещения гиперактивной ссылки.

Данные правила не окончательные. Они могут быть изменены или дополнены.


Последний раз поднималось Ирина-Киев 20 май 2011, 09:37.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB