Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно подобрать одежду...
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 10:58 
Как подобрать джинсы - 8 золотых правил


8 золотых правил при выборе джинсов:

1
Отправляясь за покупкой джинсов, запаситесь временем и терпением. Прежде, чем выберете идеально сидящую модель, готовьтесь перемерить не менее десяти пар.

2
Отпимальная цена джинсов – в районе 3500 рублей. Лучше – дороже. Джинсы «эконом-класса» не переживут и двух стирок и потеряют форму.

3
Джинсы имеют обыкновение растягиваться в ширину (но не в длину!). Не страшно, если вы с трудом застегиваете пуговицу и молнию на новых брюках. Пара дней носки, и модель «сядет» точно по фигуре. Однако если в примерочной кабинке вы более 15 минут безуспешно пытаетесь застегнуться, лучше возьмите размер побольше.<
4
Если вы обладательница стройной фигуры (у вас узкие бедра и плоский животик), вам подойдет абсолютно любая модель. Смело экспериментируйте!

5
Если у вас широкие бедра, не покупайте модели со слишком заниженной талией и низко «посаженными» карманами. Иначе эффект коротконожки гарантирован.

6
Полненьким женщинам пойдут модели с так называемой «средней талией» (чуть ниже пупка). Ткань должна быть тонкая, а цвет – темный. Частая ошибка «пышечек» - покупать джинсы свободного кроя. В них они кажутся еще полнее.
7
Джинсы-капри идут далеко не всем! Идеально они смотрятся только на высоких и стройных. Маленьким женщинам длину три четверти надевать не стоит. Рекомендуем отдать предпочтение длине до колен.
8
Недопустимо надевать с джинсами короткие топы, футболки и джемперы. Голые животы вышли из моды два года назад. Сейчас это признак дурного тона. Запомните: «верх» должен быть чуть ниже талии.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно подобрать одежду...
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 10:27 
Выбираем бюстгальтер правильно

Сложно назвать точную дату изобретения этой неотъемлемой сегодня части женского интимного туалета. Дело в том, что за историю человечества бюстгальтер изобретался несколько раз.

Уже в эпоху Античности женщины носили вещи, похожие на современное бюстье. Данная деталь туалета в современном понимании появилась в 1889 году, когда Эрмине Кадолль выставила в своей корсетной мастерской изделие, получившее название "le Bien-Etre", что в переводе означает "благополучие". Чашечки созданного бюстгальтера поддерживали две сатиновые ленты, а сзади вся эта конструкция прикреплялась к корсету.

В 1903 году в Парижской медицинской академии была опробована новая модель бюстгальтера, автором которой стала женщина-врач Гош Саро. Она изготовила бюстье, разрезав пополам корсет: верхняя половина стала бюстгальтером, нижняя - поясом.

В 1932 году форму бюстгальтера изменили, акцентируя внимание на глубине чашек. В будущем великие кутюрье, такие как, например, Поль Пуаре, введут в моду бюстгальтер как аксессуар женского белья, рекомендуя клиенткам носить его на голом теле.

Постепенно конструкция этой детали туалета совершенствуется. В 1935 году изготовители бюстгальтеров придумали подушечки, вставляющиеся в бюстгальтер и придающие женской груди пышность. В этот же период была введена нумерация чашечек от А до D.

Секрет красивой груди очень прост и заключается в хорошем, качественном и правильно подобранном бюстгалтере. Многие женщины даже не подозревают, какие чудеса способен сотворить бюстгалтер. Но плохо выбранное белье может исказить впечатление от всего ансамбля одежды и от фигуры в целом.

Нужно точно выбрать свой размер - раз, фасон - два, длину лямок - три. Бюстгалтер должен быть комфортным, не должен нигде врезаться в кожу, создавать складки под мышками и поперек груди. Бюстгальтер поддерживает грудь и не дает ей обвисать. Грудь должна помещаться в чашечках бюстгальтера таким образом, чтобы он не сдавливал ее, но в то же время плотно облегал.

Удивительно, но каждая седьмая женщина не может точно назвать свой размер груди. Необходимо обязательно выяснять свой объем перед покупкой столь деликатной вещи.

Сначала вы должны определить обхват под грудью (1/2 обхвата — на Западе соотносится с размером одежды: например, 34, 36, 38) и определить размер чашечек, обозначаемый буквами А, В, С и т.д.

Чтобы узнать ваш номер бюстгальтера, измерьте обхват под грудью. Сантиметр натягивайте потуже, иначе вы получите неправильные цифры, как правило, с погрешностью на завышение.

Чтобы определить размер чашечек, сантиметра не нужно. Чашечка должна точно и полностью покрывать грудь, если только бюстгальтер не имеет особый фасон типа «анжелика».

Следует помнить, что форма груди у всех женщин разная. При одном и том же обхвате груди у разных женщин может быть совершенно разная форма бюста.

Ткань бюстгальтера должна ласкать ваше тело, поэтому не столь важно, будет ли это чистый хлопок, шелк или кашемир.

Сегодня особо популярны пурпурные, лиловые, розовые, голубые и цвета фуксии бельевые комплекты. А в кремовом кружеве бюстгальтера могут появиться проблески небесного цвета, коралловый, лосось, роза, серо-коричневый. Писк моды - романтические образы со множеством рюшей и оборок, подчеркнутый силуэт и женственные модели.

Сексуальное нижнее белье нужно носить каждый день, а не беречь для особых случаев.

Никогда не стирайте дорогое белье в машине. Из-за быстрого вращения барабана оно может потерять форму. А «косточки» бюстгальтера поломаются. Стирайте белье руками в теплой воде с мягким стиральным порошком.

Особо популярны:

Бюстье - бюстгальтер с длинным кантом, доходящим почти до талии, идеально поддерживающий грудь.

Бендо - повязка без бретелек в виде широкой, прижимающей грудь ленты.

Бюстгалтер-невидимка - это пара накладок-липучек особой формы из специального материала, которые незаметно поддерживают вашу грудь, придают ей желанную полноту и упругость, оставляя спину свободной и открытой.

Это гениальное решение для маек с глубоким вырезом и платьев с открытой спиной.

После использования осторожно оттяните накладку, протрите кожу одеколоном или спиртом, затем наложите увлажняющий крем, чтобы освежить кожу.

Дельта бюст - "невидимый" прозрачный бюстгальтер из микропористой вискозы, идеален под декольте, незаменим, когда нужно надеть купальник без чашечек или открытое платье без бретелей.

Секонд скин, или "вторая кожа", - полупрозрачный бюстгальтер "на косточках", как правило, телесного цвета, изготавливаемый из ткани с большим содержанием нейлона и лайкры. Здорово смотрится под очень тонкими кофточками.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно подобрать одежду...
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 13:53 
Не в сети
Творец хотелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:04
Сообщений: 4768
Откуда: г.Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А я поделюсь личным опытом.
Я -то каждый день одевалась по другому, необычно. Просто я все время комбинировала вещи, дополняя их аксессуарами. Поэтому скажу что:
1. Вся одежда у меня в одном стиле.
2. Не ношу ультра модные вещи, а только стараюсь покупать качественные.
3. Вещь покупаю только тогда, когда ее можно носить с остальными вещами.
4. Сразу прикидываю при покупке, сколько лет в моем гардеробе вещь может мне служить - надеюсь на 10 лет.
5. Стараюсь не выходить за цветовую гамму - в данный момент это синий, черный белый, серый. Эти цвета приходят на замену беж, бордо, вишне, темно-зеленому, коричневому постепенно.
Вот и все. Правда ходить по магазинам терпеть не могу. Меня муж заставляет.

Да, еще в одежде большую роль играют шарфики, ремни и такие мелочи как бусы и броши. Яркие бусы способны оживить скучный комплект. А броши можно сделать самим из кожи и ткани.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно подобрать одежду...
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 14:11 
Мода меняется каждый год. Можно некоторые вещи носить и дольше ( при некоторой переделке), но 10 лет - это оч. мнооого! :no: Если учитывать, что кое-что возвращается опять в моду через 30 лет (таков цикл), то 10 лет это баснословно много.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно подобрать одежду...
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 23:29 
Не в сети
Творец хотелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:04
Сообщений: 4768
Откуда: г.Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Десять лет для вещи много в 30 лет, а в самом расцвете лет - в самый раз, к сожалению. Наверно, не все мои советы годятся для молодых девушек и женшин. Не все вещи можно носить 10 лет, белье, например. Да, и не все женщины любят не новые вещи. Я знаю людей, которые заводят пару платьев, юбок и джинс каждый год, выбрасывают прошлогодние без сожаления. Я согласна, что для большинства людей срок десять лет нонсенс.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно подобрать одежду...
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 07:31 
Мода меняется, вместе с ней цвет, силуэт, а так же и аксессуары и их формы.
Стремиться выглядеть модно надо в любом возрасте. Не важно, вам 30 или 60. :Rose:


Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно подобрать одежду...
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 10:51 
Не в сети
Творец хотелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:04
Сообщений: 4768
Откуда: г.Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мне больше нравится не "модно", а современно. За модой не угонишься. Я согласна, что в любом возрасте надо выглядеть хорошо, и не только для себя, но и для окружающих, потому что нас принимают по одежке. Я не за то, чтобы ходить десять лет в одной одежде. (Никому это не пожелаю). Я за то, чтобы обновлять гардероб разумно.

Наша одежда должна соответствовать нашему статусу, возрасту, фигуре, цвету кожи и волос, настроению.....Ее не должно быть много, она должна быть востребованной - открываешь шкаф и у тебя проблема не в том, что нечего надеть, а в том, что можно одеть все!!!!! Потому что все вещи тебе подходят и поднимают тебе настроение, потому что сидят отлично.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно подобрать одежду...
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 20:28 
Осенний гардероб 2011

Этой осенью центральное место в женском гардеробе занимает одежда в стиле шестидесятых – строгие короткие платья в клетку, а также с принтами в виде крупных клеток ярких оттенков. Удлиненные жакеты насыщенных оттенков идеально смотрятся с высокими ботинками соответствующего цвета. Цвета жакетов - предпочтительно черный, коралловый и телесный.

Главный принцип подбора осеннего гардероба в этом сезоне – эффектность и целостность. При этом общий строгий стиль позволяет носить такую одежду, как на работу, так и на вечеринки. По-прежнему в моде пояса-цепочки, броши и тонкие кожаные ремни.

Самые модные сочетания цветов сезона – нежно-розовый с желтым и кремовый. Для создания изысканного образа в гардероб включаются удлиненные кардеганы, брюки и платья с завышенной талией. Экстравагантный элемент осеннего гардероба в этом сезоне – лосины. Черные и бежевые облегающие лосины носят в сочетании с ботильонами на высоких каблуках и с ассиметричными плащами. Среди солнцезащитных очков все также в моде роскошные модели «бабочки» с полупрозрачными стеклами. Приобрести солнцезащитные очки в Интернет-магазине от ведущих домов моды мира предлагают сегодня крупнейшие торговые сети. В интернет-магазине контактных линз предлагается широкий выбор цветных линз, благодаря которым вы сможете привнести в ваш образ новую загадку и добавить экстравагантности.

В последних коллекциях домов мод можно увидеть зауженные брюки ярких цветов - чаще в насыщенном красном цвете. К ассиметричным свободным блузам с открытым плечом и объемным платьям предлагаются тонкие пояса из натуральной кожи. В основе большинства коллекций лежит популярный нынче стиль минимализма. Во всех моделях прослеживается четкость линий и простота силуэтов с минимальным использованием декора. На выбор модницам предложены лаконичные тренчи и платья, блузы и брюки с высокими и округлыми плечами. Среди хитов этого сезона – одежда из мягкой кожи: комбинезоны и брюки, удлиненные куртки и пальто.

Высокая мода, как и всегда, предпочитает видеть всех модниц планеты невероятно соблазнительными и сексуальными. Этой осенью в моде комбинезоны и сарафаны из тонкого трикотажа и благородной шерсти. Коктейльные платья, как обычно, представлены во всех осенних коллекциях ведущих домов моды мира. Для создания шикарных вечерних нарядов используются лучшие образцы бархата и атласа самых редких оттенков.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно подобрать одежду...
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 20:30 
Осенний гардероб - 2011. Куртка или пальто?

Стилисты рекомендуют иметь в осеннем гардеробе и куртку, и пальто. Пальто делает любую женщину элегантной, а без куртки никак не обойтись на прогулке в выходные дни. Как в том, так и в другом случае практичность сегодня уступает место нарядной отделке и броской форме. Остановимся более подробно на модных тенденциях осеннего гардероба -2011.

Женское пальто: модные тенденции

Пышные юбки. Смело можно назвать эту тенденцию новой – романтичные силуэты довольно редки в мире пальто. Если у девушки широкие бедра и стройные ноги, пальто с расклешенной пышной юбкой очень ей подойдет и подчеркнет все её достоинства.

Силуэт трапеция. Такая модель отлично подойдет опять же обладательницам широких бедер. Если же у девушки широкие плечи, лучше с этим фасоном не экспериментировать.

Капюшон. Эта деталь постоянно на пике моды. Очень практичная вещь и всегда стильно смотрится.

Свободный запах. Модельеры еще прошлой осенью отказались от пуговиц. Такой вариант женского пальто подходит стройным и высоким представительницам прекрасного пола. При малейшем движении пальто легко распахивается, поэтому лучше его носить с поясом.

Милитари. Это не подражание, а возвращение к истокам: военной формой подсказано большое количество модных фасонов пальто. Актуальны в этом году двубортные модели с рядами пуговиц.

Длина пальто. Она льстит как обладательницам красивых ног, так и обладательницам машин; для них – большой выбор коротких пальтишек.
Для женщин элегантного возраста подойдет длинное прямое пальто.
Популярны нынешней осенью укороченные ретро-пальто, пришедшие из пятидесятых – семидесятых годов. Такие пальто могут выглядеть очень причудливо: яркие крупные пуговицы в два ряда или отсутствие пуговиц, воланы, бахрома, клеш до полусолнца, яркие расцветки, короткий рукав (заставляющий задуматься о длинных перчатках). Все это подойдет молодым девушкам. Для тех же, кому за… - строгие короткие пальто, основное украшение которых – безупречный крой и качественная дорогая ткань.

Меховая отделка. Каждому дизайнеру хочется придать пальто особый шик. Поэтому стали встречаться пальто как с меховым воротником, так и с отделкой меха внизу.

Курточная мода: смешение стилей

Не менее разнообразна мода на куртки. Безусловно, солирует этой осенью мотоциклетный стиль: так называемые «косухи» всех оттенков радуги. Внешний облик курток трансформируется – не надо удивляться, что грубая, на ваш взгляд, модель выполнена из ткани в яркий цветочек. Современный стиль – это смешение стилей.
Популярной остается спортивная модель. Такие куртки оформлены резинками понизу и на манжетах.

Тем, кто предпочитает строгий силуэт и классику, придется нелегко. Если вы хотите приобрести черную однотонную куртку, в первую очередь, обратите внимание, хватает ли на ней металлических элементов, заклепок, маленьких кармашков и молний.

Еще в моде стеганые куртки всех расцветок и фасонов. Стежка может быть разной: от квадратов и ромбов до параллельных линий и даже цветочков.
Отделка мехом актуальна и для курток. Если станет жарковато, можно отстегнуть рукава и воротник.

Наверняка, модницы уже решили, как обновить свой осенний гардероб,
что приобрести - пальто или куртку (а может, и то, и другое) и какой модели отдать предпочтение этой осенью. Приятных покупок! Покупайте только красивые и модные вещи!


Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно подобрать одежду...
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 20:42 
Осень/зима 2011-12
http://www.vogue.ru/trends/fw2011/

Осень/зима 2011-12
Все показы этой осени на VOGUE.RU!Париж Нью-Йорк Милан Лондон Haute Couture
Все дизайнеры

http://www.vogue.ru/fashion/


Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB