Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Следим за нашими зубками
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 10:46 
Какую зубную пасту выбрать?
По каким признакам?

Как отбелить зубы
Домашние средства
Как правило, дешевые отбеливающие зубные пасты неэффективны. Чтобы придать зубам вожделенную белизну, придется раскошелиться на дорогую пасту. К сожалению, профессиональное отбеливание зубов доступно далеко не всем. Если вы решили проверить эффективность отбеливающих кремов, капп и гелей, которые продаются в аптеках, воспользуйтесь натуральными и доступными средствами, эффективность которых проверена временем.

Пищевая сода: проверенный временем фаворит домохозяек, пищевая сода имеет множество функций и применяется, в том числе, и для отбеливания зубов. Большинство стоматологов согласятся, что пищевая сода безопасна для здоровья и быстро и эффективно действует. Чистите зубы только пищевой содой или смешивайте ее с зубной пастой - тогда соленый вкус соды будет менее ощутимым.

Клубника и земляника: немногим известно, что клубника и другие ягоды содержат натуральные отбеливающие вещества, поэтому прекрасно отбеливают зубы! Поскольку эти ягоды также содержат глюкозу и кислоты, очень важно удалить остатки зубной щеткой и почистить зубы фторсодержащей зубной пастой. Ягоды можно раздавить и нанести на зубы, как зубную пасту, или же просто провести ими по зубам, слегка надавливая до появления сока.

Древесная зола: как ни странно это звучит, но твердая древесная зола помогает отбелить зубы. Она содержит гидроксид калия - соединение, которое и отбеливает зубы. Микроскопические кристаллы гидроксида калия счищают налет в труднодоступных местах, оставляя их чистыми и белоснежными. Тем не менее, слишком частое использование древесной золы или слишком сильное трение может повредить зубную эмаль, поэтому это средство следует использовать с особой осторожностью. Древесную золу можно класть прямо на зубную щетку и чистить зубы или же смешивать с небольшим количеством зубной пасты.
Другие средства отбеливания зубов

Чтобы усилить эффект, вы можете комбинировать перечисленные выше компоненты с древесной золой, клубникой, пищевой содой. Не забывайте тщательно смывать любое средство с зубов зубной пастой и полоскать рот после окончания процедуры отбеливания.

Также помните, что зубы имеют естественный желтоватый оттенок - это объясняется содержанием кальция и основного минерала в зубной эмали. Слишком интенсивное очищение, частое попадание на зубы лимонного сока, кислоты или витамина С в любом виде повреждает поверхность зуба. Поврежденная зубная эмаль не поддается восстановлению, а повреждение эмали означает, что зубы беззащитны и более склонны к образованию дыр. Поэтому все домашние средства отбеливания зубов следует использовать очень редко и с особым вниманием.
Источник: interlinks.ru


Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубные пасты
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 18:58 
Kак правильно ухаживать за зубами и деснами, как чистить зубы.

Знаете ли вы, что больше половины людей не умеют чистить зубы? Я не говорю о том, что они их не чистят вообще, просто они делают это неправильно! Даже, если они чистят их 2 раза вдень, и самой разрекламированной зубной пастой. Вот несколько советов, как правильно и эффективно чистить зубы.

Как часто чистить зубы?

Не нужно бросаться в крайности и хвататься за зубную щётку после каждого приёма пищи, это может негативно сказаться на состоянии полости рта. Чистить зубы щёткой с пастой необходимо 2 раза в день, утром после завтрака и вечером после ужина. А после перекусов в течение дня достаточно прополоскать рот водой или же пожевать жевательную резинку без сахара в течение 10-15 минут.

Какую пасту использовать?

От ассортимента зубных паст предлагаемых производителями разбегаются глаза. Выбрать из них вы можете практически любую. Главным условием при выборе пасты является содержание в ней фтора, который предотвращает развитие кариеса. В вашем арсенале зубных паст должно быть 1-2 абразивных пасты и 1 гель. Отбеливающие зубные пасты лучше всего использовать периодично, потому что длительное их применение может привести к повышению чувствительности зубов.

Способы чистки зубов.

Стандартный способ чистки зубов включает в себя несколько различных движений. Щёчные и язычные поверхности зубов необходимо чистить выметающими движениями по направлению от десны. Жевательные поверхности чистят круговыми и возвратно-поступательными движениями. Помните, что для хорошей чистки зубов главным фактором является не прилагаемые усилия, а тщательность выполнения процедуры.

Чистка зубов утром должна производиться после завтрака. Зубы необходимо чистить в течение 3-4 минут, стандартным методом, не забывая про массаж дёсен. Заканчивать процедуру необходимо чисткой языка, так как на нём скапливается больше всего налёта и микробов. Для этого можно использовать как обычную зубную щётку, так и щётку с поверхностью для чистки языка или же специальную лопаточку. Язык чистится выметающими движениями от корня к кончику. Если у вас повышен рвотный рефлекс, тогда лучше не рискуйте и почистите только кончик языка.

Чистка зубов вечером проводится после ужина, и принимать пищу после процедуры не рекомендуется. Заканчивать вечернюю чистку следует очисткой межзубных промежутков с помощью зубной нити – флосса.

Как пользоваться флоссом

Для этого необходимо взять кусочек флосса длиной около 30 см, намотать концы нити на средние пальцы и аккуратно ввести нить между зубами. Затем лёгким движением от десны нужно удалить налёт с боковых поверхностей зубов. На каждый промежуток необходимо использовать чистый участок нити. Чтобы избежать травмирования десны, нитью не нужно прилагать больших усилий, движения должны быть плавными и лёгкими. Чистить зубы флоссом необходимо не реже одного раза в два дня. Чистка межзубных промежутков является обязательной процедурой, так как ни одна, даже самая дорогая щётка не способна тщательно очистить поверхности зубов, так как щетинки не проникают в межзубные промежутки. Для людей с протезами выпускается специальная зубная нить – суперфлосс, которая имеет мягкий средний участок и прочные концы, что позволяет беспрепятственно ввести её и очистить пространство под протезом.

Раз или два в неделю вечернюю чистку зубов нужно заканчивать обработкой зубов фторсодержащим гелем. Для этого нужно нанести небольшое количество геля на щётку и обработать все поверхности зубов в течение 3-5 минут.

Для красивых и чистых зубов:

-для самоочистки зубов следует есть больше твёрдой, грубой пищи.
-при воспалении дёсен рекомендуется время от времени жевать прополис.
-не пейте или не ешьте слишком холодные или горячие продукты.
-не пытайтесь раскусывать орехи зубами.
-не перекусывайте зубами никаких предметов (нитки, леска)
-ограничьте частоту потребления углеводистой пищи (конфет, пирожных, булочек).


Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубные пасты
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 19:01 
Восстановление зубов - искусственные зубы

Немного информации о том, что надо знать.

http://www.whitetooth.ru/articles/vosst ... _zuby.html


Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB