Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маленькие хитрости
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 19:07 
Маленькие хитрости: Kак зрительно удлинить ноги?

Если вы думаете, что дело только в высоте каблука, вы сильно ошибаетесь. Каблуки - коварная штука. На них мало взобраться и удержаться - на них надо еще уметь ходить.

Одна из прописных истин - правильная осанка. Хотите выглядеть моложе, стройнее и выше - расправьте плечи и поднимите грудь и подбородок, втяните живот. В модельных школах предмету дефиле уделяются долгие и изнурительные часы тренировок. И, как вы понимаете, неспроста. Правильная осанка - наипервейшая заповедь красоты.

А вот и несколько визуальных приемов:

1. Выбирайте одежду в одной цветовой гамме. Одежда не должна делить вас на две контрастные половинки. Главный совет всех стилистов и модельеров один - избегайте в одежде горизонтальных линий: они нас «приземляют», делят на части, а ноги и фигуру это совсем не стройнит. "Горизонтально полосатыми" могут себе позволить быть только высокие и стройные девушки. Ну, и ваш кот.

2. Обувь должна сочетаться с цветом колготок. Контраст, возможно, и смотрится эффектно, однако не лучшим образом скажется на пропорциях вашей фигуры. Если вы надели светлые замшевые сапоги, то и чулки выбирайте телесные, и юбку лучше в тон - допускаются любые оттенки бежево-коричневых цветов.

3. Каблук не всегда делает ногу стройной. Если икры у вас полноваты, не стоит покупать очень тонкую «шпильку»: контраст сыграет не в вашу пользу. Лучше выбрать что-либо более устойчивое. Обувь с острым носом прибавляет роста, однако если вы невысокая, от такой обуви лучше отказаться, чтобы стопа не казалось слишком длинной. Оптимальная высота каблука - 7 сантиметров. Отдельно - о сапогах. Постарайтесь выбрать классику - безупречная элегантная линия классической модели зрительно удлинит ноги, тогда как аппликации, шнурочки и заклепки их "укоротят". Голенища сапог должны быть средней длины или чуть выше средней длины. Зрительно удлиняют ноги однотонные сапоги ярких расцветок.

4. Носите прямые черные брюки со "стрелкой". Низ брюк должен практически закрывать каблук целиком. Классические брюки со стрелкой «вытягивают» ноги, как и брюки, слегка расклешенные от колена. Брюки с талией на ее привычном месте делают фигуру стройной и подтянутой. Хороши узкие темные брюки, максимально облегающие ногу. Если вы можете себе такое позволить - носите! Только выбирайте модели без нашивок, поясков, страз и прочей мишуры. А вот длинные юбки, наоборот, утяжеляют фигуру. Отдайте предпочтение юбкам средней длины. Хорошо "удлиняют" ноги разрезы. Что касается платьев - подойдут простые, элегантно облегающие платья без акцентов и швов на линии талии.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие хитрости
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 19:10 
Простые истины имиджа и стиля для полных женщин

Полная женщина - это не синоним непривлекательности. Правильно подать себя, одеться со вкусом, суметь скрыть свои недостатки и подчеркнуть достоинства - этому искусству обладательницы пышных форм могут и просто должны научиться.

Вот несколько нетривиальных советов, которые помогут вам чувствовать себя на высоте:

Надевайте костюмы чаще, чем платья. Чем больше швов, деталей на вашей одежде, тем меньше внимания привлекают не совсем идеальные части вашего тела, скрывающиеся под одеждой.

Выбирайте платья с завышенной линией талии. Они рекомендованы женщинам с проблемами в области живота и бедер.

Выбирайте одежду с диагональными полосами. Горизонтальные полосы добавляют ширины, а диагональные создают легкий силуэт.

Носите трикотаж с мелким текстурным рисунком. Это по-настоящему хороший камуфляж для пышных форм

Не носите одежду со складками - они моментально прибавят 2-3 килограмма.

Не полагайтесь на синий и коричневый цвета. У них не такой скрадывающий эффект, как у черного. (Но, конечно же, в них вы будете выглядеть тоньше, чем в белом или розовом)

Не носите лайкру и подобные стрейч-материалы.

А теперь немного конкретики. Дизайнерские советы: визуальная коррекция фигуры.

Большой объем талии.
Если у вас далеко не тонкая талия, старайтесь не акцентировать на ней внимания. Один из вариантов - прямые силуэты.

Большая грудь.
Заблуждается тот, кто считает, что если носить мешковатую одежду, то она спрячет большую грудь. Носите присборенные топы и рубашки и выбирайте одежду, которая сидит на вас идеально.

Широкие бедра
Привлеките внимание к верху. Например, с помощью таких деталей, как чувственная линия выреза. Носите обтягивающие свитера, длинные жакеты и юбки длиною до колен.

От конкретных советов, к конкретным решениям.

Полосатая рубашка
Вертикальные полоски, благодаря оптической иллюзии, удлиняют и делают тоньше вашу фигуру.

Контрастный костюм
Монохроматическое платье или брючный костюм, одетый под яркий блейзер, позволит спрятать выпуклость живота и пухлые ягодицы. Яркий цвет отвлекает внимание от нижней части тела.

Шелковая блуза
Шелк должен быть тяжелым и хорошо драпироваться. Тогда он прекрасно скроет полноту рук. Блузку можно носить с брюками из твида, под пиджак или свитер ”в резинку” , выпустив воротник и манжеты.

Комплект-двойка из тонкого трикотажа
Нижняя кофточка приятно облегает фигуру, а длинный прямой свободный жакет прикрывает полные бедра. Его низ не должен быть стянут резинкой, чтобы не подчеркивать объем.

Платье с полосой
Центральная полоска помещает широкую талию в своеобразную рамку, делает ее тоньше.

Боди
Преимущества этой вещи из тонкого трикотажа с хлопком в том, что ее очень удобно надевать под любой пиджак. Полукруглый вырез удлиняет шею.

Легкий топ
Эта маечка настолько легка, что ее не чувствуешь на себе. Хороша под блейзер, кашемировую накидку или рубашку из хлопка.

Приталенный жилет
Его классический мужской покрой скрывает полноту и спереди, и сзади. Он хорошо смотрится с прямой юбкой чуть выше колен.

Прямое платье
Слегка зауженный книзу силуэт способен скрыть лишние килограммы. На работу наденьте его с туфлями-лодочками и простым браслетом-цепочкой, для вечера дополните ”серебряными” туфлями и сверкающими сережками.

Длинная юбка клеш
Если у вас полные ноги, то без нее не обойтись. Важно, чтобы ткань была тонкой и ложилась красивыми фалдами. Никаких сборок и жестких торчащих тканей! Носите юбку с коротким жакетом или облегающим верхом.

Черный костюм
Черный костюм (не важно брючный или пиджак плюс юбка) практичен и универсален. И не забывайте, что черный - идеальный цвет для полных.
женский журнал " MyBeautys"


Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие хитрости
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 18:23 
Удачная прическа (женские секреты красоты)

Правильно подобранная прическа может просто преобразить вас. С ее помощью легко скрывать многие недостатки, такие как слишком высокий лоб, торчащие уши, неидеальная форма лица. Некоторые из них можно подкорректировать с помощью правильно выполненного макияжа, если же вы добавите к этому еще и прическу, никто об этих недостатках даже не догадается.
Квадратное лицо можно исправить по-разному. Например, вы можете выбрать мягкий, несимметричный стиль, это могут быть, скажем, спадающие вьющиеся волосы. Любительницам коротких стрижек подойдет такая: придайте прическе высоту в области лба, а волосы спереди загните так, чтобы они закрывали часть лица, зрительно сужая его по бокам. А вот гладкие прически — не для вас.

Круглое лицо нужно сузить и вытянуть. Для этого подойдут прически с прямыми и длинными волосами. Вытянутое лицо тоже можно скорректировать. Длинные волосы и гладкие прически — не для вас. Зато вы прекрасно будете выглядеть со стрижкой «каре», и вообще с любой прической, предполагающей густую длинную челку.

Если ваше лицо в форме сердечка, а нижняя челюсть сильно вытянута, вам рекомендуются прически с длинной челкой, а вот прямой пробор делать не стоит.

Большой нос будет менее заметен, если вы сделаете прическу с густой пышной челкой.

Торчащие уши можно скрыть пышными кудрями или прижать гладкой прической (годится только для густых волос, иначе уши вылезут).

Короткую шею можно удлинить гладкой прической или короткой стрижкой.

Высокий лоб скроет короткая стрижка с челкой до середины лба.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькие хитрости
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 18:30 
Как выбрать корректирующее белье

Материалами для изготовления корректирующего белья обычно служат лайкра, нейлон, комбинация нейлона и лайкры и спандекс - особое синтетическое волокно, позволяющее корректировать проблемные участки, при этом обеспечивая нормальную циркуляцию крови. Отличительная особенность любого корректирующего белья - отсутствие швов, выступающих сквозь одежду.

В зависимости от нужд женщины выпускаются самые разные виды корректирующего белья - от бюстгальтеров до корсетных поясов, корсетов, граций, боди, шортов и панталон.

Если вам необходимо визуально увеличить грудь, то присмотритесь к бюстгальтерам серии push-up. Для визуального уменьшения груди используйте так называемые бюстгальтеры minimizer. Существует также система softflex, благодаря подвижной пройме, бесшовной чашечке и регулируемым бретелям достигается эффект «живого» бюстгальтера.

Корсетные пояса, корсеты, грации и боди позволяют подчеркнуть линию талии и уменьшить её объём, подтягивают и зрительно уменьшают живот. Благодаря жёстким корсетным вставкам подтягиваются проблемные зоны, и выправляется осанка.

Корректирующие трусы (стринги, шорты) и панталоны перераспределяют давление на проблемные зоны и утягивают полные бёдра и ягодицы. Производители утверждают, что эти предметы корректирующего белья помогают решать проблему лишнего веса и целлюлита.

Корректирующий, утягивающий эффект достигается за счет внутренних вставок. Например, корректирующий топ обеспечивает дополнительное подтягивание области живота благодаря широким полосам эластичной ткани и поддерживает правильную осанку за счет крестообразных полос ткани на спине. Для большего уровня поддержки при создании корректирующего белья используются эластичные ткани, и разрабатывается особый дизайн, обеспечивающий одновременно и поддержку, и комфортное расположение груди.

Внутренний слой натуральной ткани корректирующего белья обеспечивает его мягкость при соприкосновении с кожей.

Такое белье достаточно эластично и обеспечивает коррекцию большинства проблемных зон.

Одним из материалов для изготовления корректирующего белья служат особые ткани, которые растягиваются и «приспосабливаются» к форме женского тела, а затем возвращаются в оригинальное состояние.

Самое важное - это подобрать корректирующее белье правильного размера, соответствующее строению тела. Белье должно повторять форму тела и ни в коем случае не должно сдавливать или чрезмерно стягивать.

Начальное время носки корректирующего белья рекомендуется ограничить двумя часами в день, чтобы привыкнуть к специфике такого белья. Позднее его можно носить ежедневно под любой одеждой. Отдельные виды корректирующего белья предусматривают ограничение по времени использования - необходимо выяснить это заранее, при покупке белья.

Как правило, корректирующее белье одинаково хорошо переносит и ручную, и машинную стирку, хотя в последнем случае следует избегать отбеливания. Сушить такое белье нужно только на открытом воздухе и ни в коем случае не в стиральной машине или с помощью утюга.

Корректирующее белье выпускается самых разных размеров, видов и форм, однако необходимо понимать, что само по себе такое белье - не панацея. Оно исправляет недостатки лишь внешне, но недостаточно для того, чтобы навсегда избавиться от лишних килограммов.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB