Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ювелирные украшения - Ювелир ТВ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 20:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Все знают, что приобретать ювелирные украшения лучше всего в специализированных магазинах. При этом ювелирные изделия из драгоценных металлов должны иметь оттиск с номером пробы и сертификат соответствия - маленькую бирочку с названием изделия, названием камня, его весом в каратах, пробой металла - бирочка должна быть прикреплена к самому изделию специальной пломбочкой. И если возникнут притензии - с этой бирочкой и чеком идём в магазин.
А я вот отважилась приобрести к Новому году себе подарок через Ювелир ТВ. Если кто ещё не знает - у них на 5-ти каналах сейчас идёт активная продажа ювелирных изделий. Причём рекламируют натуральные камни (аметисты, топазы, бриллианты и проч.) в золоте и серебре. Цены заманчивые. Потому и я рискнула. Тем более, что подарок мне обещали оплатить родные. Правда, ничего дорогущего я себе не заказа - выбрала колечко за 230грн. Плюс доставка - 70грн. Итого получается 300грн. за аметист в серебре 925 пробы. Вполне приемлемая цена для Новогоднего подарка.
И вот я получила свой подарок. Что сказать... Сертификат соответствия, который обещали - распечатан на цветном принтере о_О . Проба серебра на самом кольце стоит 92 и что-то ещё рядом смазанное (можно догадываться о любой цифре или её отсутствии). И вообще то, чем должно быть снабжено изделие из драг. металла - бирочки с пломбочкой - тоже нет. Зато все эти слова написаны на... счёте. Сам счёт - без печати, имеется только штемпель ТОВ "Телеювелирторг" и код ЕДРПОУ 37770977. И усё :dntknow: Вот сижу, на свой подарок смотрю и думаю: и шо ж это у меня такое? Насколько соответствует моё изделие тому, что мне предлагали купить? Там же на счёте написано, что продавец даёт гарантию на товар 1 год. Товар изготовлен в Китае. Интересно, во сколько мне обойдётся экспертиза этого ювелирного изделия?.. :mrgreen:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювелирные украшения - Ювелир ТВ
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 02:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ирина-Киев писал(а):
Товар изготовлен в Китае.

Кстати, на своём сайте (и по телевидению ведущая это говорила) у них написано:
Цитата:
Мы предлагаем великолепные украшения из золота и серебра от лучших европейских производителей
Не знала, что Китай, оказывается, европейская страна :-D


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювелирные украшения - Ювелир ТВ
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 02:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:42
Сообщений: 1521
Откуда: г. Киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ирина-Киев писал(а):
Все знают, что приобретать ювелирные украшения лучше всего в специализированных магазинах. При этом ювелирные изделия из драгоценных металлов должны иметь оттиск с номером пробы и сертификат соответствия - маленькую бирочку с названием изделия, названием камня, его весом в каратах, пробой металла - бирочка должна быть прикреплена к самому изделию специальной пломбочкой. И если возникнут притензии - с этой бирочкой и чеком идём в магазин.


Сейчас и в магазинах этого добра, как гуталина...
Моя знакомая купила дочери золотые серьги на день рождения. В этот самый день, во время примерки, отвалилось ушко у застежки. С момента продажи прошло три дня. К тому же серьги оказались турецкими и не самого лучшего качества. Сдали с огромным трудом, подключив влиятельных знакомых из "органов" :%) Но это было лет пять назад, до кризиса. Сейчас выгодно все везти из Китая, так что подарки для себя нужно выбирать очень внимательно...

_________________
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас проблемы и болезни, то у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли…


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювелирные украшения - Ювелир ТВ
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 23:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сегодня была в ювелирном магазине - узнавала насколько это реально сделать экспертизу.
Людмила писал(а):
Сдали с огромным трудом, подключив влиятельных знакомых из "органов"

Если это подделка, то только в таком случае что-то буду предпринимать. Насколько я поняла, сертификатов соответствия у них нет вообще. Иначе бы разместили их на своём сайте и приложили бы ксеро-копию (как и обещали) к самому изделию, а не печатали бы его на своём принтере по типу "поверь мне на слове": нигде нет никакой печати органа, который якобы провёл сертификацию. Я такой "сертификат" сама могу сочинить под любую бижутерию :mrgreen:
Людмила писал(а):
так что подарки для себя нужно выбирать очень внимательно...
Это понятно. Но как-то не хочется окончательно терять веру в обыкновенную человеческую порядочность. Они, ведь, занимают эфир на пяти каналах. И в самое смотрибельное время. И под Новый год, когда всем хочется сделать что-то неожиданно-приятное для своих близких.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювелирные украшения - Ювелир ТВ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 01:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:42
Сообщений: 1521
Откуда: г. Киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ирина-Киев писал(а):
Если это подделка, то только в таком случае что-то буду предпринимать.

В счете ведь не написано что это подделка, это только Ваши предположения. Только экспертиза и может дать заключение о соответствии товара заявленному качеству.
Никакой правоохранительный орган не пошлет это кольцо на экспертизу, даже если Вы напишете 100 заявлений, т.к. Вы добровольно это купили, документы видели, товар оплатили, значит были со всем согласны, но просто сейчас передумали или кольцо разонравилось, поэтому хотите вернуть.
Юридические компании, представляющие интересы Общества Защиты Прав Потребителей запросят с Вас таких денег, что лучше купить новое кольцо и забыть об этом, как о страшном сне.
Экспертиза тоже не делается бесплатно. Официальная цена экспертизы будет стоить не меньше стоимости кольца, не очень дорого, но ждать ее придется годами. И если у Вас есть связи и большие деньги, то эксперты могут подтвердить факт подделки в довольно короткие, и предусмотренные законом сроки. Если связей и денег нет - Вам покажут журнал со списком очереди на пять лет вперед.
Если у Ювелир ТВ есть такие огромные деньги чтобы оплачивать рекламное эфирное время, то они могут купить любой сертификат и любую экспертизу. Кстати оригинал сертификата покупателю на руки не выдается, в документах на товар обычно пишут, что товар сертифицирован и далее № сертификата, кем сертифицирован. Вам даже ксерокопию дали, и даже цветную.
Ирина-Киев писал(а):
Но как-то не хочется окончательно терять веру в обыкновенную человеческую порядочность. Они, ведь, занимают эфир на пяти каналах. И в самое смотрибельное время. И под Новый год

Ира, в нашем государстве нет ЗАКОНА. Вернее он есть, но создан для таких, как мы, для таких, которые еще могут что-то отдать, будь-то деньги, труд или здоровье. Законы и созданы так и для того, чтобы все это у нас законно отобрать. Ну а порядочность тоже уже стала моральным качеством узкого круга людей, таких, как мы, к сожалению.
Я уже давно не смотрю этот зомби-ящик. Разве что передачи о животных, такие, как Animal Planet. :unknown:

_________________
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас проблемы и болезни, то у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли…


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювелирные украшения - Ювелир ТВ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 01:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Людмила писал(а):
Вам даже ксерокопию дали, и даже цветную.

Люда, в том-то и дело, что ЭТО - не ксерокопия сертификата, а маленький клочёк бумажки, распечанный на принтере (цветном). Если бы это была ХОТЯ-БЫ ксерокопия с печатью органа, выдавшего сертификат. (На оригинал я, понятно, не расчитывала). Это же не я придумала - красивая девушка в ящике всем обещает, что и камни, и драг.металлы - сертифицированы и эти сертификаты можно будет изучить при получении товара. Но сертификатов-то нет! :Search:
Я, действительно, могла сразу отказаться от товара. Но мне, если честно, стало интересно - подделка это, или нет? А как разобраться, если не купить? 8)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювелирные украшения - Ювелир ТВ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 10:01 
Не в сети
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:27
Сообщений: 1725
Откуда: закарпатская обл. г.хуст

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня мало веры в такие рекламы-продажи, я их даже не смотрю, не то что покупать. А уж если производство Китай, страшно подумать, из чего это серебро плавили, по ночам не светиться? Хотя ведь может быть и все по честному :unknown:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювелирные украшения - Ювелир ТВ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 10:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 10:17
Сообщений: 19008
Откуда: г. Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Люда права, только аферистам посильна дорогущая реклама на телевидении.
Не зря говорят, то лекарство, которое рекламируется, лучше не покупать. Сделали партию подделки - запустили рекламу.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювелирные украшения - Ювелир ТВ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 17:19 
Не в сети
Фанат-фиалочник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:33
Сообщений: 1365
Откуда: Севастополь, солнечный Крым

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
А как разобраться, если не купить?

ну есть же отзывы в инете http://forum.meta.ua/topic/t/120675.html :Search:
Цитата:
Я сам ювелир, увидев передачу Ювелир ТВ (Укр) решил позвонить и позадавать несколько вопросов, а они даже толком не могли ответить. Что это дело лохотрон не всем понятно, конечно заманчиво покупать брюллик в серебре по цене = стекляшка в пластмассе. Разумеется я ничего не покупал. Но товар кот. приобретали у них я видел... Слов нет... одни эммоциии.... Shocked Shocked Shocked
Но это пол беды! Сегодня я зарегистрировался сюда, чтобы рассказать другую историю. Мои номера зафиксировались у них, и как вы думаете??... Ч каждый день получаю СМС рассылку о новых лохотронских акциях. СМС приходят даже в 7:30 субботним утром, когда хочешь немного поспать подольше, и вдруг.... Представьте каковы тут были мои маты.... Звонить им без толку! Есть номер 5941747, Виталий там за старшего. Просил уже в 7 раз просто занести мои номера к .... матери в черный список, чтоб не приходила рассылка, все без толку. Вот еще одно вам доказательство того что они - шаррашкина контора! На счет изделий.... НАРОД! НУ НЕ МОЖЕТ ДРАГ-КАМЕНЬ СТОИТЬ КАК ЦИРКОНИЙ, уж поверьте! И остатки от рубинов, с осколками от изумрудов всего лишь опозорят вас, если вы будете носить на себе такое фуфло!
Зачем повторять чужие ошибки?
я бы поостереглась покупать ювелирку "дистанционным" способом. Тут в интернет-магазине заказывают , бывает, гривен на 40, так повыспросят ВСЁ, прежде, чем деньги отправлять. :o

_________________
Умение смотреть прямо в глаза фактов приходит с опытом, с уверенностью в своих силах.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювелирные украшения - Ювелир ТВ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 19:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну, мне СМСок они на мобильный не слали в отличии от Биллы, Евы и самого Лайфа. И куда на эти СМС-рекламы жаловаться? Разве что номер заменить.
Наташа, спасибо за ссылочку. Там же есть ещё и такой отзыв:
Цитата:
Я заказал одно кольцо для пробы, (дорогое), понес к ювелиру, действительно серебро 925 пробы, бриллиантовая обсыпка, бриллиантами невысокого качества, камень он не определил, но сказал что не стекло, а камень полудрагоценный, так как и было указано в счете-фактуре. Низкая цена связана с оптимизацией продаж, т.е. с тем. что не даются реальные документы на товар, а следовательно он не показывается для налогообложения. Выбирайте, или платить дешевле, или иметь документы на товар. Если хотите документы, идите в магазин. Я как бухгалтер вам все объяснил. Пока репутацию свою они не подмочили, хотя цена могла быть еще меньше, но в нее включено эфирное время передачи. А на рынке камней такие камни в оптовой продаже стоят дешево. Так что по калькуляции все идет. Кто видел в реале их изделия, поймет, что это действительно камни реальные, только низкого качества.
Своё тоже хочу к ювелиру отнести. Тогда отпишу.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB