Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магазины, которые не уважают законы и покупателей
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 13:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Могу пожаловаться сразу на несколько магазинов - Эльдорадо и Технополис.
По закону о защите прав потребителей товар подлежит обмену в течении 2-х недель, если у него обнаружена неисправность. В случае отсутствия товара на обмен - возврат денег.
В Эльдорадо товар отказались менять без экспертизы, хотя чайник сгорел и там так всё воняло сгоревшей проводкой, что никакой другой экспертизы кроме собственного носа не требовалось. Ну ладно, здесь хоть покупателя не обхамили. И за то спасибо. Но вот Технополис удивил. Приобрёл мой знакомый телефон, его сняли с витрины, т.е. он был упакован в магазине в оригинальную упаковку. А когда домой пришёл, вставил свою симку, то тут, вдруг, обнаружились какие-то чужие СМСки с сообщениями банка о переводе денег и прочие сообщения несколько-годичной давности. Да и мобильник стал, вдруг, отключаться сам по себе. Через несколько дней знакомый пошёл к месту продажи. Телефон обменять отказались, сославшись на то, что он уже был в употреблении (конечно, аж пару дней!) и на нём есть яко бы царапины (не вооружённым глазом царапин никаких на корпусе не видно, знакомый очень аккуратный до педантичности). Знакомый попугал комитетом по защите прав потребителей, удивился наглости и хамству, с которым встретили те, на сайте у которых написано: "К каждому покупателю у нас индивидуальный подход" и написал жалобу. И вот он получил ответ на жалобу, в которой вместо извинений и предложений конкретных действий - угрозы о_О . А зам. директора Руссо, которая подписала это заявление, рекомендовала моему знакомому организовать ей охрану :o . При этом никакого сертификата, ни его копии на данный телефон предоставлено не было, а были только словесные уверения, что эти сертификаты имеются. Знакомый позвонил на тот единственный телефон, который везде указан и хотел пообщаться с исполнителем , написавшим это письмо. Трубку взяла женщина и ответила, что данный человек болен уже 2 недели и что бы он сюда больше не звонил. И кто ж писал письмо, на котором стоит дата - 26.01.2012? И это - "Серьёзный магазин для серьёзных людей"? :lol: Я не знаю какие действия предпримет мой знакомый дальше, но если бы он перед походом в Технополис заглянул в интернет и поинтересовался мнениями покупателей, то вряд ли стал бы там покупать мобильный. Да и вообще что-либо. Предложений о продаже много. И не все продавцы - хамы и хапуги.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины, которые не уважают законы и покупателей
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 14:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Киевлянам продают некачественные товары
Цитата:
За последний год в Киеве зафиксировано множество нарушений прав потребителей продажи некачественных продуктов и бытовой техники. Об этом на пресс-конференции 27 января сообщил начальник Главного управления по вопросам защиты прав потребителей Константин Соляник.
Так информации Соляника управления, за 2011 год было проведено 2128 проверок субъектов предпринимательской деятельности, во время которых у половины были выявлены нарушения. В целом было проверено товара на 7,5
млн грн, из которых приостановлено продажу на сумму в 3 млн грн.
Самыми распространенными из них являются: реализация продуктов с истекшим сроком годности, а также реализация товаров без соответствующих нормативных документов (выводов санитарно-эпидемиологической экспертизы, сертификатов соответствия, документов, подтверждающих факт продажи товара).
Также за 2011 год в Управление защиты прав потребителей обратились около 3000 граждан. 97 процентов жалоб обратившихся было удовлетворено. В ходе судебных разбирательств потребителям вернули 106
тысяч грн. Также было возмещено 622 тысячи гривен за некачественный товар без судебных разбирательств.
По словам Константина Соляника, серьезной проблемой в последнее время стала продажа товаров через интернет- и теле-магазины. В основном, это касается бытовой техники и мобильных телефонов.
Покупать товары через теле-магазины специалисты не советуют вообще. А планируя купить что-то в интернет-магазинах, необходимо обращать внимание на наличие фактического адреса магазина. Еще лучше, особенно, если вы хотите сделать дорогую покупку, поехать и лично убедится, что такой магазин существует по указанному адресу.
При покупке продуктов в магазинах и супермаркетах особенно важно всегда сохранять чек за покупку. А покупая в магазинах и супермаркетах бытовую технику, нужно обращать внимание на правильность заполнения гарантийного талона.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины, которые не уважают законы и покупателей
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 00:22 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 10:17
Сообщений: 19008
Откуда: г. Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здесь не советуют покупать в интернет-магазинах. Но Ваш знакомый покупал в обычном магазине Технополис и попал на использований телефон.
Мне кажется, что нарваться на такие неприятности можно везде. Хотя я через интернет сделала много покупок, пока было все благополучно.
Покупала холодильник, весы, посуду, електробритвы, мясорубку и еще что-то.....
Правда, когда привез парень мясорубку, я проверила комплектность, а потом вышла в другую комнату, чтобы взять ручку и рассписаться на талоне доставки, то он успел вытащить нож. :-D
Пришлось потом покупать дополнительно в сервисном центре.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины, которые не уважают законы и покупателей
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 00:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AТатьяна писал(а):
Здесь не советуют покупать в интернет-магазинах. Но Ваш знакомый покупал в обычном магазине Технополис и попал на использований телефон.

Да, и несмотря на то, что у всех Технополисов стационарные магазины, это не спасает от хамства и даже угроз :shock: . И проблему можно решить, похоже, только через суд.
У меня сын тоже много покупает через интернет. Особенно через Розетку. Никогда не было жалоб, всегда меняли если что-то не подходило. Но знаю и другие случаи. Всё как всегда - очень индивидуально.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины, которые не уважают законы и покупателей
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 01:46 
Не в сети
Творец хотелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:04
Сообщений: 4768
Откуда: г.Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я тоже покупала мясорубку через интернет. Мясорубка была нормальной. Правда столько же она стоила в магазине.

Но самые "чудесные" у меня воспоминания об обмене фена взамен сгоревшего, но еще на гарантии. Мне подсунули какой-то непотреб (с виду нормальный). На следующий день я попробовала им воспользоваться...насадка не держалась, пластмасса оказалась мерзкой - неприятно было держать фен в руках и даже если удавалось насадке какое-то время продержаться, то она вызывала чувство омерзения во время соприкосновения с головой . Я сразу же пошла в магазин, чтобы вернуть фен. Чего только не наслушалась: "Я не умею пользоваться феном", "насадкой (есть такие насадки поднимающие волосы) надо водить над волосами а не поднимать ей волосы".

Если меня разозлить, я злюсь очень громко. Я ответила, что насадка предназначена не для медитации, а для создания прически путем преподнятия волос во время сушки, а если они считают, что бесконтактным способом можно высушить волосы и приподнять их, то всех парикмахеров надо считать идиотами, которые не умеют пользоваться феном, а им получить на изобретение патент. Я была очень разгневана, когда три человека начали говорить, что я хожу менять товар потому, что мне делать нечего и т.д.

Мне вернули деньги потому, что хамство не прошло - у меня запас слов оказался побольше. Как ни странно это мне помогло в первую очередь, а не мое право сдать на следующий день бракованный товар.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины, которые не уважают законы и покупателей
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 02:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нина писал(а):
Мне вернули деньги потому, что хамство не прошло - у меня запас слов оказался побольше.

Считай, что тебе повезло. Это давно было?


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины, которые не уважают законы и покупателей
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 22:29 
Не в сети
Творец хотелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:04
Сообщений: 4768
Откуда: г.Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Где-то год назад.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины, которые не уважают законы и покупателей
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 12:37 
Не в сети
Фанат-фиалочник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:33
Сообщений: 1365
Откуда: Севастополь, солнечный Крым

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
У меня сын тоже много покупает через интернет. Особенно через Розетку.

Это очень достойный интернет-магазин , знаю :good:
Цитата:
у меня запас слов оказался побольше.

Ну хоть так... :mrgreen: , а вообще, печально. Удовольствие за свои же деньги.

_________________
Умение смотреть прямо в глаза фактов приходит с опытом, с уверенностью в своих силах.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины, которые не уважают законы и покупателей
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 15:02 
Не в сети
Фанат-фиалочник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:33
Сообщений: 1365
Откуда: Севастополь, солнечный Крым

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Про Эльдорадо у нас городском форуме ругательная тема была :mrgreen: Там покупать можно, но только что-нибудь не очень дорогое и незамысловатое. Сложную технику не стоит.

_________________
Умение смотреть прямо в глаза фактов приходит с опытом, с уверенностью в своих силах.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазины, которые не уважают законы и покупателей
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 15:57 
Не в сети
Творец хотелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:04
Сообщений: 4768
Откуда: г.Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У нас пару магазинов есть с дорогой бытовой техникой типа сименс, один в центре, один на Петровке, но есть там техника попроще. Хоть какой-то выбор. У меня варочная панель как-то перегорела, так я весь Киев объехала, пока не нашла хоть-что-то.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB