Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полезные рекомендации по избавлению от ненужных вещей
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 22:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
http://fit4brain.com/5330
Полезные рекомендации по избавлению от ненужных вещей
У многих развит инстинкт хомяка: прятать все, что можно, в норку. Постепенно вещи забивают все поры дома, они годами лежат где-то на антресолях, пылятся и портятся в шкафах и кладовках, сиротливо жмутся под диванами и стеллажами. Наверное, вы замечали, что хозяева квартир, беспорядочно набитых разным барахлом, обычно несчастны и неудачливы в жизни. Возможно, у них есть причины скапливать эти вещи. Но это может быть и главной причиной их несчастья.

Дом - это зеркальное отражение нас самих. Это символическое представление нас самих, в более глубоком смысле - продолжение нас. В освобождении дома от ненужных вещей заключена огромная целительная сила. Если ваш дом содержится в чистоте и порядке, то ваш ум тоже приходит в порядок.

Главный подход: абсолютно безжалостно избавляйтесь от хлама. Стремление держаться за старые вещи - верный признак психологии бедности.
При этом важно помнить:
*Критерий в отборе ненужного один: если вещь не пригодилась в течение года-двух, она не понадобится уже никогда.
*Старые ненужные вещи оттягивают энергию на себя.
*Постоянное созерцание старых и дряхлых вещей, если это не коллекционный и отреставрированный до блеска антиквариат, формирует в нашем сознании психологию бедности. Мы привыкаем довольствоваться залатанным и потрепанным.
*Собирая ненужные вещи "на всякий случай", мы допускаем, что этот случай настанет.
*Цепляясь за вещи, которые вам больше не служат, вы цепляетесь за принципы и идеи, которые вам больше не служат.
*Как только вы наводите в доме порядок и избавляетесь от лишних вещей - на покупку нового находятся и деньги, и время.
*Особенное внимание следует уделять порванным и сломанным вещам. Их нужно или сразу же ремонтировать, или немедленно выбрасывать. И ни в коем случае не допускать их долговременного залеживания до тех пор, пока "руки дойдут". Восточные практики предупреждают: негативная энергия копящегося разрушения невольно ломает внутреннюю гармонию дома. Сломанные и дефектные вещи создают в вашем доме негативную энергетику, способствуют застою в жизни и даже отрицательно влияют на здоровье.
Когда вы покупаете что-нибудь для дома, помните: ваши чувства при покупке будут влиять на ваше самочувствие, когда эта вещь окажется в вашем доме. Если вы покупаете что-то и продавец груб, а вы чувствуете раздражение, то скорее всего, вы никогда не будете по-настоящему радоваться этому предмету. Если настроение при покупке хорошее и радостное, то ассоциации с этим предметом будут приятными.
У любой вещи есть свой срок и предназначение. Восточные практики говорят, что любимая вещь отдает вам положительные заряды, впитывая отрицательные. Отслужив свой срок, она, как батарейка, подлежит утилизации. Однако если вы не расстанетесь с ней, ее отрицательный заряд способен испортить всю духовную атмосферу в вашей квартире.
Полезные рекомендации по очищению дома:
*Если на протяжении года вещь, которую вы искали и с трудом достали, так и осталась ненужной, распрощайтесь с ней.
*Покупайте только то, что идеально, а не просто симпатично.
*Перед тем, как повесить новую рубашку в шкаф, выбросите самую старую из них.
*Избавляйтесь от всего, что не подходит по стилю, цвету и размеру.
*Избавляйтесь от всего старого и выношенного, с пятнышками, дырочками, а также от вещей, которые потерты, изношены и невзрачны на вид.
*Это правило касается даже книг, которые вы купили случайно и которыми никогда не пользовались. Оставьте только тот набор, который будет отражать вас сегодняшнего таким, каким вы хотите быть завтра.
*Важно иметь в своём гардеробе ПО-НАСТОЯЩЕМУ любимую вещь. Любимые вещи придают уверенность в себе. *Любимые вещи — они и сидят как-то иначе, и чувствуешь в них себя отлично, и это ощущение передаётся окружающим.
*Сломанные приборы работают как вампиры, забирая положительную энергию помещения и усиливая негативную.
*В первую очередь, мусорный бак должна осчастливить надколотая и треснувшая посуда и зеркала с какими-то дефектами.
*Перешитая вещь слишком рано оканчивает свои дни в темном гардеробе.
*Вещи имеют свойство перенимать и накапливать энергию человека. Преимущественно отрицательную. Когда энергии становится слишком много, вещь начинает ее отдавать. Особенно это касается мягкой мебели для сна. *Максимальный срок службы кровати или дивана (как минимум, матраца) — 10 лет.
*Если в доме есть предметы, напоминающие вам о чем-то плохом или подаренные вам человеком, которого вы недолюбливаете, избавьтесь от них.
*На востоке говорят, что через прорехи и дыры на одежде идет утечка энергопотенциала. От себя себя не спрячешь.
*А еще восточные философы рекомендуют постоянно что-то менять в доме, переставлять мебель, стирать пыль. Пусть вещи знают, что их не забыли.
*Никогда не носите одежду, с которой у вас связаны негативные воспоминания, сколько бы она не стоила.
*Все вещи, при ношении которых испытываешь физический дискомфорт, должны быть безжалостно выброшены.
*Вещи в вашем доме должны вызывать хорошие воспоминания. В противном случае, отрицательные ассоциации будут снижать энергию вашего дома.

Конечно же, не обязательно выбрасывать все вещи на помойку. Часть из них можно подарить, часть отдать тем людям, которые в них больше нуждаются.

Совершая очистку на внешнем уровне, мы делаем возможными внутренние перемены. Очищая пространство, мы подаем сигнал о готовности меняться. Хотите положительных изменений в жизни - освободите место для них.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные рекомендации по избавлению от ненужных вещей
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 23:32 
Не в сети
Душа компании
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 22:26
Сообщений: 407
Откуда: Киев, Бровары

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Очень полезно!
Со всем согласна, кроме цитаты о перешивании вещей. Я часто "вмешиваюсь" в задумки модельеров :mrgreen: (говоря конкретно об одежде). Очень люблю перешивать вещи, если я купила что-нибудь и как-то это не подправила, то нет ощущения, что это "моя" вещь...


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные рекомендации по избавлению от ненужных вещей
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 00:32 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:45
Сообщений: 7006
Откуда: Энергодар

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, с перешиванием всё нормально. Не встречала людей кто страдает в перешитой вещи. Ну если конечно совсем-совсем барахло завалящее, то тогда всё возможно. Я перешила кучу платьев бабушкиных из креп-жоржетта и шифона и была в них счастлива.

В 8 и 9 и 10 классах, носила юбки плиссе которые бабушка купила себе в Германии во время войны, поверьте они ещё и сейчас живы! , моль не есть и складки не расходятся.. а до меня их носила моя мама и её 2 сестры. И много юбок с той поры (пошитые со сборкой на талии-очень широкие) перешила себе на прямые чёрные юбки, которые спустя столько лет и столько хозяек-оставались действительно угольно-чёрными , а не серыми.

Спасибо за советы. Сейчас как раз делаю генеральную убоку на балконе. За 2 дня убрала ровно пол балкона. Вывезли часть стройматериалов, навела порядок в инструментах мужа, он сопротивлялся неделю. Но после того как все гвозди и саморезы были высыпаны в таз, ему пришлось их разобрать по кучкам как Золушке чечевицу и горох. И вместо 4 ящиков с инструментами и т. п. осталось всего 2. При этом всё время меня пугал что может добраться и до моих запасов тканей-подрезки и клаптиков.. Если чесно была бы рада.. у самой рука не поднимается всё выбросить..

_________________
В конце всего мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей. М. Л. Кинг


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные рекомендации по избавлению от ненужных вещей
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 23:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
NATALI27 писал(а):
Сейчас как раз делаю генеральную убоку на балконе. За 2 дня убрала ровно пол балкона.

Видимо, что-то такое в эфире есть, раз такая необходимость - разобрать залежи и повыбрасывать ненужное - появилась. Я это по своим знакомым заметила - все не сговариваясь наводят шмон :)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные рекомендации по избавлению от ненужных вещей
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 15:59 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:45
Сообщений: 7006
Откуда: Энергодар

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сегодня приступила к уборке второй половины балкона. Добралась до двух огромных коробойк с клаптиками. Вся жизнь пролетела перед глазами.... :cry: Столько подрезки с моих вещей.. :cry: Этож сколько за эти годы нашито всего!!!! И всё любимое!!! Пару лет назад я уже потрошила эти ящики, тогда оставила подрезку только со своих вещей, вдруг что перешить захочу. Сегодня выбросила ровно половину, вторая половина уедет на работу, на костюмы. Одновременно с уборкой заселяю балкон цветами.

_________________
В конце всего мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей. М. Л. Кинг


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные рекомендации по избавлению от ненужных вещей
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 19:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 10:17
Сообщений: 19008
Откуда: г. Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
NATALI27 писал(а):
Не навчився поважати країну, в якій живеш-не заважай любити її іншим.

Какие золотые слова!!!!! :girlkiss: :girlkiss: :girlkiss:

NATALI27 писал(а):
Этож сколько за эти годы нашито всего!!!! И всё любимое!!!

Тоже хранила 25 лет все клаптики, а прошлым летом делала ремонт в кваритире, выбросила. Сердце кровью обливалось, как у тебя.... :sorry:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB