Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 29/03/12-01/04/12 Выставка-слёт украинских селекционеров!
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 23:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Снежная писал(а):
Может быть следующий слет мы увидим в более достойном помещении? В столице, наверное, такие залы найдутся?

Предложите хотя бы одно. Обсудим.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29/03/12-01/04/12 Выставка-слёт украинских селекционеров!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 10:16 
Не в сети
Добрый знакомый

Зарегистрирован: 25 май 2011, 18:18
Сообщений: 115
Откуда: Киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Было тесновато. В Планетарии или на Житомирской было бы больше места.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29/03/12-01/04/12 Выставка-слёт украинских селекционеров!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 19:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
11kai писал(а):
В Планетарии или на Житомирской было бы больше места.

Планетарий сейчас на ремонте. И вряд ли там будут теперь проходить выставки. Во всяком случае до конца Евро-2012. Не думаю, что вы, наши посетители, потянете входные билеты, которые придётся ввести, чтобы окупить аренду Планетария. Зелёные ярмарки собирают очень большие деньги с участников для оплаты этой аренды. Тоже самое и Торговая Палата на Львовской площади (я просто не знаю что там есть ещё - на Житомирской). У нас нет таких материальных возможностей и нет спонсоров. Данный проект - самоокупаем.
Вообще в Доме природы мы выставки проводим уже 8 лет. Да, тесновато. Но это - наш Дом. И другого нам пока не построили.
Коней на переправе не меняют. Т.ч. будем довольствоваться тем, что есть.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29/03/12-01/04/12 Выставка-слёт украинских селекционеров!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 12:01 
Не в сети
Собеседник

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 15:13
Сообщений: 100

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я вообще первый раз попала на выставку фиалок (если не считать некоторые экспозиции на выставке цветов) такого масштаба, и сразу не просто на выставку, а на слёт. Это было в субботу. Разнообразие сортов, цветов, и посетителей меня поразило. Глаза разбегались!Начала понимать куда я попала и чем отличаются выставочные фиалочки. И это насколько я понимаю, я уже застала не все коллекции, но для новичка и так было что посмотреть. Так как у меня дома всего одна фиалка, то решила что-то купить и самостоятельно вырастить. Купила 3 детки. Вдоль и поперёк перечитала этот форум. Надеюсь,что-то получится!Если что-то вырастет и зацветёт. то обязательно выложу сюда на форум!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29/03/12-01/04/12 Выставка-слёт украинских селекционеров!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 12:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:45
Сообщений: 2547
Откуда: Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Abigail писал(а):
то обязательно выложу сюда на форум!

Мы это любим! Будем ждать вместе. :)

_________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29/03/12-01/04/12 Выставка-слёт украинских селекционеров!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 17:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 10:17
Сообщений: 19008
Откуда: г. Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Abigail, очень рады новым знакомствам, присоединяйтесь. Задавайте вопросы, будем вместе выращивать выставочные растения. :beer:

Abigail писал(а):
Разнообразие сортов, цветов, и посетителей меня поразило. Глаза разбегались!Начала понимать куда я попала и чем отличаются выставочные фиалочки. И это насколько я понимаю, я уже застала не все коллекции, но для новичка и так было что посмотреть.

Спасибо за оценку выставки. Действительно, в первые 2 дня было гораздо больше красивенных розеток нашик коллекционеров из Днепропетровска, Луганска, Запорожья, Севастополя.
Такие выставки проходят, обычно, раз в году.
Но и другие рядовые выставки тоже интересны, Приходите! :Rose:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29/03/12-01/04/12 Выставка-слёт украинских селекционеров!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 22:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Abigail писал(а):
Купила 3 детки. Вдоль и поперёк перечитала этот форум. Надеюсь,что-то получится!Если что-то вырастет и зацветёт. то обязательно выложу сюда на форум!

Получится обязательно!
Ждём фото :wink:
Если будут вопросы - задавайте, не стесняйтесь. Постараемся ответить всем миром.

РЕСНИ писал(а):
Однако все сорта РС- были сняты с судейства/как сорта, раннее представляемые на других выставках в Москве и Луганске/ не участвовали в судействе и судьями оценены не были.

Два твои сорта, Света, жюри оценивало. Именно те, которые ты привезла на выставку впервые. 25 сортов - это именно те сорта, которые были выращены специально для этой выставки и более нигде не показывались. Все остальные сорта украинской селекции, которые уже были показаны и, возможно, получили свою оценку на других выставках, учавствовали в номинации "Лучший сорт украинской селекции".
Раз уж такое дело - приведу итоги по судейству в номинации "Лучшая новинка украинской селекции". Все судьи проводили оценку каждого сорта самостоятельно, не оказывая давления друг на друга. Все протоколы подписаны и сохранены.
ЛиК-Кумушка - 47 баллов
ЛиК-Гордая Козачка - 38 (я уже не буду писать слово "баллы")
Лик-Фантазёры - 46
К-Чистая Душа - 65
К-Сумасбродка - 65
К-Бонжур - 70
К-Соломея - 65
К-Тихие Зори - 58
К-Кардамон - 63
К-Ностальжи - 59
К-Маруся - 64
ЛЕ-Данко - 62
НИЛ-Метаморфозы - 65
ЛЕ-Пенелопа - 60
НИЛ_-Полуостров Крым - 69
РС-Модерн - 64
РС-Серпантин - 56

НИЛ-Тёплый Ноябрь - 66
НИЛ-Малиновый Звон - 59
UA-Закат - 57
UA-Ренессанс - 68
ЛЕ-Виолетта - 61
LUNA-Дамские Пальчики - 57
LUNA-Любимая Сестричка - 51
LUNA-Сладкое Печенье - 52

Все новинки были достойные. Просто призовых мест в этой номинации было всего 3. Продолжаем обсуждение ЗДЕСЬ-
Тема "Номинации выставки"


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB