Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Dendrobium phalaenopsis
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 02:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:42
Сообщений: 1521
Откуда: г. Киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Dendrobium phalaenopsis.

Этот эпифит/литофит был обнаружен и описан на острове Larat, находящемся к юго-запау от острова Ява. Там эти орхидеи растут на известняковых скалах и на деревьях, вдоль всего побережья. Климат тропический.

Сейчас растение встречается вдоль побережья южной и северной частей Австралийского полуострова Cape York. Растет в открытых лесах. Климат - жаркий с сезонами дождей. Так же растет на юге Новой Гвинеи и острове Торрес. Поселяется в открытых лесах, на камнях. Климат жаркий с очень сухой зимой.

Псевдобульбы длинные (более 1 м), тонкие (приблизительно 1 см), но прочные. Листья длиной от 8 до 15 см и шириной 2.5 см расположены в верхней четверти псевдобульбы.

Цветочные стрелки появляются из верхних узлов. Они длинные и несут обычно до 30 цветков, каждый от 4 до 7 см в диаметре. Цветовые вариации могут бть разными от глубокого темно пурпурного, до чисто белого. Также возможно сочетание пурпурного и белого на одном цветке. Цветение - осенью. Каждый цветок держится на цветоносе около месяца.

В культуре необходимы теплые условия содержания в течении всего года. Для успешного цветения нужен сухой период зимой. Только с появлением новых ростов нужно начать поливать и делать это регулярно до конца цветения.

Горшек необходим маленький и тесный с очень хорошим дренажем. Возможно выращивание на блоке. Требуется яркий свет и хорошая вентиляция. В период роста (весна, лето, осень) - регулярные подкормки. При выращивании в оранжерее может поражаться дендробиумным жучком.

Инфо ElenZ

Не все дендрофаленопсисы нуждаются в сухой зимовке. Многие владельцы этих дендров поливают и удобряют их круглый год. Гибриды на основе Dendrobium phalaenopsis могут требовать различные условия содержания.
Если на псевдобульбе растет детка, это скорее всего из-за несоблюдения полива-просушки, либо стимуляции удобрениями в период уменьшения светового дня.

_________________
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас проблемы и болезни, то у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли…


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB