Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)
http://ukrsen.ukrbb.net/

Zygopetalum
http://ukrsen.ukrbb.net/viewtopic.php?f=136&t=5455
Страница 1 из 1

Автор:  Людмила [ 30 июл 2013, 13:39 ]
Заголовок сообщения:  Zygopetalum

Zygosepalum родом из Южной Америки. Размер цветов 5-7 см в диаметре, очень ароматные. Это довольно крупная орхидея с симподиальным типом роста. Выращивают зигопеталумы в горшках. В качестве субстрата используется сосновая кора с добавлением торфа. У меня не было торфа на момент посадки, вместо него добавила кокосовые чипсы. Цветет зигопеталум с молодого, невызревшего роста. После цветения рост бульбы продолжается до полного вызревания. После этого наступает период покоя. В период роста новой бульбы и цветения зигопталумы поливаются обильно, субстрат никогда не высыхает полностью, между поливами должен оставаться слегка влажным. После вызревания новых бульб полив постепенно сокращается, его можно заменить опрыскиванием субстрата раз в две-три недели. После появления новых ростов полив возобновляется. Опрыскивать растение не рекомендуется.
Удобряется удобрением для орхидей в период роста новых бульб. Во время цветения и покоя не удобряется.
Zygosepalum относится к тенелюбивым орхидеям, поэтому для его успешного выращивания интенсивность освещения должна быть гораздо ниже, чем обычно у орхидей. Лучше всего данный вид себя чувствует на относительно светлых северных окнах, но также подойдут окна восточной и западной ориентации.

Зацвел Zygopetalum hybrid

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  pilotik [ 31 июл 2013, 21:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Zygopetalum

Просто красавчик! Очень оригинальная орхидея. :D

Автор:  Nathalie [ 31 июл 2013, 23:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Zygopetalum

Очарователен :sigh:

Автор:  Милка [ 12 авг 2013, 08:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Zygopetalum

И самое главное не прихотлив в уходе и охотный цветун. Угробить такой цветок могут только в Эпицентре. И то забирала у них в уценке и отлично реанимируется))

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/