Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Алины
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 12:10 
Не в сети
Заглянул на огонёк

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 10:35
Сообщений: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
С недомолвками нужно закончить раз и навсегда и тогда возможен нормальный диалог. Ну а риск это скорее , когда уголь закончиться или все цветы заболеют , ураган в конце концов , да много всего . а иначе как ? :Rose:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Алины
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 12:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вольская Алина Анатольевна писал(а):
С недомолвками нужно закончить раз и навсегда и тогда возможен нормальный диалог.

Я думаю, что каждый сам разберётся.Промышленное выращивание - это для всех. Не для коллекционеров. В сторону магазинных фиалок если и смотрю, то для составления общего впечатления. И оно не в пользу магазина и того, кто их выращивает.
А диалог в мире бизнеса - он исключительно индивидуален - с каждой фирмой, с каждым селекционером, на чьём труде есть желание заработать. Я бы такое не пропустила. Можно обеспечить себе безбедное существование и не надрываться с коробками, таская их по выставкам :)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Алины
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 13:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AТатьяна писал(а):
Нет слов! Там много людей работает?

Валенсия писал(а):
Кода я был, там только присутствовал муж и больше ни кого небыло,так что сказать о рабочих не могу.

Когда-то мы такой вопрос задавали Сорано и Робинсонам, у которых тоже теплицы. Сорано сказал, что его теплицу обслуживают 5 работников. Он сам работает по 10-12 часов в сутки и выезжает за пределы своего штата только на выставки в своей стране. Тогда - в 2004 году - он покинул пределы Штатов впервые. Владимир Николаевич его долго уговаривал - Пол боялся надолго оставить теплицы, хотя там было кому за ними присмотреть.
Робинсоны информацию про работников не раскрыли. Сказали, что это коммерческая тайна.
Но их теплицы (Сорано и Робинсонов) с этими по размерам не сравнить - намного меньше. Хотя здесь использованы современные технологии, в том числе полива. Видно, что много денег вложено.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Алины
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 13:56 
Не в сети
Душа компании
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:02
Сообщений: 386
Откуда: г. Киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ух ты! Какая красота!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Алины
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 11:57 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 19:33
Сообщений: 331

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пани Алина, восхищаюсь, уважаю, преклоняюсь! Спасибо за Ваш огромный труд, за ту красоту, которую несете людям. Вы воплотили мою мечту в реальность. Очень много о Вас наслышана, так как мы земляки ( я родом из Тернопольской область). Отдельно спасибо пану Анатолию за репортаж и фото (это тоже труд). Кто-бы что не говорил, а трудолюбия у нашего украинского народа не отнять никому.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Алины
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 12:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
senpolianata писал(а):
Вы воплотили мою мечту в реальность.

А я, вот, никогда не мечтала о теплицах, как о бизнесе, хотя такие возможности были неоднократно и предлагались. К коллекционированию это не имеет никакого отношения - бизнес это одно, коллекционирование - это совсем другое. И заменить коллекционеров пока ещё ни одному бизнесмену не удалось. Это как ширпотреб и индпошив. В данном случае это ширпотреб. А я всю жизнь предпочитала индпошив :pardon:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Алины
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 21:24 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 10:17
Сообщений: 19008
Откуда: г. Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Валенсия писал(а):
Я думаю, что многие получили массу удовольствия от просмотра.

Да, получили.
Ирина-Киев писал(а):
К коллекционированию это не имеет никакого отношения - бизнес это одно, коллекционирование - это совсем другое.

Совершенно верно, каждому свое.
Но работа Алины заслуживает внимания и восхищения.
Кто-то в теплицах выращивает огурцы и помидоры - очень нужное дело, а выращивание цветов - не менее нужное, да еще и более приятное, мне кажется. :pardon:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Алины
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 22:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня, если честно, от этого раздражение осталось и избавиться от него никак не могу:
Вольская Алина Анатольевна писал(а):
Что касается лицензии нашим селекционерам , то может мне и надо заплатить Мореву за одну Морозную вишню , Коршуновой за Черную жемчужину и Седой океан , да наверное нужно заплатить за Ян -Менуэт . А вот у Лены Лебецкой я покупала листья лично на выставке -ну как-то про лицензию речь не шла -спорошу обязательно у нее .

Получается - если крупная коммерческая фирма, которая может иск подать за несанкционированную продажу, то с ней договор заключать - святое дело, иначе себе дороже такой бизнес выйдет. А как с нашими селекционерами - так с ними можно и не церемониться :mrgreen: Очень "патриотично". По-совковому - всё вокруг колхозное, всё вокруг - моё. Может быть поэтому, от такого подхода и множатся сплетни, набирается негатив, а не в завистниках дело? Во всяком случае у меня уважения такая позиция не вызывает.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Алины
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 23:49 
Не в сети
Фанат-фиалочник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 23:18
Сообщений: 1636

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ирина-Киев.
Внесу ясность, чтобы не возникало ни каких подозрений по поводу "наших селекционеров".
В ее теплицах я видел, только ее сеянцы, которые обильно цвели, и рассаду промышленных фиалок, которые были высаженные и которые были получены из-за рубежа (они сразу кидаются в глаза) и больше ни каких фиалок не было.
А на столах где цвели сеянцы, были видны растения по посевам, так как много было одинаковых
Видел всего несколько розеток "наших селекционеров", которые не были на стеллажах и которые она использовала для опыления
своих сеянцев.
Об э том я могу говорить и писать во всеуслышание.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Алины
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 00:27 
Не в сети
Творец хотелок

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 00:50
Сообщений: 96
Откуда: г.Луганск

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Давненько я здесь не была, времени не хватает. Друзья подкинули ссылку, посмотреть на красоту.
Алина, обалдеть, это просто песня. РЕСПЕКТ! Откуда столько сил, чтобы одолеть такое хозяйство? Практически Голандия на Украине. Можете смело выращивать сорта РС- без всяких сертификатов. Даже и не спрашивать у меня. Чем больше отечественных сортов в каждом доме, тем лучше. Удачи!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB