Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители. Фото 3000 сортов сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 23 янв 2018, 05:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Алины
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 09:41 
Мастер

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Алина, титанический труд!!! И очень нужный! Не все коллекционеры. Многие просто хотят прийти в магазин и купить красивую фиалочку, что весьма проблематично, глядя на то, что продают в супермаркетах. Респект вашей работе.

Информация о сообщении Вынести предупреждение

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 13:50 
Заглянул на огонёк

Ой , как же мне понравилось насчет индпошива и ширпотреба -откуда столько спеси? Профессия цветовод , подразумевает любовь к цветам и своей профессии, любовь не только к редкому виду растения, а любовь и к милой безымяшке .Подразумевает -ЛЮБОВЬ. Любовь не только к ДОРОГОМУ породистому коту или собаке , но и любовь к любому подзаборнику. Кто-то ест дешевую колбасу и благодарит бога за то, что она у него есть на столе, а кто-то ест Испанский хамон, кто-то пьет чай Бесіда , а кто-то серебряный чай. Не надо выставлять напоказ свою гордыню -это по меньшей мере неуместно. Поверьте, девушке приятно получить к 8 марта и самую простую, дешевую, промышленную, хорошо выращенную фиалку . Не у всех трепетное восхищение вызывает ценник с нулями. У меня есть безумно дорогое лыжное снаряжение, но мне бы и в голову не пришло, высказать мнение о том, что кто -то в дешевом прокатном, не должен ездить со мной на одной трассе. Если убрать весь ширпотреб, то 90% населения будет ходить голыми.Не высказывайтесь подобным образом, ваша попытка вознести себя -вызывает у меня просто смех. Тот кто , что-то собой являет, никогда не пробует унизить других! Имейте уважение к труду других.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 14:35 
Заглянул на огонёк

Светлана Николаевна, как приятно прочитать Ваше мнение -огромное спасибо за понимание. Я лично покупала у Вас листья, если Вы помните и сейчас у меня уже есть сеянцы от Ваших родителей. Единственное, пока не получается с пестролистниками -с моим светом, пестролистность не так выражена и она со временем теряется , поэтому пока только зеленка .Я никуда не прячусь и не эмигрирую и если возникнет вопрос о использовании Ваших сортов , то всегда можно все решить. Огромное Вам спасибо и держитесь пожалуйста -все рано или поздно изменится , надеюсь к лучшему. ваши последние сорта -просто бомба :good: :Rose: :Rose: :Rose: :D

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 10:44 
Администратор

Откуда: г.Киев, секция "Сенполия" при КП Киевский городской Дом природы

Алина, скажите спасибо Анатолию за то, что он позволил себе Вас разрекламировать на форуме, где реклама бизнеса запрещена и наказуема отключением с форума. А я на своём же форуме вынуждена читать от вас наставления КАК я себя должна вести и о чём писать-не писать :shock:
Лично Вы мне не стали приятней и ближе из-за того, что соблаговолили у меня зарегистрироваться.
Относительно моего мнения - так я вам скажу по секрету, что имею на него право, как и каждый на своё. Умейте уважать и такое, даже если оно вам не нравится.
Вы что же - на полный одобрямс расчитывали? А все остальные, конечно же, завистники :-D Знакомая песТня, не вы первая - в этом обвиняют всех несогласных, потому как других аргументов оправдаться нет :pardon:
Я ВСЕГДА была против того, чтобы коллекционирование и бизнес мешали в одну кучу. И не вам меня учить-воспитывать - я с сенполией уже более 40 лет. Сенполия всегда привлекала к себе желающих на ней заработать именно тем, что она легко размножается, быстро растёт и зацветает. Да только бизнес сенполию любит только тогда, когда она приносит деньги. А коллекционер - ВСЕГДА, даже когда популярность на сенполию падает и падают на неё цены. Сколько известно случаев, когда продажу котов меняли на продажу сенполий и наоборот, переходили с сенполии на другое растение, которое в большем фаворе! Но Коллекционер сенполий НИКОГДА не изменял и не меняет предмет своей страсти. И благодаря КОЛЛЕКЦИОНЕРУ, а не бизнесу, сохранились сорта, которые называют сейчас РЕТРО. Потому у Коллекционера ВСЕГДА было скептическое отношение к бизнесу на сенполиях. И этот форум - для коллекционеров, а не для бизнесменов.
А по-поводу вашего труда - так его там не больше, чем у каждого коллекционера. Труд работников на вашем предприятии? -вы о нём почему-то скромно умалчиваете. Так что кто тут больше выпячивается - вопрос :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 13:32 
Администратор

РЕСНИ писал(а):
Можете смело выращивать сорта РС- без всяких сертификатов. Даже и не спрашивать у меня. Чем больше отечественных сортов в каждом доме, тем лучше.

Приятно, что атракцион неслыханой жадности сменился на атракцион неслыханой щедрости :good: Респект.
Теперь и нам осталось обвалить цены, чтобы и Алина раздарила свои сенпольки 90% населению. Радовать так радовать! :) :D

На правах администратора тему закрываю. Трёп можете продолжить в другом месте.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 11:53 
Администратор

Чтобы понять чем отличается коллекционирование от производства - читаем тему
"Коллекционирование сенполий - это творчество"
viewtopic.php?f=128&t=6515

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа