Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Алины
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 10:41 
Не в сети
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:27
Сообщений: 1725
Откуда: закарпатская обл. г.хуст

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Алина, титанический труд!!! И очень нужный! Не все коллекционеры. Многие просто хотят прийти в магазин и купить красивую фиалочку, что весьма проблематично, глядя на то, что продают в супермаркетах. Респект вашей работе.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Алины
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 14:50 
Не в сети
Заглянул на огонёк

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 10:35
Сообщений: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ой , как же мне понравилось насчет индпошива и ширпотреба -откуда столько спеси? Профессия цветовод , подразумевает любовь к цветам и своей профессии, любовь не только к редкому виду растения, а любовь и к милой безымяшке .Подразумевает -ЛЮБОВЬ. Любовь не только к ДОРОГОМУ породистому коту или собаке , но и любовь к любому подзаборнику. Кто-то ест дешевую колбасу и благодарит бога за то, что она у него есть на столе, а кто-то ест Испанский хамон, кто-то пьет чай Бесіда , а кто-то серебряный чай. Не надо выставлять напоказ свою гордыню -это по меньшей мере неуместно. Поверьте, девушке приятно получить к 8 марта и самую простую, дешевую, промышленную, хорошо выращенную фиалку . Не у всех трепетное восхищение вызывает ценник с нулями. У меня есть безумно дорогое лыжное снаряжение, но мне бы и в голову не пришло, высказать мнение о том, что кто -то в дешевом прокатном, не должен ездить со мной на одной трассе. Если убрать весь ширпотреб, то 90% населения будет ходить голыми.Не высказывайтесь подобным образом, ваша попытка вознести себя -вызывает у меня просто смех. Тот кто , что-то собой являет, никогда не пробует унизить других! Имейте уважение к труду других.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Алины
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 15:35 
Не в сети
Заглянул на огонёк

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 10:35
Сообщений: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Светлана Николаевна, как приятно прочитать Ваше мнение -огромное спасибо за понимание. Я лично покупала у Вас листья, если Вы помните и сейчас у меня уже есть сеянцы от Ваших родителей. Единственное, пока не получается с пестролистниками -с моим светом, пестролистность не так выражена и она со временем теряется , поэтому пока только зеленка .Я никуда не прячусь и не эмигрирую и если возникнет вопрос о использовании Ваших сортов , то всегда можно все решить. Огромное Вам спасибо и держитесь пожалуйста -все рано или поздно изменится , надеюсь к лучшему. ваши последние сорта -просто бомба :good: :Rose: :Rose: :Rose: :D


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Алины
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 11:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Алина, скажите спасибо Анатолию за то, что он позволил себе Вас разрекламировать на форуме, где реклама бизнеса запрещена и наказуема отключением с форума. А я на своём же форуме вынуждена читать от вас наставления КАК я себя должна вести и о чём писать-не писать :shock:
Лично Вы мне не стали приятней и ближе из-за того, что соблаговолили у меня зарегистрироваться.
Относительно моего мнения - так я вам скажу по секрету, что имею на него право, как и каждый на своё. Умейте уважать и такое, даже если оно вам не нравится.
Вы что же - на полный одобрямс расчитывали? А все остальные, конечно же, завистники :-D Знакомая песТня, не вы первая - в этом обвиняют всех несогласных, потому как других аргументов оправдаться нет :pardon:
Я ВСЕГДА была против того, чтобы коллекционирование и бизнес мешали в одну кучу. И не вам меня учить-воспитывать - я с сенполией уже более 40 лет. Сенполия всегда привлекала к себе желающих на ней заработать именно тем, что она легко размножается, быстро растёт и зацветает. Да только бизнес сенполию любит только тогда, когда она приносит деньги. А коллекционер - ВСЕГДА, даже когда популярность на сенполию падает и падают на неё цены. Сколько известно случаев, когда продажу котов меняли на продажу сенполий и наоборот, переходили с сенполии на другое растение, которое в большем фаворе! Но Коллекционер сенполий НИКОГДА не изменял и не меняет предмет своей страсти. И благодаря КОЛЛЕКЦИОНЕРУ, а не бизнесу, сохранились сорта, которые называют сейчас РЕТРО. Потому у Коллекционера ВСЕГДА было скептическое отношение к бизнесу на сенполиях. И этот форум - для коллекционеров, а не для бизнесменов.
А по-поводу вашего труда - так его там не больше, чем у каждого коллекционера. Труд работников на вашем предприятии? -вы о нём почему-то скромно умалчиваете. Так что кто тут больше выпячивается - вопрос :-D


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Алины
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 14:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
РЕСНИ писал(а):
Можете смело выращивать сорта РС- без всяких сертификатов. Даже и не спрашивать у меня. Чем больше отечественных сортов в каждом доме, тем лучше.

Приятно, что атракцион неслыханой жадности сменился на атракцион неслыханой щедрости :good: Респект.
Теперь и нам осталось обвалить цены, чтобы и Алина раздарила свои сенпольки 90% населению. Радовать так радовать! :) :D

На правах администратора тему закрываю. Трёп можете продолжить в другом месте.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Алины
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 12:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Чтобы понять чем отличается коллекционирование от производства - читаем тему
"Коллекционирование сенполий - это творчество"
viewtopic.php?f=128&t=6515


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB