Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 19 мар 2024, 07:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Узамбарская фиалка" номер 4-2010г.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 22:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17044

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
На форуме ДФ журнал представляет Наталия Боброва:

Цитата:
ГЛАВНАЯ ТЕМА: СТРЕПТОКАРПУСЫ
Е. Александрова. Их я люблю больше всего (беседа с Г.П. Пузырёвой)
Сорта стрептокарпусов с приставкой ЦФ- пользуются заслуженной популярностью среди любителей. Галина Петровна Пузырева, директор Центра фиалки на ВВЦ, отвечает на вопросы поклонников селекции ЦФ в организованной Еленой Александровой виртуальной студии.
И. Кабанова. Петербургские стрептокарпусы
Селекционер стрептокарпусов, директор Невского Дома Фиалки рассказывает об их с Еленой Трофименко подходе к селекции стрептокарпусов, о созданных ими сортах и об открытиях, сделанных в процессе селекционной работы.

НОВЫЕ ИМЕНА В СЕЛЕКЦИИ
М. Монахова. Только и разговоров, что о стрептокарпусах и селекции (интервью с Ю. Скляровой)
Каждый коллекционер, утверждает автор интервью Мария Монахова, примерял к себе роль селекционера, как минимум – мысленно. А о том, что получается, если идея попробовать себя на этом поприще претворяется в действие, а затем – в упорную, последовательную работу, можно узнать из беседы с Юлией Скляровой, получившей интересные сорта стрепсов. Наш журнал рад представить нового селекционера и пожелать Юлии Скляровой больших успехов!

ФОТОГАЛЕРЕЯ
В ней помещены фотографии новых стрептокарпусов российской селекции.

ПРОВЕРЕНО ОПЫТОМ
Е. Архипов. Почему я выращиваю так
Известный селекционер фиалок рассказывает о своем подходе к выращиванию и о своих агротехнических приемах.

ФОРМУЛА УСПЕХА
Н. Холявко. Раз дощечка, два дощечка, сверху – лампочка
Наши растения требуют места – и мы обзаводимся стеллажами, где нехватка солнечного света возмещается искусственным освещением. Как из огромного разнообразия выбрать лампы, в наибольшей степени способные заменить растениям солнце? Этот вопрос освещает Наталья Холявко, коллекционер из Санкт-Петербурга.

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
И. Щедрина. Осторожно, злой копирайт!
Нередко в Интернете на фиалочных форумах разгораются споры по поводу авторства какой-либо статьи или фотографии. Статья Ирины Щедриной посвящена этике поведения и защите авторского права в Интернете.

ВЕСТИ ОТОВСЮДУ
К. Хироши. Цветочный центр префектуры Хиого
Несколько лет назад на выставке геснериевых в США любители стрептокарпусов только что не подрались за новый, по-настоящему желтый, сорт ‘Lemon Curd’. Этот стрепс был создан японским селекционером Кензо Хироши, который в предлагаемо
й статье рассказывает о своей работе и о планах на будущее.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Узамбарская фиалка" номер 4-2010г.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 21:52 
Не в сети
Творец хотелок

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 21:34
Сообщений: 646
Откуда: Днепр

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Очень интересно почитать новости с полей российских и японских.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Узамбарская фиалка" номер 4-2010г.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 17:26 
Не в сети
Добрый знакомый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 18:30
Сообщений: 117
Откуда: Москва

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я вот прочитала про лампы люминисцентные и не со всем согласна.
Наталья Холявко пишет, что лампы с цветностью 765 не подходят для выращивания цветов. Позвольте не согласиться. Я уже порядка 4-5 лет выращиваю фиалки под такими лампами и все замечательно цветет и колосится.
И не только я пользуюсь такими лампами, многие коллекционеры в ДФ выращивают цветы под этими лампами.

И еще про натриевые лампы высокого давления типа REFLUX.
Наталья к достоинствам этих ламп относит "отсутствие необходимости в специальной светоарматуре (вворачиваются в стандартный патрон или "миньон" )".
Может я что-то не поняла, но насколько я знаю для этих ламп как раз нужен специальный светильник. Весит такая конструкция не мало, что-то около 8 кг.
Народ, кто читал статью, может я что-то не поняла? :fool:

_________________
Я ангел. Просто крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Узамбарская фиалка" номер 4-2010г.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 02:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17044

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тигра писал(а):
Может я что-то не поняла, но насколько я знаю для этих ламп как раз нужен специальный светильник. Весит такая конструкция не мало, что-то около 8 кг.

Юля, у нас, наверное, такими лампами никто не пользуется. Сравнить не с чем. :unknown:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB