Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой кофе мы любим....
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 10:39 
Не в сети
Душа компании
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:19
Сообщений: 389

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Добрый день форумчане! У меня как всегда не утро.
AТатьяна согласна полностью с притчей про чашки кофе, но когда мы разливаем кофе дома, я тоже а лишь-бы в какой не пью))
Наверное нужна отдельная тема про кофе(кто какой кофе пьет)). я пью сборный натуральный.
Очень много когда то читала про кофе. Какой он должeн быть. Растворимый уже не пью лет 8.
Отличный кофе - это должно быть в нем присутствовать аромат, кислинка, терпкость, крепковатый(на любителя в какой пропорции) и обязательно в средней обжарки. У нас такой кофе не продается, он очень дорогой. Я смешиваю 3-4 сорта вместе, тогда получается изумительный кофе. Вне дома кофе стараюсь не пить.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утро доброе, форумчане!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 20:42 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 10:17
Сообщений: 19008
Откуда: г. Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
svetlana-r писал(а):
Наверное нужна отдельная тема про кофе(кто какое кофе пьет)). я пью сборное натуральное.

Да, сделаем темку.

svetlana-r писал(а):
Растворимое уже не пью лет 8.

очень правильно. Я тоже стараюсь не пить, но утром, когла спешишь на работу, бывает лень варить. Тем более, что муж пьет расворимый, не крепкий, почти как чай. так и я присоединяюсь к нему.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любители кофе - привет!!!!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 21:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 10:17
Сообщений: 19008
Откуда: г. Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Чудесный напиток из зерен кофейного дерева, предварительно поджаренных, а после измельченных, носит название кофе. Ценится кофе не только и не столько за свой чудный аромат, сколько за свои совершенно особенные качества. Кофе является энергетическим напитком, поскольку содержит кофеин. Иначе говоря, кофе многим помогает не засыпать на рабочем месте и держаться молодцом до конца рабочего дня. Утренний кофе быстро избавляет от явных признаков недосыпания. Кроме того, кофе часто способствует лучшему мыслительному процессу. Именно поэтому кофе – целиком и полностью «офисный» напиток или же напиток компьютерных пользователей.
http://eda-recepty.com/catalog/kofe

Ну прямо про нас всех..... :D


Оказывается, давным давно кофе не заварвали, а ....... ели обжареные зерна. :shock:

Цитата:
В древности понятия «чашечка кофе» не существовало по той простой причине, что зерна кофе тогда не мололи и не варили, а ели целиком, обжарив на животном жире. Именно так в течение столетий делали восточно-африканские племена, считавшие, что кофе – это замечательный продукт питания, оказывающий стимулирующее действие на организм.
http://www.mybeauty.ru/kofe-vred-i-polz ... oy-chashke


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой кофе мы любим....
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 23:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AТатьяна писал(а):
Оказывается, давным давно кофе не заваривали, а ....... ели обжареные зерна.

Для того, чтобы убрать запах чеснока изо рта - рекомендуют ... прожевать несколько кофейных зёрен :D Я вообще-то не рискую с утра есть чеснок в любом случае, но как-то запомнилось. А, вдруг, пригодится :oops:
Кофе содержит эндорфины - способен поднимать настроение.
Я тоже люблю не всякий кофе - предпочитаю арабику, но она бывает разная. Всё зависит от того, какого качества были зёрна до обжарки и сама обжарка. Растворимый кофе не люблю и не пью уже давно. Муж настолько привык со мной пить по утрам натуральный кофе, что попробовав недавно растворимый, впервые понял, что натуральный кофе - это натуральный кофе и растворимый забраковал навсегда.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой кофе мы любим....
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 00:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 10:17
Сообщений: 19008
Откуда: г. Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ирина-Киев писал(а):
Растворимый кофе не люблю и не пью уже давно. Муж настолько привык со мной пить по утрам натуральный кофе, что попробовав недавно растворимый, впервые понял, что натуральный кофе - это натуральный кофе и растворимый забраковал навсегда.

Вот бы мне приучить мужа. Он пробовал, но к кофе относится равнодушно. Утром пьет растворимый большой кружкой. как чай, чтобы быстрее и бежать на работу.
Я когда не спешу, то завариваю себе натуральный.
Тоже люблю арабику. Иногда покупаю в Магелане несколько сортов, там можно запах понюхать в каждой банке и выбрать.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой кофе мы любим....
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 00:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AТатьяна писал(а):
там можно запах понюхать в каждой банке и выбрать

Если есть возможность выбрать (видно качество зерна), то стараюсь выбирать крупные блестящие, ароматные зёрна. :good:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой кофе мы любим....
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 09:00 
Не в сети
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:27
Сообщений: 1725
Откуда: закарпатская обл. г.хуст

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я тоже пью только кофе в зернах. В последнее время перешли на латэ. Каждое утро мелю зерна, предпочитаю тоже арабику, добавляю в кофе горячего молока ( только домашнего) и приправы от Камис для кофе, иногда просто корицу. :)
Чашечка у меня своя. Для меня это очень важно, это 50% удовольствия от пития кофе. Для этого очень долго искала и выбирала сервиз кофейный , нашла в Житомире, Коростенский фарфор, чашечки изящной формы, такую просто в руках держать удовольствие, а еще и кофе если вкусный... Да еще сидя у компа :D
А весной очень люблю утречком с чашечкой сесть в саду у цветущей яблони или вишни и наслаждаться кофе. :)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой кофе мы любим....
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 09:04 
Не в сети
Фанат-фиалочник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:33
Сообщений: 1365
Откуда: Севастополь, солнечный Крым

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И мы только молотый натуральный. Якобс Монарх.
Цитата:
приправы от Камис для кофе

надо попробовать...
Мне кажется, растворимый кофе - это вообще другой напиток.

_________________
Умение смотреть прямо в глаза фактов приходит с опытом, с уверенностью в своих силах.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой кофе мы любим....
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 09:09 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 10:17
Сообщений: 19008
Откуда: г. Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лютик писал(а):
Чашечка у меня своя. Для меня это очень важно, это 50% удовольствия от пития кофе. Для этого очень долго искала и выбирала сервиз кофейный , нашла в Житомире, Коростенский фарфор, чашечки изящной формы, такую просто в руках держать удовольствие, а еще и кофе если вкусный... Да еще сидя у компа

Ну так покажите! Интересно же чашечку увидеть! Коростеньский завод красивую посуду делал всегда, и за время совдепии тоже.

А что за приправы? Не слышала такую фирму.

Растворимый кофе для ленивых и условий, когда нельзя воспользоваться натуральным. Вы правы.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой кофе мы любим....
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 10:26 
Не в сети
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:27
Сообщений: 1725
Откуда: закарпатская обл. г.хуст

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Расцветка у чашечки конечно не Англия, но форма бесподобно изящная, особенно ручка мне понравилась :)

Изображение

Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB