Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители. Фото 3000 сортов сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 25 сен 2020, 20:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трипсы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 16:25 
Заглянул на огонёк

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Трипс можно занести с грунтом(подсказал один агроном). У меня на 26 этаж по другому мало шансов попасть Да и потом было замечено как новый мешок грунта так и здрасте. Я по началу с трипсом боролась удаляла цветоносы и опрыскивала Децисом, но приходилось все выносить на открытый балкон и оставлять на сутки там растения. Минусы:трудоемко и только при нормальном + за бортом.Перешла на пролив(пролив дает не столь быстрый но более длительный эффект) Актарой. Актара не имеет запаха потому можно использовать в жилом помещении.Этот препарат системник т.е проникает внутрь растения и сохраняет длительное время(ок 21дня) действие препарата чем и защищает растение от вредителей.Больше никаких плясок не делала. В этом году скорее всего была паленая Актара пришлось провести повторную обработку опять пролила по новой вновь купленной Актарой и опрыскала(опрыскивание дает более быстрый но менее длительный эффект) Конфидором он тоже системник, но там другое действующее в-во. Помогло, единственное что опять пришлось выносить все на открытый воздух из-за опрыскивания. К российским препаратам продаваемых у нас отношусь с острожностью слишком много подделки. вот примеры фальсификата продаваемых у нас практически официально во многих магазинах

Информация о сообщении Вынести предупреждение
 Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 17:06 
Администратор

Я к Сингенте и её химии отношусь негативно. Как и ко всем финансовым монстрам, для которых вред для здоровья человека - пустые слова. Главный вред для них - отсутствие прибыли и наличие тех, кто мешает им эту прибыль заполучить:
http://netgmo.ru/chetyre-vsadnika-gmo-apokalipsisa.html
Не рекламируйте здесь больше Сингенту и ей подобных.
О вреде гербицидов и пестицидов на организм человека:
http://www.gazeta.ru/science/2011/04/05_a_3575377.shtml
Биологическая система защиты растений в органическом земледелии (в том числе борьба с трипсами)
http://www.dachnik.org.ua/biopreparaty/ ... illin.html

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 18:02 
Заглянул на огонёк

Я не являюсь представителем этой фирмы и не агитирую покупать именно препараты данной фирмы тем более исп гербициды и пестициды :shock: В предложенной вышесхеме как Актара так и Конфидор присутствуют. Я старалась лишь уберечь от подделки и не более тк как знаю чем может обернуться исп паленых препаратов не подейсвовало это детский лепет(мама лежала в больнице откапывали) .Я к обработкам в жилом помещении отношусь с большой осторожностью сама оч чувствительна к хим препаратам и их стараюсь минимизировать К тому же в той схеме 5 обработок разными препаратами, хотя в принципе достаточно 2. Я не навязываю своего мнения и не поддавала сомнению предложенную выше схему, а написала свой опыт а опыт в защите от вредителей и болезней растений поверьте у меня есть(не только фиалочном деле скорее я сюда переношу свой опыт притом с большой осторожностью) К органическому земледелию как и к гемеопатии отношусь как к профилактике и не более. Но каждый волен выбирать что ему подходит, просто все нужно использовать грамотно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 23:47 
Администратор

Актарой и Конфидором не пользуюсь. Но успешно травлю трипса Фитовермом. А вот опыт огородников меня заинтересовал. Попробую обязательно.
Жизнь меняется. Я сегодня склоняють к уходу от химии в сторону органики и естества. Благо, есть много хороших примеров. В начале сентября была на органической ягодной ферме. Меня это путешествие потрясло - никогда не думала, что без химии можно выращивать такие замечательные ягоды - вкусные и крупные, совершенно безопасные для здоровья (в отличии от травленных химией) . А кролики! Кто выращивал когда-нибудь кроликов знает, как они часто болеют - без прививок умирают. Так вот, сторонники органической продукции выращивают кроликов (внимание!) - без прививок вообще! Кролики живут и здравствуют. А почему? Им созданы условия максимально приближенные к естественным - они живут не в тесных клетках, а в специальных неглубоких ямах, где каждый кролик роет себе нору и в ней живёт, выбираясь наверх по лесенке только чтобы покушать. И всё! Никакой химии, которая потом с мясом попадает в организм человека.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это домик для кур :)
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 00:03 
Администратор

Ягоду ели прямо с куста, виногда тоже - ведь всё чистое, дождиком от пыли омытое, химией не травленное. Клубнику пробовать не стала - было мокро (кругом капельный полив), ягода кое-где была припачкана землёй. Но себе домой набрала :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 2 часа