Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 29 мар 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киска лысеет - нужен совет
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 13:03 
Не в сети
Добрый знакомый

Зарегистрирован: 14 май 2011, 13:53
Сообщений: 256
Откуда: Киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Когда сделали общий анализ крови и биохимию, то оказалось что у кошки избыток белка в крови, и еще увеличены разные показатели того чего не должно быть много. Сделали узи. Поставили диагноз - гепатохолецистит, панкреатит, ХПН. Назначили лечение - все таблетки из человеческой аптеки! Отменили все нормальные продукты и назначили вет. корм. Уже середина курса, но виден результат - шерсть начинает отрастать!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киска лысеет - нужен совет
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 12:18 
Не в сети
Душа компании
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:37
Сообщений: 399
Откуда: Киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А мой кот выздоравливать не хочет,забился в тёмный угол под ванной,уже 3 дня не ходит в туалет-ВООБЩЕ.Не ест ,не пьёт.Говорят,когда кошка хочет умереть,она уходит из дома.Моему уйти некуда с 3-го этажа...

а началось всё месяца 2 назад,кот стал расчёсывать себе на спине ранки.Сначала много чесался,появились ранки,на них образовывались корочки,их он расчёсывл.Я поменяла корм.Он у меня как барин кушал только Роял,стала давать гипоаллергенный.Ситуация ухудшалась,поднялась температура,отвезли в ветеринарку на Киквидзе,уколы,анализы крови,мочи(всё в норме-закралось подозрение в их достоверности)Сами понимаете это всё деньги и не маленькие.В результате врач сказал,что состояние кота наизлечимо-это аутоимунное заболевание.Какой конкретно орган не работает неизвестно.Можно конечно устроить ещё цикл исследований,но нужно ли.В результате-3 дня колола ему гормон дексаметазон-эффета нет.Продолжает чесать свои раны,они увеличиваются.Естественно в этих местах всё лысое.Уже перешёл на уши,шею.Достаю его из схованки насильственно,тычю мордочкой в водичку и корм-отворачивается,вырывается из рук и снова прячется.Что делать?SOS!!!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киска лысеет - нужен совет
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 12:28 
Не в сети
Добрый знакомый

Зарегистрирован: 14 май 2011, 13:53
Сообщений: 256
Откуда: Киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
anpish1, какой возраст у вашего кота? Может у него стресс?


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киска лысеет - нужен совет
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 12:38 
Не в сети
Душа компании
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:37
Сообщений: 399
Откуда: Киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Karr,ему 7с половиной лет.Насчёт стресса я уже думала,мы сделали ремонт и перевели детей на эту половину квартиры,а он всегда спал у дочери на кровати.Я его уже туда укладывала и сама там с ним лежала,чтобы он понял что это тоже наш дом.Дело в том,что чесаться он стал ещё до этого.Когда 3 года назад у нас появился ризен-он поносил месяца 2,я его тогда тоже лечила-лечила.Но он тогда ел.А сейчас сидит тихо и сохнет.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киска лысеет - нужен совет
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:09 
Не в сети
Фанат-фиалочник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:33
Сообщений: 1365
Откуда: Севастополь, солнечный Крым

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
anpish1, у меня ситуация была, кошка чесалась до крови, тоже 3 врачей прошли. Оказалось, банальный блошиный дерматит. Причем, кажется даже на 1 блоху. Помогает Адвантедж, капли на холку , и лечит дерматит, и блох выводит.
Я вожу к очень хорошему доктору http://vet-club.com/veterinarnaya-klinika.html ,по телефону он вряд ли проконсультирует, тем более что всё время занят. Но можно вопрос на форуме задать, где он есть http://www.pet-club.info/index.php. Или он (Доктор), или Galina могут ответить.
Это всё у нас, в Севастополе.

_________________
Умение смотреть прямо в глаза фактов приходит с опытом, с уверенностью в своих силах.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киска лысеет - нужен совет
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
anpish1 писал(а):
Насчёт стресса я уже думала,мы сделали ремонт и перевели детей на эту половину квартиры,а он всегда спал у дочери на кровати.Я его уже туда укладывала и сама там с ним лежала,чтобы он понял что это тоже наш дом.Дело в том,что чесаться он стал ещё до этого.Когда 3 года назад у нас появился ризен

А ремонт вы сами делали? Или приглашали кого-то?
Как реагирует собака? У неё поведение не изменилось?
Я бы на Вашем месте почистила помещение, хотя бы пригласить священика, чтобы освятил квартиру - та же чистка. Животные берут на себя весь негатив, который есть в квартире. Они часто сознательно идут на то, чтобы взять на себя негатив, спасая тем самым своих хозяев. На физическом уровне это проявляется в болезнях.
Кстати, церковь почему-то против собак в доме. Кошки - да, а собаки (как они утверждают) должны жить на улице. :unknown:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киска лысеет - нужен совет
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
anpish1 писал(а):
он всегда спал у дочери на кровати

Почему кошек запускают в дом первыми? Если кошка в дом не войдёт - зачит в доме что-то нечисто. Если кошка в дом зашла и села в какое-то конкретное место - на том месте обычно ставили кровать. Недаром в Египте кошки были священны!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киска лысеет - нужен совет
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кошка по физиологии вампир (в хорошем своём проявлении, поскольку забирает на себя негатив), а собака - донор. В зоотерапии если есть в доме и кошка, и собака предлагается сначала подержать кошку на руках или полежать вместе с ней (кошка сама выберет себе место). Кошка таким образом отберёт на себя негатив и сама уйдёт (ей, ведь, нужно будет где-нибудь разрядиться, сбросить с себя негативную энергию), поэтому удерживать кошку нельзя. А чтобы восполнить утраченную энергию позитивной - приглашаем собаку. Гладим её. Или просто даём возможность полежать ей рядом на полу. Энергетическая связь в этом случае всё равно присутствует, даже если не будет физического контакта.
Если в квартире есть сильный источник негатива и не делается попыток к его устранению, то никакие медикаменты животным не помогут.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киска лысеет - нужен совет
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:23 
Не в сети
Душа компании
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:37
Сообщений: 399
Откуда: Киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девочки,спасибо за советы.Я его Фронтлайном незадолго обрабатывала,может на него такая реакция.Блохи были-привезли с дачи.Может осталась одна блоха и такая реакция?Меня волнует почему он отказывается не только есть но и пить?
Ирина,ремонт нам делали люди,причём я поменяла нескольких мастеров-нашла по душе.Кот заходил туда когда шёл ремонт несколько раз и всё время орал там благим матом.А сейчас он туда не ходит,и собака тоже не ходит-дело в том,что у нас сука и она без мужа моего жить не может,спим практически втроём(разврат конечно).По пятам она туда идёт,но сама-нет.Хотя раньше любила прилечь на кравати сына(в наше отсутствие).Мастера все знакомые-не с улицы,как плохое думать?


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киска лысеет - нужен совет
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:29 
Не в сети
Душа компании
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:37
Сообщений: 399
Откуда: Киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ирина,я конечно в шоке.Вы правильно всё пишете,я тоже верю в энергетику.Я очень сильно задумалась...


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB