Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 22:36 
Не в сети
Фанат-фиалочник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:33
Сообщений: 1365
Откуда: Севастополь, солнечный Крым

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
sharre писал(а):
Saveleva писал(а):
Я с владельцами своих котят заключаю юридический договор, обязывающий их провести эту процедуру.

А для чего стерилизуют породистых домашних животных?

Породистые животные делятся на 3 класса. PET-CLASS - это животные, имеющие те или иные отклонения от породных стандартов (зачастую новичку незаметные). Животное становится просто домашним любимцем, на выставки не ходит живёт припеваючи в 1.5 раза дольше, не страдает от гормональных стрессов, которые ведут к онкологии, и находится в великолепной кондиции. Т.Е. для тех же самых целей, что и любые другие. В животных ПЭТ класса недостатка нет("звезды" рождаются намного реже).
Соответственно, животные БРИД и ШОУ класса участвуют в улучшении породы. У меня пока таких не было...

А вообще тема слишком широкая. Мы все говорим о разных вещах: подростки, выкладывающие свои "художества" в интернет, "догхантеры",охотящиеся на воспитанных домашних псов и ...реально опасные стаи бродячих собак ( или одиночки...). 1м и 2м руки поотрывала бы, а собак, которые калечат людей, абсолютно не жалко.

_________________
Умение смотреть прямо в глаза фактов приходит с опытом, с уверенностью в своих силах.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 08:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Честно говоря, я не думала, что у нас эта тема превратиться в дискуссию: жестокость - это гуманно, или нет? :(
Грустно.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 11:00 
Был случай у нас в подъезде много лет тому назад,
когда дверь еще не закрывали на кодовый замок.
Огромная бродячая собака сидела в подъезде и никого не выпускала, проявляя агрессию.
Люди сидели дома и боялись выйти. Всем надо было на работу и т.п.
Жильцы шести этажей пребывали в стрессе. Так продолжалось часа два.
Вызвали полицию. Собаке забрызгали глаза из баллончика и увезли.
На дверь поставили кодовый замок и начали закрывать.

К-сожалению, собаки тоже болеют, как и люди. Их надо лечить, делать прививки и т.д.
И кормить надо, чтобы на людeй не бросалась от злости и голода.
Содержание собаки в доме стоит немалых денег. А что говорить о бродячих собаках.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 12:28 
Не в сети
Добрый знакомый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 03:19
Сообщений: 254
Откуда: Харьков

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ирина-Киев писал(а):
Честно говоря, я не думала, что у нас эта тема превратиться в дискуссию: жестокость - это гуманно, или нет? :(
Грустно.

Грустно - это сводить сложную, не в один день сложившуюся гуманистическую концепцию человечества к примитивным схемам. А то, что жестокость бывает гуманной - не новость. Самый простой пример - мать делающая инъекцию своему ребенку, чтобы вылечить его. Она жестока и гуманна. Только не говорите опять, что я мешаю грешное и праведное. В жизни все не так просто. Нет белого и черного, нет в чистом виде грешного и праведного. Едиственное, что мы можем сделать - это всегда давать осознанную оценку своим поступкам и суждениям. Нельзя ретранслировать чьи-то глупые лозунги. Мы все достаточно умны, чтобы иметь свое суждение. Вот так я вижу проблему. Мы можем подискутировать и на тему домашних животных, и на тему конкретно собак, мне есть что сказать. Только делать это имеет смысл только с целью поиска взаимопонимания. В любом другом случае это будт лишено смысла :)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 21:51 
Не в сети
Душа компании

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 21:14
Сообщений: 426
Откуда: Киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
DONNAROSA писал(а):
Огромная бродячая собака сидела в подъезде и никого не выпускала, проявляя агрессию.Люди сидели дома и боялись выйти. Всем надо было на работу и т.п.

Опять таки из за одной собаки(которую кстати ,я уверенна именно люди и довели до такого состояния)не стоит судить о всех бродячих собаках.А много ли женщин вечером возвращаясь с работы могут смело зайти в свой подьезд?Особенно в лифт?Особенно с незнакомым мужчиной?Я думаю,все понимают о чем я.А бездомные собаки так же хотят любви как и домашние.Недавно видела сцену,она у меня долго стояла перед глазами:на вокзале,возле одной из торговых палаток сидит продавщица,а возле нее сидит одна из бездомных собак,которых там очень много.Собачка положила голову женщине на колени,а та ее сидит и гладит по голове.Надо было видеть эту собаку.Для нее мир окружающий перестал существовать,она прямо расплылась у нее на коленях.Еще чуть чуть и замурчит как кошка.Я думаю это собачка не против бы жить в любящей семье.Но такая у нее судьба,приходиться жить в стае на улице.А их на вокзале действительно много,и воюют в основном с чужими собаками.Жалко их,но это все слова.Жизнь очень сложна,и помощь нужна многим созданиям,и решать это нужно всем вместе,А главное,что бы человек перестал считать себя главным на этой планете,а обратил свой взор на тех, кто живет рядом с ним,относиться к ним как к братьям нашим меньшим,а не как к каким то бездушным игрушкам.Ведь если они не могут говорить,это не значит что у них нет души и разума.Зато человек давно перестал вести себя как человек разумный,можно только догадаться,как деградирует человек,если его поместить в такие же условия как у этих собак.Хотя чего там гадать,все можно наблюдать на том же вокзале.Так по сравнению с бомжами,собаки ведут себя намного пристойней.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 10:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Когда все в дискуссии идут по второму кругу, это значит что больше сказать нового нечего. Это значит, что никто никого не смог убедить и каждый остался при своём мнении. Это значит, что тему, действительно, стоит закрыть.
Акция против зверства комунальщиков завтра - 25-го. Кто желает к ней присоединиться - есть адрес и ссылки на соцсети в первом посте.
"Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет оправдания."


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 22:22 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:45
Сообщений: 2547
Откуда: Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я пойду, может и подруга сможет (если проснётся). :telephon:

Если кто-то из наших форумчан-киевлян тоже сможет, будет здорово. До встречи! :) :girl_bye: :witch:

_________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 03:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:42
Сообщений: 1521
Откуда: г. Киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ужасно тяжелый документальный фильм о жестоком обращении с животными, но это правда о нас. Кто сможет или захочет досмотреть до конца, найдет ответы на все вопросы.
ЗЕМЛЯНЕ
http://vkontakte.ru/video4943484_159115729

_________________
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас проблемы и болезни, то у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли…


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 13:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мы с Леной были на акции. Позже Лена выложит здесь фото, а я пока вкратце расскажу.
Напротив здания Кабмина собралось около 200 человек с плакатами, некоторые были с собаками. Большинство из собак - взяты из питомников, или подобранные на улице. Когда включили запись с отчаянными криками отстреливаемых собак, животные заметно занервничали, а пушистый пёсик, похожий на болонку, стал дрожать от страха. И пока его хозяин давал интервью, он всё ещё дрожал, хотя и был на руках.
Лозунги, которые звучали на акции:
"Украина - не живодёрня!"
"Закройте сайт живодёров!"
"Наши деньги не для убийств!"
"НЕТ - Евро на крови!"
Было много МСИ. Вышли депутат и министр экологии Николай Злочевский. Обещали отреагировать. В частности Злочевский обещал вынести этот вопрос на Кабмин. Т.ч. будем ждать.
Вот первый репортаж ТСН с места проведения акции:
http://tsn.ua/politika/pid-kabminom-vla ... stati.html
Сегодня мороз не сильный, но промозглая погода - пробирает до кости, быстро зябнут руки, держащие плакаты, зябнут ноги, зябнут животные, заботливо одетые в специальные одёжки. Кто-то из активистов уже торопится на работу и предлагает свой плакат тем, кто ещё не уходит, или только пришёл. Лена взяла такой плакат. Там были слова Пифагора: "Пока люди будут убивать животных - они будут убивать друг друга".


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 14:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ещё один репортаж с фотографиями на Киевском Форуме:
http://kiev-forum.org/mitynhuvalnyky-z- ... ly-kabmin/
Почему-то везде пишут про несколько десятков человек (50), хотя на фото видно что людей было намного больше, если учитывать что люди сбились плотной группой в несколько рядов и протискивались вдоль стеночки, чтобы пройти. М.б. в 9-30 людей было меньше, но акция длилась 1,5 часа и всё это время люди подходили.
В этом репортаже есть и такое:
Цитата:
До речі, нещодавно у Києві від отрути для бродячих псів, розсипаної на вулиці, постраждала дитина.

Перевожу:
"Кстати, недавно в Киеве от яда для бродячих собак, разбросаного на улице, пострадал ребёнок."
http://www.lifenews.ru/news/79973


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB