Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 17:41 
Не в сети
Душа компании

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 21:14
Сообщений: 426
Откуда: Киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ага,вот как раз после этого случая,от моей девочки немочки на улице стали люди шарахатся в разные стороны.Хотя она всегда идет рядом и на поводке.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 00:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Разве кто-то ЗА бездомные никому не нужные собачьи стаи? Лично я - ЗА гуманное и цивилизованное (специально пишу это слово для эстетов) решение этой проблемы. Лично я - ПРОТИВ всеобщего равнодушия к чиновничьему произволу, против чиновничьей жадности, к которой мы уже настолько привыкли, что считаем это нормой. Настолько привыкли, что не видим и не хотим видеть в этом основную причину нерешения всех наших проблем, в т.ч. и поднятую в этой теме.
Я всех вас тоже очень люблю и уважаю. Наш мир прекрасен в своём разнообразии. Он тем и интересен, что каждый из нас имеет своё мнение. Главное в спорах не терять собственное достоинство и научиться сохранять уважение к собеседнику. :beer:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 00:37 
Не в сети
Творец хотелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:04
Сообщений: 4768
Откуда: г.Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У моего дедушки всегда было по четыре собаки. Овчарки, дворняги, гончие..... Я обожаю собак. Мне кажется, что в прошлой жизни я была собакой. Не кормлю на улице собак, они привязываются ко мне, я тоже, мне проще проходит мимо. Вообще в нашем районе жили упитанные собаки - сердобольных людей у нас много. Потом собак, которых все знали, потравили. Моментально им на смену пришли худые и голодные. Только сейчас они отъелись. Дома собак держать не могу по многим обстоятельствам....

Так вот, дедушка был хороший и собаки у него были хорошие. Мой дядька, дедушкин сын, не отличается ни умом, ни человеческими качествами. Однажды он поменял собаку на бинокль. Я была в шоке. Живое существо - на бинокль!!!!! Все собаки, которых заводит дядька - ненормальные, агрессивные, глупые. Они похожи на хозяина! Не всем можно заводить собак!!!!

Иногда я прихожу к знакомым и вижу, что как собаки похожи на хозяев. Овчарки ласкаются, мордатые боксеры лезут на руки и кладут голову на плечо, афганцы что-то рассказывают, как старому другу.....У нормальных людей и собаки нормальные.


Последний раз редактировалось Нина 22 янв 2012, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 03:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:42
Сообщений: 1521
Откуда: г. Киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ирина, спасибо, что перенесли мой пост в отдельную тему.
ЛАС писал(а):
Я бы закрыл тему. Тема больная, правых и неправых вы не найдете, поскольку вопрос скорее философско-мировоззренческий

Saveleva писал(а):
Присоединяюсь. :beer:
Тем ООООООчень непростая.

Тема действительно непростая и болезненная. Зачем искать правых и виноватых. Правы будут те, чьего ребенка искусали бездомные собаки, и те, у которых на глазах их ребенка убили любимое животное.
Я считаю этот вопрос не философско-мировоззренческим, а скорее вопросом морали и нравственности.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BB%D1%8C
Цитата:
Мораль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека в обществе; особая форма общественного сознания и вид общественных отношений. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д.

Цитата:
Именно с нравственностью связано различение добра и зла при условии, что индивидуумом признаются эти категории. В отличие от пользы и вреда, добро и зло связаны с намеренностью некоторой свободной воли.

Цитата:
Нравственность в большей степени ориентирована на внутренний мир человека и его собственные убеждения.

Бездомные животные есть во всех странах, в Европе они тоже есть, так же, впрочем, как и бездомные люди.
Разница в том, как каждое государство решает проблему бездомных животных.
Saveleva писал(а):
Цитата:
Есть опыт развитых стран - в Германии например.
Не так там всё радужно, животное попадает в приют, а через пару недель просто уничтожается, не найдя себе хозяина. А поскольку количество "хороших ручек" гораздо меньше бездомных, то сами понимаете...

В Германии проблемой бездомных животных занимаются давно, поэтому бродяг там не так уж и много. В большинстве все пристраиваются. Люди охотно берут животных из приютов несмотря на то, что содежать животных там не дешевое удовольствие. Да, там не содержат животных пожизненно, только 21 день. Если животное оказалось невостребованным, применяется эвтаназия, что гораздо гуманней отстрела и отравлений. Усыпляются животные с тяжелыми заболеваниями или травмами, а так же агрессивные животные.
«Хороших ручек» в Германии хватает и для наших животных. Немецкие зоозащитники помогают бездомным животным из России и Украины. Многие, пострадавшие от человеческой жестокости собаки, нашли свой дом в Германии.
Re: Проэкт "Германия" или немецкий юа-вет
http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=33117
или здесь
Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано...
http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=34830
Цитата:
Буду искать семью, еще какие то сведения, ну примерный возраст... Семья то найдется, мне просто стыдно, что я с Украины, уже думают, что страна маньяков каких то.. стыдно ужасно.

Вы были в наших приютах? Я имею в виду не частные приюты, хотя и там есть свои огромные проблемы, а социальные. Я была в Бородянке лет семь назад и долго потом не могла понять, почему это заведение называют приютом, а не концлагерем для животных. Сейчас там животных не убивают, они умирают сами от холода, голода и болезней. Средств на содержание животных не хватает. Волонтеры помогают, как могут. Но они сами не богатые люди. В европейских государствах такие приюты содержатся, в основном, за счет пожертвований граждан.
У нас пожертвования тоже поступают, но как правило от наименее обеспеченных слоев населения. Поэтому их не хватает на такую программу.

_________________
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас проблемы и болезни, то у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли…


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 03:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:42
Сообщений: 1521
Откуда: г. Киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЛАС писал(а):
Для меня важно не боясь ходить по улицам. Я не боюсь собак, но собираясь в своры они меняют поведение и начинают охранять территорию.

А я боюсь свор бездомных собак. Но, тем не менее, категорически против их уничтожения. В нашей стране собак всегда отлавливали и уничтожали. Разве это сократило их численность? Нет, не сократило.
Киев посетила немецкая принцесса Майя фон Гогенцоллерн, посол Европейской ассоциации защиты животных и природы.
Цитата:
чтобы требовать от властей обратить внимание на проблему убийства бездомных собак и заставить власть принять меры для прекращения уничтожения животных.

http://donbass.ua/news/world/2011/11/18 ... raine.html
Цитата:
Принцесса Майя фон Гогенцоллерн отметила, что убийства собак не помогут в снижении их количества.

«Единственный эффективный способ – это программа стерилизовать собаку и отпустить ее опять на волю», – отметила она, и добавила, что с помощью этой программы за 3-4 года можно уменьшить количество собак до 8 раз.

Президент Международного общества защиты животных «SOS» Тамара Тарнавская:
«Из бюджета города в этом году выделены 9 миллионов 900 тысяч гривен – это ваши средства, каждый из вас заплатил за убийство животных! За эти средства можно было стерилизовать всех бездомных животных и половину чиновников, которые не хотят этого делать!» – заявила она.
Вот и ответ. Зачем стерилизовать животное, дешевле убить, а разницу сами понимаете куда…
Убийство животных – это уже бизнес. Ради куска земли почти в центре города уничтожается Киевский зоопарк. От животных избавляются таким же «гуманным» способом, как и от бродячих собак.
http://tsn.ua/ukrayina/v-kiyivskomu-zoo ... utoyu.html
Цитата:
Через місяць після смерті в зоопарку 4-річного червонокнижного оленя Давида стали відомі результати розтину - він загинув від отруєння.

_________________
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас проблемы и болезни, то у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли…


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 03:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:42
Сообщений: 1521
Откуда: г. Киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Почему у нас так много бездомных животных? Вы когда нибудь задавали себе этот вопрос? Ведь не с Луны же они падают?

Волонтеры, пристраивающие бездомных животных, не всегда могут их стерилизовать. Не все отдаваемые животные достигают возраста стерилизации, да и денег на стерилизацию за свой счет чаще всего нет. Отдавая животное новому хозяину, волонтеры объясняют необходимость стерилизации. Но чаще всего эта процедура не выполняется. Наш народ считает стерилизацию не гуманной, противоестественной. Потомство от этих животных им тоже не нужно, оно или уничтожается сразу после рождения, или, чаще всего, отдается торговцам животных. Ну а там как повезет зверушке. Тех, что не купили, выбрасывают, и они пополняют ряды бездомных, вырастая и продолжая неконтролируемо размножаться.
Тем, что обрели хозяев, тоже не всегда везет. Ведь животными нужно заниматься, выгуливать, учить хорошим манерам. А если щенок писает на ковер или грызет ножки стульев, то его можно и выбросить подальше от дома. Они тоже пополняют ряды бездомников.
Бывает, что хозяева, наигравшись, вдруг понимают, что больше не хотят иметь животных. Денег много тратится на содержание, в отпуск поехать проблематично. И если животное некому отдать, его тоже выбрасывают.
Иногда любящие хозяева умирают, увы. Их питомцы практически всегда сразу становятся беспризорниками на улице.
Мы сами создали такую проблему и сами должны ее решить, но решить гуманно, иначе своры бездомных собак будут нашими спутниками всегда.
ЛАС писал(а):
Но к сожалению на конкретном примере с одной из моих полоумных коллег-защитниц животных, я также знаю чем это заканчивается. Покусанными людьми и прививками от бешенства. И сворами беременных сук под стенами института. Щеночки, конечно, милые, но когда их рожают в 5 утроб, то, как вы понимаете, процесс выходит из-под контроля. И становится не до смеха.

ЛАС писал(а):
Кстати, забавный случай. К нам в институт приезжала служба по стерилизации животных. И уехала, поскольку не смогла поймать животных. Честно говоря, смешно было слушать. А не пойманные самочки благополучно разродились, милые щеночки выбежали на улицу, безмозглые коллеги мои женского пола активно их подкармливали вместо того, чтобы забрать их с улицы и пристроить.

Это действительно не смешно. Такие «зоозащитники» даже не понимают, что оказывают этим животным медвежью услугу, что растят топливо для передвижных крематориев. Среди бабушек пенсионерок тоже таких много. Они грудью ложатся на своих прикармливаемых животных и не дают возможности волонтерам произвести стерилизацию этих животных. Люди не верят в гуманизм нашего общества, считают, что животных хотят забрать для усыпления и всячески их защищают и прячут.
Вот здесь бы и пригодилась помощь коммунальщиков. Они лучше всех знают места обитания бездомных животных и людей, которые опекают этих животных. Могли бы обязать опекунов стерилизовать животных за свой счет, если те не хотят отдавать животных специальным службам, с наложением штрафа в случае отказа. И если бы животных после стерилизации вернули на прежнее место обитания, бабушки и «зоозащитники» сдались бы.
С людьми нужно работать, а это гораздо сложнее, чем разбросать яд.
Да и среди отравленных собак большинство было в красных ошейниках. А это значит, что эти собаки уже были стерилизованы.

_________________
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас проблемы и болезни, то у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли…


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 03:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:42
Сообщений: 1521
Откуда: г. Киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЛАС писал(а):
Для меня важно, чтобы на улицах их не было. Я реально понимаю, что никто и ничего в нашей стране не решит для цивилизованного решения вопроса. Остаются живодерни. Наверное, я и есть один из ненавистных Вам "зоореалистов".


ЛАС писал(а):
Если Вы говорите о неправильности целей кого-то, убивающего животных, то скажите чем Ваше желание поесть мяса или обуть зимние сапожки на натуральном меху хуже желания человека не быть укушенным, без боязни выпустить собственного ребенка во двор погулять? Если цивилизованное решение проблемы в наших с Вами общих украинских реалиях невозможно, то разве является проявлением низменных инстинктов попытка решать проблему хоть как-то, пусть и своими силами?

На моих глазах умирала собака от отравления. Я не сразу ее увидела. Сначала обратила внимание на странное поведение людей возле перехода. Одна пара тащила за собой орущего ребенка, закрывая ему глаза ладонью, другие люди просто шарахались в стороны и переходили дорогу подальше от перехода. Только подойдя ближе я увидела умирающее на обочине животное. Зрелище не для слабонервных.
Вы бы не боялись, чтобы Ваш ребенок тоже такое увидит? Не все дети готовы к таким переживаниям.
http://legallyredlady.livejournal.com/90212.html
Цитата:
11 ноября двенадцатилетняя киевлянка Маша как обычно направлялась в школу. Путь к учебному заведению лежал через сквер. Голуби, увидев Машу, радостно закурлыкали — школьница каждое утро кормила пернатых. Но не успела девочка достать пакет с заранее накрошенным хлебом, как раздался выстрел — к ногам упало окровавленные тельце. Голубь Нойз, названный так Машей в честь ее любимого исполнителя, умирал у нее на руках около четверти часа...
«Маша сейчас в очень тяжелом состоянии, она боится выходить из дома. Хотя в милиции заявление у нас так и не приняли. Мол, не приставайте с мелочами, — говорит отец ребенка Станислав. — Я шофер, и у нас есть такая поговорка: „Первая - собака, второй - человек“. Так и напишите! Я этого морального урода найду сам. Мы обязаны защитить наших детей от таких маньяков».

Цитата:
Убийство голубя на глазах любящей его школьницы, к сожалению, не случайность. Главным объектом городских «охотников» являются именно прирученные животные. На форуме собакоубийц заснятые убийства стерилизованных и привитых собак, которые находятся под опекой волонтеров, получают наивысший балл. Борьбой с «зоофилами» (так на сленге садисты называют защитников животных) живут все, кто стреляет и травит якобы опасных для социума собак и птиц.

Эти охотники называют себя «догхантерами» или «зоореалистами» или «ситихантерами», но в сущности это одно и то же. Они создали свой сайт, на котором делятся способами убийств животных и угрожают тем, кто их защищает. Алексей Ведула тоже хвастался своими трофеями на этом сайте, размещая видеоролики в которых он сам издевался и убивал животных просто ради удовольствия.
http://tsn.ua/ukrayina/doghanter.html
Цитата:
"Всі садисти, як правило, непримітні особистості - сірі мишки. За їхніми вбивствами ховається закомплексованість. Таким чином вони хочуть помститися - це прихована образа і злість на себе і на всіх навколо, - каже психолог Юрій Калашников. - Логічно, що невеликий відсоток таких "мисливців" з часом потягне спробувати вбивати і людей - заради такої ж міфічно доброї мети. Якщо психічна експертиза виявить найменшу схильність до агресії, найімовірніше, з в'язниці цей хлопець вийде на свободу майбутнім вбивцею і ґвалтівником".

Люди, вы боитесь что ваши дети могут пострадать от бездомных животных, а вы не боитесь, что они будут жить среди таких людей?
А могут стать и такими:
http://tsn.ua/chorna-hronika/rivnenski- ... olodu.html
Цитата:
Рівненські школярі живцем палили цуценят, отримуючи насолоду

http://tsn.ua/chorna-hronika/u-sevastop ... video.html
Цитата:
У Севастополі підлітки розпинали кішок, смажили собак і знімали все на відео.
Підлітки записували на телефон свої звірства і порівнювали, чия жертва мучилася довше.

vau писал(а):
Поддерживаю ЛАС . У каждой собаки должен быть хозяин, а если хозяина нет. то и бродячих собак быть не должно. Кто любит собак. тот пусть и заботится о них, а не выдвигает пустые лозунги. Я, например, собак боюсь, следовательно и не люблю. Почему любители животных будут умиляться на стаи бродячих собак, а я проходя мимо должна дрожать от страха? И мне совершенно всё равно каким способом их уберут с улиц.

Бездомные кошки и собаки не простые животные. Они очень ориентированы на человека даже будучи бездомными. Жестокое обращение к ним людей делает их недоверчивыми, а некоторых и агрессивными. Но в этом виновен только человек.
Я боюсь стай бездомных собак, стараюсь обойти их стороной. Но людей я стала бояться больше, чем бездомных животных.

_________________
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас проблемы и болезни, то у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли…


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 15:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тему закрывать не буду, хотя она и больная. Пусть меня простят форумчане, но наше общество слишком долго ходило с закрытыми глазами, отстраняясь от проблем, которые, как нам вбили в головы, мы решить не в состоянии.
Я уже давно не посещаю киевский зоопарк, потому что после зоопарков Европы я в нём увидела тоже концлагерь для животных. Но это было ещё задолго до смертей в зоопарке и страшного видео из Бородянки. Я не посещаю эти темы и стараюсь не смотреть эти видео, потому что у меня потом долго болит душа от бессилия - что не могу всех обнять и обогреть, всех накормить и защитить. Потому и подбираю котят, а не покупаю их, потому что породистые всегда найдут себе хозяев, а подобрав котёнка я хотя бы одного беднягу смогу обогреть и дать ему приют.
Я не знаю как скоро изменится ситуация с данной конкретной проблемой, но я знаю точно, что она не изменится никогда, если эту проблему замалчивать, если её оставлять без реагирования и не предпринимать никаких попыток к тому, чтобы изменить.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 15:44 
Не в сети
Фанат-фиалочник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:33
Сообщений: 1365
Откуда: Севастополь, солнечный Крым

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Такие «зоозащитники» даже не понимают, что оказывают этим животным медвежью услугу, что растят топливо для передвижных крематориев. Среди бабушек пенсионерок тоже таких много. Они грудью ложатся на своих прикармливаемых животных и не дают возможности волонтерам произвести стерилизацию этих животных.

Я знаю единичные случаи, когда всем двором сбрасывались деньгами на стерилизацию дворовых животных.
Но в основном, вся любовь к животным этих "бабушек" сводится к кормежке животных кухонными объедками и способстванию увеличения числа бездомышей. Это ведь проще...
Цитата:
У Севастополі підлітки розпинали кішок, смажили собак і знімали все на відео.
Підлітки записували на телефон свої звірства і порівнювали, чия жертва мучилася довше.
Моральных уродов везде хватает и не только по отношению к животным.
Цитата:
И если бы животных после стерилизации вернули на прежнее место обитания...

а что. после стерилизации собаки перестают кусаться или сбиваться в стаи? если животное агрессивно, ему не место среди людей.
Цитата:
Волонтеры, пристраивающие бездомных животных, не всегда могут их стерилизовать. Не все отдаваемые животные достигают возраста стерилизации, да и денег на стерилизацию за свой счет чаще всего нет. Отдавая животное новому хозяину, волонтеры объясняют необходимость стерилизации. Но чаще всего эта процедура не выполняется.
И это очень плохо. Это работа "абы как". Кстати, стерилизованное животное хозяева берут охотнее и всяких потом недоразумений меньше. Наши , севастопольские, всегда так делают.
Я с владельцами своих котят заключаю юридический договор, обязывающий их провести эту процедуру. И выдаю тел. ветеринара.Пока - ТТТ! относятся с пониманием. Многие сами стерилизуют перед тем, как отдавать.

_________________
Умение смотреть прямо в глаза фактов приходит с опытом, с уверенностью в своих силах.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 18:05 
Не в сети
Душа компании

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 21:14
Сообщений: 426
Откуда: Киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Saveleva писал(а):
Я с владельцами своих котят заключаю юридический договор, обязывающий их провести эту процедуру.

А для чего стерилизуют породистых домашних животных?


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB