Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 01:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:42
Сообщений: 1521
Откуда: г. Киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
На улицах наших городов стало опасно жить животным, и не только бездомным. Весть об отравлениях бездомных животных в Украине облетела уже весь мир.
http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=35220
Цитата:
АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!!!!!

Сообщение silvery » Вчера, 23:14
ВСЕМ, КТО НЕРАВНОДУШЕН К СУДЬБЕ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!!
ОБРАЩАЕМСЯ КО ВСЕМ, КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА НЕВИННЫХ ЖИВОТНЫХ!!!!

В Украине под предлогом Евро-2012 массово уничтожают бездомных животных варварскими методами. Часто используют отраву, от которой гибнут и домашние любимцы.

Мы не можем больше молча наблюдать за нечеловеческой жестокостью украинских коммунальщиков и так называемых "догхантеров", примеры которой шокировали весь мир.

Насилие и жестокость захлестнули нашу страну. И я в очередной раз убеждаюсь, что зло в нашей стране не наказуемо. Ибо как объяснить эту нечеловеческую жестокость к животным, как оправдать тех же "догхантеров" и "зоореалистов" и отдельных маньяков, таких как студент, киевлянин Алексей Ведула, и их безнаказанность.
http://obozrevatel.com/crime/kak-obozre ... .-ch.1.htm
От бесцельного, безнаказанного убийства животного до убийства человека всего ОДИН ШАГ.
Наша планета - наш ОБЩИЙ ДОМ. Люди и животные имеют одинаковые права жить на ней.
Цитата:
ВСЕМ, КТО НЕРАВНОДУШЕН К СУДЬБЕ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!!

АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
http://vkontakte.ru/akciya_stop_it

_________________
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас проблемы и болезни, то у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли…


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 01:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Людмила писал(а):
От бесцельного, безнаказанного убийства животного до убийства человека всего ОДИН ШАГ.

Людмила писал(а):
АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!http://vkontakte.ru/akciya_stop_it


Людмила, спасибо за информацию.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 02:34 
Не в сети
Добрый знакомый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 03:19
Сообщений: 254
Откуда: Харьков

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Простите, но это не серьезно. Да, убивать собак нехорошо, но меня не устравивают своры бродячих собак, бегающих по городу. И не одного меня. Если активисты готовы изловить и позаботиться об этих собаках - я не против, даже за. Но если чтобы их убрать их придется физически устранить, то пусть и так. Для меня важно не боясь ходить по улицам. Я не боюсь собак, но собираясь в своры они меняют поведение и начинают охранять территорию. Они не виноваты, таковы их инстинкты, но я тоже не виноват. Не я их выгнал на улицу. Для меня важно, чтобы на улицах их не было. Я реально понимаю, что никто и ничего в нашей стране не решит для цивилизованного решения вопроса. Остаются живодерни. Наверное, я и есть один из ненавистных Вам "зоореалистов". Другое дело, что заниматься этим не должны и не вправе "студент, киевлянин Алексей Ведула" и ему подобные.

Таково мое мнение. Я уважаю и Вашу позицию. Но к сожалению на конкретном примере с одной из моих полоумных коллег-защитниц животных, я также знаю чем это заканчивается. Покусанными людьми и прививками от бешенства. И сворами беременных сук под стенами института. Щеночки, конечно, милые, но когда их рожают в 5 утроб, то, как вы понимаете, процесс выходит из-под контроля. И становится не до смеха.

Поэтому защита животных, если уж ею решили заниматься, должна заключаться не в акциях, митингах и лозунгах, а во взятых под присмотр конкретных животных.

Как-то так. Простите, если что не так, но тема из наболевших.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 14:04 
Не в сети
Творец хотелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:04
Сообщений: 4768
Откуда: г.Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я за поддержку акции! Я за цивилизованный подход к этой проблеме - приюты, стерилизация. Кто может себе позволить взять животное в дом, значит надо брать!!!! Я тоже считаю, кто способен убить животное, способен убить и человека, ради своих низменных инстинктов.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 15:23 
Не в сети
Добрый знакомый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 03:19
Сообщений: 254
Откуда: Харьков

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это сложный комплекс морально-этических проблем. В силу обстоятельств, сугубо профессиональных, связанных с тем, что моя работа помимо прочего включает эксперименты на животных, я много думал на данную тему. И считаю, что это головотяпство сводить свое отношение к данной проблеме к перечню пустых лозунгов.

Если Вы действительно против убийства животных, то будьте последовательны: откажитесь от употребления мяса и ношения изделий из шкур животных. Если Вы говорите о неправильности целей кого-то, убивающего животных, то скажите чем Ваше желание поесть мяса или обуть зимние сапожки на натуральном меху хуже желания человека не быть укушенным, без боязни выпустить собственного ребенка во двор погулять? Если цивилизованное решение проблемы в наших с Вами общих украинских реалиях невозможно, то разве является проявлением низменных инстинктов попытка решать проблему хоть как-то, пусть и своими силами?


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 16:05 
Не в сети
Заглянул на огонёк

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 17:58
Сообщений: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Поддерживаю ЛАС . У каждой собаки должен быть хозяин, а если хозяина нет. то и бродячих собак быть не должно. Кто любит собак. тот пусть и заботится о них, а не выдвигает пустые лозунги. Я, например, собак боюсь, следовательно и не люблю. Почему любители животных будут умиляться на стаи бродячих собак, а я проходя мимо должна дрожать от страха? И мне совершенно всё равно каким способом их уберут с улиц.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 17:32 
Не в сети
Добрый знакомый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 03:19
Сообщений: 254
Откуда: Харьков

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И еще, в дополнение к вышесказанному после просмотра второй ссылки. К моему глубочайшему и огромнейшему сожалению уважаемая Людмила, ТС, перенесла из первоисточника и ретранслировала на этом форуме один из самых низких и бесчестных риторических приемов: оспользовала жуткие видео-материалы о маньяках чтобы под одну гребенку с ними опорочить и имя коммунальников, выполняющих свою работу по отлову бродячих животных. Поймите, это не одно и то же! Так нельзя! Нельзя ставить между ними знак равенства! А если ставите, то тогда в список добавьте и работников скотобоен и птицефабрик, снабжающих Вас мясом и шкурами, ученых, испытывающих на лабораторных животных лекарства, которыми Вы лечитесь. Поверьте, они тоже регулярно убивают животных! Так что, они тоже способные на убийство людей недостойные доброго слова маньяки-садисты? Ну умные же, образованные люди, нельзя же так!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 18:36 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:45
Сообщений: 2547
Откуда: Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Поддерживаю Людмилу и защитников животных. Конечно я за деятельную любовь и защиту, вот может с помощью неравнодушных и деятельных людей прийдёт и в нашу страну праздник, будут соблюдаться права людей и животных.

Конечно ЛАС и vau понимаю вас и тоже опасаюсь свор диких собак. Но нельзя нашими страхами оправдать безчеловечные способы решения проблем. Потому что если так рассуждать, основываясь на страхах и "целесообразности", то можно например высказать страх перед бездомными или проще - бомжами. А так как уже был случай, когда детки наших небожителей-депутатов отстреливали и их, тоже с весьма гуманной целью - очистительной...

И для тех кто любит сравнивать нас с развитыми странами, которые решили проблемы бродячих животных, но наверное, цивилизованным способом, против которого никто не возражает.

Вот поговорила, пора и к делу. Наверное начать нужно с регистрации на форуме защитников?

_________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 20:43 
Не в сети
Добрый знакомый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 22:20
Сообщений: 121
Откуда: Днепропетровск

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я считаю, что отношение к животным (и домашним и бродячим) в обществе в большой мере проецируется и на отношение к людям. Жестокость всегда порождает жестокость. Есть опыт развитых стран - в Германии например. Но у нас все как всегда - пожестче. Я думаю на очереди компания против бомжей в городах Евро 2012


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"!!!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 00:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЛАС писал(а):
Поэтому защита животных, если уж ею решили заниматься, должна заключаться не в акциях, митингах и лозунгах, а во взятых под присмотр конкретных животных.

ЛАС писал(а):
Если цивилизованное решение проблемы в наших с Вами общих украинских реалиях невозможно,

ЛАС писал(а):
К моему глубочайшему и огромнейшему сожалению уважаемая Людмила, ТС, перенесла из первоисточника и ретранслировала на этом форуме один из самых низких и бесчестных риторических приемов: оспользовала жуткие видео-материалы о маньяках чтобы под одну гребенку с ними опорочить и имя коммунальников, выполняющих свою работу по отлову бродячих животных.

Давайте по-порядку. По-поводу того - что и кто должен и может, и обязан делать в таких случаях.
Если вы думаете, что нет служб, которые занимались бы отловом и стерилизацией животных, или в Киеве не отпускалось и не отпускается на это денег - то глубоко ошибаетесь.
16 апреля 2009год - зам.мера Кильчицкая по всем каналам СМИ обещает решать проблему бездомных животных в Киеве по-европейски:
Цитата:
На встрече с представителям международных общественных организаций защиты животных из Великой Британии, Австрии и Германии о готовности дальше реализовывать Программу стерилизации заявила первый заместитель главы Киевской горадминистрации Ирэна Кильчицкая.
"Мы остаемся на пути гуманного отношения к животным и стараемся гуманными методами уменьшать популяцию бездомных животных на улицах города", цитирует сказала Кильчицкая.
"Приближается Евро-2012, и нам необходимо учитывать, как будут относиться европейцы к тому, что животные будут на улицах города", подчеркнула первый вице-мэр.
Кильчицкая также отметила, что у киевской власти есть проблемные вопросы с украинскими общественными организациями защиты животных в отношении того, чтобы после стерилизации животных опять возвращать на улицу или содержать в специальных приютах.
"Европейский опыт показывает, что нельзя выпускать животных на улицы, но у нас сегодня нет необходимого количества приютов. Мы должны решать эту проблему вместе с представителями общественных организаций", отметила Кильчицкая.
Она также вручила представителям международных общественных организаций защиты животных благодарности мэра Киева Леонида Черновецкого.
"Эти организации с 1997 года предоставляют финансовую и профессиональную поддержку общественным организациям защиты животных в Украине и Киеве. Они первыми начали внедрять методы стерилизации для регулирования количества бездомных животных", отметила Кильчицкая.
При этом она еще раз подчеркнула, что киевская власть намерена действовать только по европейским стандартам для решения проблемы реализации Программы стерилизации бездомных животных.
Как сообщалось сегодня, 16 апреля, международные организации по защите животных намерены рекомендовать УEФа не проводить чемпионат Европы по футболу в 2012 году в Киеве в связи с негуманным отношением к животным.

Киевская мэрия показала животным человеческое лицо(КоммерсантЪ Украина
№ 11 от 29.01.2007, ПН)
Цитата:
В минувшую пятницу заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Ирэна Кильчицкая подписала два приказа, которые кардинально меняют положение бездомных животных в Киеве. Однако наиболее революционные постановления, которые уравняют в правах киевских беспризорных животных с их сородичами из ЕС, еще находятся на рассмотрении мэра Киева Леонида Черновецкого. Представители зоозащитных обществ уже сейчас не скрывают своей радости. По их словам, принятых в пятницу решений они ждали больше десяти лет.

Согласно приказу #5, подписанному в пятницу Ирэной Кильчицкой, журналисты и представители общественных организаций имеют право беспрепятственного доступа на территорию коммунального предприятия "Приют для животных" в поселке Бородянка. Ранее Ъ сообщал (см. номер от 21 декабря 2006 года), что возможность попасть туда была только четыре часа в неделю, при этом пускали не более одного человека. Журналистам и представителям общественных организаций в доступе на территорию приюта отказывали без объяснения причин.

Этим же приказом установлено время проведения эвтаназии: несмотря на название – "Приют для животных",– это предприятие на самом деле является фабрикой по уничтожению собак и кошек. "Приют" животные получают здесь только на время 13-дневного карантина, после чего их уничтожают. По официальным данным, на протяжении прошлого года здесь было убито 16 тыс. животных. Теперь усыплять животных должны только в будние дни с 10 до 12 часов. Во время этой процедуры могут присутствовать представители СМИ и общественных организаций. Очевидно, принятие этой нормы связано с обвинениями в использовании запрещенных препаратов, выдвинутыми зоозащитными организациями в адрес коммунальных предприятий (см. Ъ от 18 января).
Согласно приказу #6, коммунальные предприятия не имеют права произвольно отлавливать животных – теперь эта процедура будет осуществляться только на основании письма от юридического лица. При этом коммунальные предприятия обязаны за два дня проинформировать СМИ и общественные организации о месте и времени предстоящего отлова животных.
Однако самые революционные предложения относительно бездомных животных пока еще находятся на рассмотрении мэра Киева Леонида Черновецкого. Так, проект одного из документов предполагает усыпление только больных, старых или агрессивных животных. Все остальные подлежат стерилизации и передаче общественным организациям. Кроме того, предполагается создать электронную систему идентификации животных.
Ъ не удалось получить комментарий относительно принятых КГГА решений у представителей коммунальных предприятий. Глава "Приюта для животных" Мирон Кучинский традиционно отказался от общения с прессой. А вот представители зоозащитных организаций решения киевских властей одобрили.
"В прошлом году было уничтожено 16 тысяч животных, несмотря на это, количество бездомных животных на улицах Киева не уменьшилось – их по-прежнему 25-28 тысяч экземпляров,– сообщила Ъ глава международного общества защиты животных SOS Тамара Тарнавская.– Дело в том, что используемый на Украине метод борьбы с бездомными животными – 'поймай и убей' – является крайне неэффективным и существует только для обогащения коммунальных предприятий, которым невыгодно сокращение количества бездомных животных".

По мнению госпожи Тарнавской, реально говорить об изменении судьбы бездомных животных можно будет только после подписания Леонидом Черновецким распоряжения о стерилизации. "Однако усиление контроля за коммунальными предприятиями – это большой шаг вперед. Мы ждали этого больше десяти лет",– подчеркнула Тамара Тарнавская.

Избавляться от дворняг будут гуманным методом?!
Программа стерилизации на 2008-2011 годы была принята решением Киеврады, на эту программу были отпущены средства.
Существует и Комунальное Предприятие "Центр идентификации животных", где люди получают зарплату (хотелось бы знать - за что? :oops: )
Возникает вопрос - куда делись эти средства, отпущенные на программу? Деньги попросту разворовываются, а животные - убиваются, когда возникает необходимость "показать работу" и "отчитаться" за потраченные на "гуманные методы" средства. Вот и получается - защищая подобные зверства мы на самом деле защищаем воров-чиновников. Вот так всё элементарно-просто :dntknow:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB