Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 4 октября - Всемирный День защиты животных!
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 14:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
9 октября 1874 года родился Николай Константинович Рерих

"Не убить?"
Николай Рерих

Мальчик жука умертвил.
Узнать его он хотел.
Мальчик птичку убил,
чтобы ее рассмотреть.
Мальчик зверя убил,
только для знанья.
Мальчик спросил: может ли
он для добра и для знанья
убить человека?
Если ты умертвил
жука, птицу и зверя,
почему тебе и людей
не убить?

"Зла не делай животным" в евангельском смысле звучит: "Блажен, кто милует тварь", ибо "вся тварь совокупно стонет и мучится доныне" вместе с человеком и вместе с ним "освобождена будет от рабства тлению": с ним погибает - с ним и спасается.
Мир 24 июля 1936 г. Урусвати


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 октября - Всемирный День защиты животных!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 07:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
В самом деле, выражаются иногда про "зверскую" жестокость человека, но это страшно несправедливо и обидно для зверей: зверь никогда не может быть так жесток как человек, так артистически, так художественно жесток.

Ф. М. Достоевский
Братья Карамазовы


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 октября - Всемирный День защиты животных!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 13:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Жан-Клод Ван Дамм сегодня, 18 октября, празднует свой день рождения
Цитата:
Правила жизни
КОГДА Я ВИЖУ БЕЗДОМНУЮ СОБАКУ, я понимаю, что должен забрать ее с улицы. В Тайланде я подобрал семь псов. Некоторые из них были парализованы. У одного вместо четырех лап было три. Еще один страшно хромал, и мне пришлось заказать для него специальное устройство с колесами. Но собак не так-то просто возить из одной страны в другую, так что я нанял частный самолет. Теперь дома у меня живут девять собак.
ПЕРЕД ТЕМ КАК ВПЕРВЫЕ ОТПРАВИТЬСЯ В АМЕРИКУ, я взял свою собаку - Тару, черную чау-чау, - и поехал отдыхать во Францию. Там, в парке, я увидел человека. Он шел мне навстречу с большим ухоженным псом, и выглядел он очень респектабельно. Я уже знал, что не могу взять свою Тару с собой в Америку и предложил этому человеку забрать ее себе. Через год я снова приехал во Францию. Нацепил очки и шляпу, чтобы Тара не узнала меня, и пошел гулять в тот парк. В этот же день - а может, на следующий - я увидел ее. Опустив голову, вся в колтунах, она шла на поводке. И я сказал себе: "Какой же ты мудак, Жан-Клод. Ты отдал кому-то свою собаку только потому, что помчался за несбыточной мечтой в Америку, где к тебе относились как к дерьму и где ты работал за два бакса в час." Я хотел подойти к Таре, но не сделал этого, потому что не хотел причинять ей боль. Что-то похожее бывает, когда ты встречаешь женщину, которую когда-то любил. Сейчас она для тебя просто друг, но только она не понимает этого, и ей начинает казаться, что на самом деле это снова любовь. Я развернулся и ушел, а когда через полтора года вернулся во Францию, Тара уже умерла. И моя попугаиха, которую я отдал одной женщине, тоже умерла. Она любила меня, всегда старалась сесть на руку и засыпала на плече, а я отдал ее женщине, которая даже не позвонила мне, чтобы сказать, что птица умерла. Когда я думаю об этом сейчас, я понимаю, что именно поэтому Бог свалил на меня такое количество испытаний. Ведь он любит зверей.
Я ДАВНО ТАК НЕ РАССТРАИВАЛСЯ, как в тот день, когда не смог прийти на шоу Конана О'Брайна (американский телеведущий. - Esquire). В то утро я обнаружил на полу распластанное тело одного из моих псов - Скарфейса. Мы отвезли его в клинику, и оказалось, что это инфаркт. До этого дня я даже не знал, что у собак бывают инфаркты. Он умирал, и врачи прямо говорили об этом. Но каждый день мы с детьми приходили в клинику, и Скарфейс выкарабкался. Так что я прорсал шоу по уважительной причине.
НЕТ ВО МНЕ НИЧЕГО НЕОБЫЧНОГО. С вами говорит человек, который родился в простой стране среди простых людей. Во мне нет ни глубокомыслия, ни ума, ни глупости - просто чувак, у которого есть собаки и дом, который любит тренироваться и который рад, что жив.
ЖИЗНЬ ЭТО... Ты просто открываешь ставни и видишь на улице собак. Смотришь налево, смотришь направо и закрываешь ставни. Сколько прошло времени? Секунда? Полторы? Вот это и есть жизнь.
Я предпочитаю есть то, у чего нет глаз. Глаза — это душа, а то, в чем есть душа, вряд ли может быть полезно для тела.


Из интервью http://esquire.ru/wil/jean-claude-van-damme


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 октября - Всемирный День защиты животных!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 13:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ирина-Киев писал(а):
Я предпочитаю есть то, у чего нет глаз. Глаза — это душа, а то, в чем есть душа, вряд ли может быть полезно для тела.

Я бы ЭТО в свою подпись вставила. Но мечта ДОЛЖНА осуществиться. Поэтому я об ЭТОМ помечтаю :pet:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 октября - Всемирный День защиты животных!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 21:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Трехлапый пес помог мальчику с редким заболеванием превозмочь страх перед окружающим миром.
Семилетний Оувен, узнав о том, что в из-за редкой генетической болезни он отличается от других людей, стал очень замкнутым и начал бояться внешнего мира.
Отец мальчика приютил анатолийскую овчарку по кличке Хаачи , потерявшего лапу из-за того, что его привязали к железнодорожным путям.
Ребенок и собака мгновенно подружились и стали неразлучны, сейчас Оувен со своим питомцем даже посещают собачьи выставки.
http://www.dailymail.co.uk/health/artic ... world.html
Изображение
Семилетний Оувен Хоукинс и анатолийская овчарка Хаачи теперь всюду появляются вместе. Их дружба началась с того, что трехлапый пес помог мальчику с редким заболеванием преодолеть страх перед внешним миром.
Осознав, что он не такой как остальные дети, Оувену стало сложно посещать школу, он стал асоциальным.
Мальчик стал бояться людей и перестал выходить из дома.
Но после того, как отец Оувена забрал Хаачи из приюта, ситуация резко изменилась. Теперь эту пару можно часто видеть на улице гуляющими вместе.
У мальчика редкое заболевание, синдром Швортс-Джемпера, его мышцы находятся в постоянном напряжении.
У Хаачи тоже не легкое прошлое. 10 месяцев назад его привязали к железнодорожным путям и его сбил поезд. Его спасли только спустя несколько дней. В результате собака потеряла лапу и хвост. В таком состоянии шансы найти псу приемную семью были ничтожны. Но Хаачи повезло. Отец Оувена и его невеста Коллин прочитали историю несчастного животного на Facebook и приютили его.
До появления в семье Хаачи, Оувен совсем не общался с людьми, теперь же ему нетерпится рассказать всему миру о своем питомце.
Этот пес с тяжелой судьбой уже удостоился приза Международного Фонда Благосостояния Животных и был признан собакой, способной оказывать благоприятное терапевтическое воздействие.
На сегодняшний Хаачи 15 месяцев и он готов помогать людям дальше. В ближайшем будущем он навестит солдат, лишившихся конечностей в Ираке и Афганистане, а также поможет больным детям.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 октября - Всемирный День защиты животных!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 09:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:53
Сообщений: 668
Откуда: Киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ирина-Киев
как можно собаку привязать к путям :cry: , и когда уже люди будут нести наказание за плохое отношение к животным :fripan:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 октября - Всемирный День защиты животных!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 11:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Виктория писал(а):
когда уже люди будут нести наказание за плохое отношение к животным

В Украине есть такой закон - привлечение к уголовной ответственности за жестокое обращение к животным. Но как и большинство законов - он почти не работает :(


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 октября - Всемирный День защиты животных!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 15:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
— Вы знаете скульптора Джакометти? Он однажды сказал, что если бы он мог спасти из огня всего одну вещь — полотно Рембрандта или кошку, он выбрал бы кошку.
— Замечательно сказано.
— И еще он добавил, что кошку бы он потом отпустил. Он хотел сказать, что между Искусством и Жизнью, он выбирает Жизнь.
(Клод Лелуш, «Мужчина и Женщина»)

Вспомнилось, как в конце 70-х Киев немного потрясло - дошла волна сильного землетрясения из Румынии - в шкафах звенела посуда, качались люстры и портьеры. Моя мама тогда спала, но проснувшись спросонок сказала: "Ты что это делаешь?" Видимо, решила, что это я так шалю :-D . Так вот тогда люди хватали то, что им ближе всего и дороже - кто детей, кто ковры - и выскакивали на улицу с самым дорогим. Прошло больше тридцати лет. Интересно, что каждый из нас взял бы с собой в первую очередь сейчас, окажись в такой ситуации?


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 октября - Всемирный День защиты животных!
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 23:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
5 ноября 1938 года в Нью - Йорке родился Джо Дассен: cамый французский из американских певцов.

Джо Дассен очень любил животных.
Мало кому известно, что в юности он мечтал стать врачом, однако вынужден был уйти с медицинского факультета, поскольку не выдержал опытов над животными. Первую же лягушку, которую ему предстояло разрезать, выпустил на свободу.
Вспоминает Мариз - первая жена Джо Дассена:
- Однажды вечером в одном из бистро Джо наткнулся на коробку с маленькими котятами и, не удержавшись, взял одного из них к нам. Так у нас появилась Клео, черная кошка, прожившая 18 лет. Это была не кошка, а настоящая пантера, дикая, своенравная и независимая. Она терпеть не могла, когда мы поздно возвращались домой, и мстила нам, писая в домашние тапочки. Она научилась открывать дверцу холодильника и таскала оттуда еду. Мне потребовалось много времени, чтобы выследить ее и самой увидеть, как она это делает: она переворачивалась на спину, упиралась задними лапами, а передними изо всех сил толкала дверь. Она лазила по этажеркам и сбрасывала на пол конфеты - не для себя, а для Фанни, нашей собачки. Джо никогда не сердился на Клео, только смеялся над ее выходками. Она это прекрасно знала и умело пользовалась его отношением.

Последние годы Джо Дассен жил в Луаре под внимательным и верным взглядом тринадцати кошек и двух собак.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 октября - Всемирный День защиты животных!
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 10:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:53
Сообщений: 668
Откуда: Киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ирина-Киев
не зря мне Джо Дассен нравится, и песни классные и животных любил :)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB