Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Истории про умных животных.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 00:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Когда моя кошка первый раз прыгнула на ручку, чтобы открыть дверь, муж не поверил своим глазам: "Неужели она такая умная, что понимает - как нужно открывать дверь?" Теперь этому никто не удивляется, как и многим другим её разумным поступкам. А вот мой знакомый кот Барсик до сих пор удивляет своего хозяина и его гостей. Барсик - кот необычный. Ещё котёнком его подбросили в подъезд, оставив в качестве подстилки детский рюкзачок (в котором, видимо, принесли Барсика) и мисочку с едой. Мисочка быстро опустела, котёнку иногда приносили поесть, но домой к себе никто не брал. И тогда Барсик понял, что счастье само на голову не свалится - за счастьем нужно идти. Он и пришёл под дверь к моим знакомым. Я как раз выходила от них - открываю дверь - на пороге котёнок. "Ну заходи", - я пропустила котёнка в квартиру и он робко вошёл. Он сразу понял кто в доме хозяин - подошёл к нему и стал лизать ноги, руки - просить, чтобы его оставили, не выгоняли. Так Барсик обрёл себе дом. Из маленького котёнка он вырос. Теперь это взрослый кот, который любит слушать о чём говорят и при этом внимательно смотрит на говорящих. Красивый, рыжий, пушистый, большой. Вот только к своему хвосту он как-то не по-кошачьи был равнодушен - есть там хвост, нет - ему было безразлично. Можно было спокойно наступить на хвост и в ответ не услышать душераздирающих криков. Тогда я ему сказала: "Барсик, у тебя такой красивый хвост! Мало у кого из котов такой красивый хвост, как у тебя. Тебе им нужно гордиться!" Барсик слушал меня, а потом по-человечьи через плечо посмотрел оценивающе на свой хвост. Мы когда это увидели - разразились хохотом - так уморительно это выглядело. И что вы думаете? С тех пор Барсик гордо несёт свой хвост трубой и машет им как флагом :)
А это рассказы с Фейсбука о таких же умных котах:
Цитата:
Часто пишут истории о том, какие бывают собаки понимающие. А у меня – истории о кошках. Разные кошки, разные времена…

Итак, самое начало 90-х. У моей подруги было увлечение: она собирала этикетки спиртных напитков. Поскольку с ассортиментом во времена СССР в принципе, а на его излете тем более, было туго, то желание оставить себе на память о выпитом алкоголе хоть бумажку вполне понятно. Этикетки она наклеивала на листы ватмана и развешивала на стенах своей комнаты в общежитии. Могу ошибиться, но по-моему, в главном здании МГУ они были высотой около 4,5 м.
На каникулы подруга засобиралась домой и попросила своего одногруппника последить за кошкой. Раз в день кормить, менять лоток. «Я вернусь во вторник», - сказала она на прощание, передавая ключ от комнаты. Во вторник не получилась. Когда она вернулась в среду, ее ждало конфетти из плакатов. Сорвано со стены было до последней бумажки. Причем, одногруппник уверял, что еще во вторник днем все было нормально. Оставалось предположить, что кошка действительно обиделась на хозяйку, не приехавшую во вторник.

Другая история. Уже наши дни. Моя знакомая работает в больнице.
Дежурство либо утром, либо вечером. Вернувшись с вечерней смены, она обнаружила, что телефон оставила на работе. А другого будильника в доме нет.
- Вот что, Зося, обратилась она к кошке. Разбуди меня завтра в 7 утра. А то просплю, на работу опоздаю, будут у нас с тобой неприятности. Проснулась она от прикосновения кошачьей лапы к щеке. На часах – 7.01.

Последняя история на фоне предыдущих выглядит уже совсем обыденно. Подруга завела котенка. Четвертый или пятый кот в ее жизни, поэтому отношение – спокойное. Да и котенок, хотя и шебутной, вел себя прилично. Через несколько месяцев заболела. Вызванная на дом врач, не удержалась, стала обсуждать кошачью тему. «А он вас наказывает?» - спросила врач. «В каком смысле?» - «Ну, мой, когда что не по нем, делает кучу в середине комнаты».
Моя подруга посмотрела на котенка и ей показалось, что тот очень
внимательно слушает…
А когда она вечером согнала его с обеденного стола, в спальне ждал сюрприз…

Евгения


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории про умных животных.
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 22:14 
Не в сети
Собеседник

Зарегистрирован: 24 май 2019, 12:18
Сообщений: 78
Откуда: Харьков

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я на работу хожу через базар. И вот однажды там родила кошка. Обустроили ей коробку, и пока малышня не подросла, она сидела с ними. Потом стала выходить из "гнезда", сидела рядышком. Иногда к ней приходил кот, сидели вместе, как муж и жена. А однажды утром иду и вижу - кошка бьёт кота по морде. Думаю: "Ага, видимо всю ночь где-то по подвалам, чердакам, а может быть даже и по девочкам гулял, а утром домой явился." :good: :lol:

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. (Д. Ибаррури)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории про умных животных.
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 08:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:lol: всё как у людей


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории про умных животных.
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 09:32 
Не в сети
Собеседник

Зарегистрирован: 24 май 2019, 12:18
Сообщений: 78
Откуда: Харьков

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ирина-Киев
Это точно.

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. (Д. Ибаррури)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории про умных животных.
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 17:13 
Не в сети
Собеседник

Зарегистрирован: 24 май 2019, 12:18
Сообщений: 78
Откуда: Харьков

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А эту историю рассказали на работе. в одной семье жили две кошечки-сестрички, и вот одна из них родила, оставила котят и опять пошла на гульки. Её сестра и хозяева общими усилиями выходили, выкормили малых. Прошло время и уже обе забеременели, родили, и опять первая бросила малых и пошла на ... Сестра её снова и своих, и племянников кормила, выхаживала, учила уму-разуму.

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. (Д. Ибаррури)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории про умных животных.
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 18:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ой, єто сколько же котятя всего? и куда они потом делись?


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории про умных животных.
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 20:36 
Не в сети
Собеседник

Зарегистрирован: 24 май 2019, 12:18
Сообщений: 78
Откуда: Харьков

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Было напечатано в газете. Один мужик подростком попал на "малолетку", там жила кошка. Ну он носил ей из столовой покушать, когда та родила за котятами ухаживал. И вот она к этому пацанёнку привязалась, ходила за ним попятам. 18 лет ему исполнилось на зоне и его перевели во взрослую. Потом он вышел, устроился на работу, женился, словом вернулся в нормальную жизнь. И вот однажды, возвращается он с работы, а соседи говорят: "Там возле твоего дома кошка на дереве сидит орёт благим матом. Хотели её снять, а она ещё выше забирается." Ну он только подошёл к дереву так, кошка буквально слетела к нему, Трётся о ноги, мявчит. Журналист пишет она горемычная была такой измождённой, такой худой, что рёбра можно было пересчитать, лысой, хвост был тонюсенький, как ниточка. Но всё окончилось "heppy end" кошку общими усилиями с женой и детьми выходили, стала еще краше.

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. (Д. Ибаррури)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB