Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 29 мар 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестные продавцы
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 13:38 
Не в сети
Творец хотелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:04
Сообщений: 4768
Откуда: г.Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юлия, я изложила принципы заказа черенков и деток. Это просто советы от меня лично. Тебя я знаю как очень порядочного и щепетильного человека, репутация у тебя хорошая, когда я тебя не знала лично, то по переписке уже это поняла. Поэтому считаю, что раз ты выполнила заказы, то это закономерно и нормально для тебя.

Юля, я даже не подразумевала, что все продавцы сенполий негодяи. Прочти мое сообщение внимательно!!!! Не собиралась пугать покупателей, но люди должны знать какие ошибки они могут совершить. Ведь я все это узнала на своем плачевном опыте. Надо учиться на чужих ошибках, а не на своих.

Светлана Л, Шарапановскую лично не знаю. Все претензии только к ней. Я заходила, на сайт, где она оправдывается, и даже не оправдывается, а нападает. Но разбираться с ней должны те, кого она обманула. Общественность может негодовать и стыдить ее. Лично я считаю, что некрасиво не выполнять свои обещания, тем более вы заказ оплатили предварительно. И в таком случае человек должен вернуть деньги с извинениями.

Я так поняла, что вразумительного объяснения не выполнения заказов и извинений со стороны Шарапановской до сих пор не было. Я поняла, что толку от того, что вы подняли этот вопрос тоже пока не было. Очень некрасиво с ее стороны!!!!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестные продавцы
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 14:16 
Не в сети
Душа компании
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:19
Сообщений: 389

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Честно говоря, у меня не было таких казусов. И приходиться призадуматься в дальнейшем. Сочувствую покупательницам. Даже если и получат недавно отправленные посылки, что можно ожидать? И как правильно Нина написала, после такого жаркого лета нужно обязательно дождаться цветения повторно. У меня тоже есть 5 пока сорта которые бутоны закладывали в жару, цветение бракованное. Вот и жду второго цветения. Но мне легче. Коллекция маленькая, только собираю. А заказы делаю через интернет.......


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестные продавцы
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 15:38 
Не в сети
Творец хотелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:04
Сообщений: 4768
Откуда: г.Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
svetlana-r, по растению после жары видно, что оно потеряло сортовые качества и часто безвозвратно:
- листья из светло-зеленых полностью стали темно-зелеными (накопился темный пигмент) и, как следствие, темными стали цветы;
- листья стали не волнистыми, а ровными, значит цветы станут не такими кудрявыми.
В первом случае нужно попытаться взять светлый лист, если он остался на розетке, и попытаться вырастить розетку заново, а во втором случае - кудрявый лист.

Правда, бывает, что в прохладных условиях зимой розетки опять возвращаются в свое сортовое состояние, листья становятся светлыми (уходит темный пигмент), листья опять кудрявятся. Просто у некоторых сортов это случается как сезонное явление, но чаще надо брать лист с хорошего растения и растить сорт заново.

А вот с фантазийные сорта надо доводить до цветения обязательно и только потом продавать с них листья.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестные продавцы
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 15:46 
Не в сети
Собеседник

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 16:41
Сообщений: 34
Откуда: г.Витебск

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
С легкой руки Ширяевой Н.Н.,Андрусенко Юли-без интернет-магазинов с 2002 года не приходилось сталкиваться с
такой ситуацией.Теперь это можно оценить!В сравнении.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестные продавцы
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 17:51 
Не в сети
Добрый знакомый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 20:48
Сообщений: 165

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
anpish1 писал(а):
Для меня это неприятные новости. Я очень хорошего мнения о Наталье и её сайте, частенько там бываю. Со стороны, как можно комментировать?
Это не просто новости, а нонсенс... Ситуация из ряда вон выходящая. Понимаю, в жизни случается всякого - все мы люди и ходим под одним Богом. Но из любой ситуации нужно выходить достойно.
Цитата:
А вот Одесский форум фиалочников посещать больше не буду - злые они там. НЕприятно было познакомиться!
Несколько лет общаюсь на одесском форуме, с Вами точно не знакомилась. Могу с уверенностью сказать, что у нас на одесском форуме вполне дружная компания добропорядочных людей. Кто Вас там так обидел? :)

Немножко информации: Одесский форум коммерческий сайт с посещаемостью одновременно более 4000 тыс. чел. (вот за последнюю минуту информация
Цитата:
Присутствуют: 4226 (2716 пользователей и 1510 гостей)
. Потому и правила жесткие. Выполняй правила и все будет в норме - ни штрафов, ни банов.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестные продавцы
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 18:03 
Не в сети
Душа компании
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:19
Сообщений: 389

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нина писал(а):
svetlana-r, по растению после жары видно, что оно потеряло сортовые качества и часто безвозвратно:
- листья из светло-зеленых полностью стали темно-зелеными (накопился темный пигмент) и, как следствие, темными стали цветы;
- листья стали не волнистыми, а ровными, значит цветы станут не такими кудрявыми.
В первом случае нужно попытаться взять светлый лист, если он остался на розетке, и попытаться вырастить розетку заново, а во втором случае - кудрявый лист.

Правда, бывает, что в прохладных условиях зимой розетки опять возвращаются в свое сортовое состояние, листья становятся светлыми (уходит темный пигмент), листья опять кудрявятся. Просто у некоторых сортов это случается как сезонное явление, но чаще надо брать лист с хорошего растения и растить сорт заново.

А вот с фантазийные сорта надо доводить до цветения обязательно и только потом продавать с них листья.

-----------------
Спасибо большое за помошь. Все что Вы написали, этого вроде я не наблюдаю. Просто цветы поменяли форму и стали рванными, но очень интересными. Увы не по сорту. Подожду другого цветения.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестные продавцы
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 18:24 
Не в сети
Фото-мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:57
Сообщений: 325
Откуда: киев

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Snezhok писал(а):
Немножко информации: Одесский форум коммерческий сайт с посещаемостью одновременно более 4000 тыс. чел.

так это кратковременное явление - за счет краткосрочной ПР-программы относительно Н.Ш. :lol:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестные продавцы
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 19:32 
Не в сети
Добрый знакомый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 20:48
Сообщений: 165

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
vovkin писал(а):
Snezhok писал(а):
Немножко информации: Одесский форум коммерческий сайт с посещаемостью одновременно более 4000 тыс. чел.

так это кратковременное явление - за счет краткосрочной ПР-программы относительно Н.Ш. :lol:

Не смешите Бога ссылка удалена администратором - зарегистрируйтесь и посмотрите, а еще на рейтинг сайтов. гляньте.

А пиар он и и в Африке пиар. Каждый выбирает свой путь сам :)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестные продавцы
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 19:59 
vovkin писал(а):
так это кратковременное явление - за счет краткосрочной ПР-программы относительно Н.Ш.

vovkin, Одесский форум и сайт Н.Ш. – два разных ресурса. Кстати, сайт Шарапановской (клуба "Сенполии Юга") сегодня закрыт для свободного доступа.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестные продавцы
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 20:07 
Snezhok писал(а):
Это не просто новости, а нонсенс... Ситуация из ряда вон выходящая. Понимаю, в жизни случается всякого - все мы люди и ходим под одним Богом. Но из любой ситуации нужно выходить достойно.

Наташа, вот и для меня ситуация совершенно непонятная. Это я про линию поведения Шарапановской. Человек продавал и собирается продавать дальше, так для чего она так подставляется. :( Если были уважительные причины, так что же, кажется, проще написать и извиниться. Чем дольше она молчит, тем больше поднимается волна возмущения. Непонятно :unknown: .

vis-vit писал(а):
С легкой руки Ширяевой Н.Н.,Андрусенко Юли-без интернет-магазинов с 2002 года не приходилось сталкиваться с
такой ситуацией.Теперь это можно оценить!В сравнении.

vis-vit, извините, но Вашу реплику я не поняла.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB