Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плагиат в интернете.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 20:18 
Не в сети
Творец хотелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:04
Сообщений: 4768
Откуда: г.Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не вызывает уважения ни копирование сетевого имени, ни форма ведения дел с использованием громких слов "рейтийнг", "хит продаж", слов "новинка" для далеко не новых сортов и далеко не популярных среди коллекционеров и т.д. Наталья Кий из Запорожья сделала себе таким образом антирекламу.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плагиат в интернете.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 20:30 
Не в сети
Душа компании
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:41
Сообщений: 627
Откуда: Сумская обл

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:lol: А мне понравилось слово "бестселлер".


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плагиат в интернете.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 21:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"бестселлер", - это что-то книжное :oops:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плагиат в интернете.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 22:22 
Не в сети
Душа компании
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:41
Сообщений: 627
Откуда: Сумская обл

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ага, что-то типа хита продаж. Но там так на фиалки написано.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плагиат в интернете.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 08:24 
Не в сети
Творец хотелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:04
Сообщений: 4768
Откуда: г.Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Бестселлер - книга активно раскупаемая. Каждая книга уникальна, какая-то никому не нужна, какая-то станет настольной у многих. Так как я участвую в выставках, то перенесла бы понятие "бестселлер" на ЕК-Бой Быков и Морозную Вишню. Но это у меня, в моей коллекции!!!!!!! У меня эти сорта получаются и листья с них обдираются очень даже активно. Если человек чем-то занимается, он не должен вводить людей в заблуждение. Мне жалко новичков, которые наберут "хитов", а потом будут разочарованы. Мне обидно за днепропетровцев. Их сайт объективный, добросовестно сделанный, в сайт вложено много труда. Сайт Наташи заслуживает первых мест в рейтингах, а рядом с ним стоит сайт слабый, да еще так же называющийся.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плагиат в интернете.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 19:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:45
Сообщений: 7006
Откуда: Энергодар

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нашла своё фото (первое), Не получается написать жалобу, блокируют.

http://tsvetem.ru/listva_v_dome/ekzotic ... miokulkas/

http://otvet.mail.ru/answer/354150956 тут написала модератору.

вот ещё http://osadovod.ru/katalog-rastenii/paxistaxis.html

С последнего сайта написали. Попросили прислать оригинал фото, хорошо что на диметрисе сохранилось это фото.
Договорились что они укажут моё авторство.

******

Спасибо. Авторский знак поставлен. Если он не отображается, очистите кеш вашего браузера.

16.09.2013, 19:11, "Наталья Линник" <natalya_linnik@mail.ru>:
Да, я разрешаю Вам закрепить моё фото знаком авторское право в подписи ( © Наталья Линник, 2009 ). Спасибо.

Понедельник, 16 сентября 2013, 11:04 +04:00 от admin@osadovod.ru:

Добрый день Наталья.

В ближайшее время мы уберем ваше фото со страницы http://osadovod.ru/katalog-rastenii/paxistaxis.html. Либо мы можем вам предложить закрепить ваше фото знаком авторское право в подписи ( © Наталья Линник, 2009 ).

С Уважением, администрация Osadovod.ru

Воскресенье, 15 сентября 2013, 18:05 +04:00 от admin@osadovod.ru:
Добрый День Наталья.

Мы стремимся улучшить наш сервис и сотрудничать с пользователями интернета. Прошу выслать нам исходную фотографию кустарника пахистиса и мы рассмотрим вашу претензию и удалим данное фото. Либо вы можете написать официальную жалобу пример жалобы: http://osadovod.ru/copyright.html

С уважением администрация сайта Osadovod.ru
--
Наталья Линник

Вот ссылка на моё сообщение на цветочном форуме, с моим фото и датой. http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic. ... 513#100513
--
Наталья Линник

_________________
В конце всего мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей. М. Л. Кинг


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плагиат в интернете.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 00:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Интересная статья "Что делать, если у вас украли фотографию" - мало текста, но зато есть конкретное дело - помощь тем, у кого "позаимствовали" фото в коммерческих целях.
http://photo-shamany.livejournal.com/37876.html
Цитата:
Не люблю слово кража. Предпочитаю говорить "заимствование без спроса". И, несмотря на то, что в заглавном посте моего ЖЖ чётко написано, что использование чужих фотографий для любых целей кроме собственного просмотра без спроса незаконно, заимствование, тем не менее, иногда происходит.

Если у вас без вашего ведома позаимствовали фотографию для коммерческого использования (например, для оформления сайта организации, предоставляющей платные услуги), то с этим можно и нужно эффективно бороться. Порядок действий в таком случае я попытался максимально подробно изложить в виде блок-схемы, которую вы видите ниже. Приглашаю под кат. Там схема представлена более развёрнуто, а также даны приложения требуемых документов.

Обращаю ваше внимание на то, что этап, обозначенный в блок-схеме как "направление e-mail в организацию" является ключевым и подразумевает, что к e-mail будет прикреплено претензионное письмо с требованием выплатить материальную компенсацию. Это к слову о том, зачем всё это делать.

И далее приложена схема действий от поиска украденного фото до подачи искового заявления в суд с требованием материальной компенсации.
А ещё на Фейсбуке есть группа, которая так и называется: УКРАЛИ ФОТО - НАРУШИЛИ ЗАКОН
http://www.facebook.com/groups/610269365649986/


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плагиат в интернете.
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 22:52 
Не в сети
Заглянул на огонёк

Зарегистрирован: 07 май 2015, 22:27
Сообщений: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Добрый, надеюсь и у Вас день!
Увидел сообщение в отчетах яндекса и думаю стоит ответить
Я владелец сайта http://tsvetem.ru который несколько выше упоминался среди бяк.
1) По ссылке указанной Вами ни одной фотографии, аналогичной размещенным на сайте обнаружить не удалось - возможно просто не внимательность.
2) В то время, которым датируется Ваше сообщение сайт вел молодой человек, проживающий недалеко от Киева, который работал у меня удаленно. Источники контента не обсуждались - единственное условие было - качество материала. Значит Ваши фото были Великолепны! Поздравляю, спасибо и извините!
3) С удовольствием размещу Ватермарк с Вашим копирайтом на изображении. Если предоставите соответствующее подтверждение ( жуликов как Вы заметили много, замиокулькас у меня растет замечательно - могу и свои в замен поставить, но из уважения к Автору и в качестве моей благодарности размещю Ваше Фото с автографом)
4) Я не являюсь профессиональным сайтоводом - садоводство мне несколько ближе. Данный сайт делался для души! Вернее для моей Матери, которая почти 40 лет посвятила цветам. Сейчас она начальник цеха декоративных культур в крупной организации. За год выращивают несколько миллионов растений! В основном однолетники и цветы на срезку к Большим праздникам.
Ну как-то так.
Хотелось бы ответить на все вопросы по личной почте, но все ящики завалены спамом. Если напишете нормальное письмо или адекватное сообщение на сайте - администраторы мне передадут.
С Уважением ко всем кто любит жизнь!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плагиат в интернете.
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 01:29 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:45
Сообщений: 7006
Откуда: Энергодар

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Roza писал(а):
Если напишете нормальное письмо или адекватное сообщение на сайте - администраторы мне передадут.

Это к кому обращение?

Мой куст viewtopic.php?p=16737#p16737 , фото которого с вашего сайта убрано, но сразу от отвечавшего мне поступило предложение, если у меня будут хорошие фото растений, то возможно мне за них заплатят...

_________________
В конце всего мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей. М. Л. Кинг


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плагиат в интернете.
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 10:10 
Не в сети
Заглянул на огонёк

Зарегистрирован: 07 май 2015, 22:27
Сообщений: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
NATALI27 писал(а):
Roza писал(а):
Если напишете нормальное письмо или адекватное сообщение на сайте - администраторы мне передадут.

Это к кому обращение?

Мой куст viewtopic.php?p=16737#p16737 , фото которого с вашего сайта убрано, но сразу от отвечавшего мне поступило предложение, если у меня будут хорошие фото растений, то возможно мне за них заплатят...


Значит вопрос закрыт?

На другом сайте я плачу гонорары за хорошие статьи (не за все - а только за хорошие - которые нравятся людям)
Можно и на этом поступить также. Присылайте статьи и фото, указывайте цену.
На главной странице есть список цветов, выбирайте любой на котором нет ссылки и милости просим.
Хобби может стать самоокупаемым :)
:Rose:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB