Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 29 мар 2024, 10:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Использование чужих фото сенполий в каталогах
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 21:30 
Не в сети
Душа компании
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:41
Сообщений: 627
Откуда: Сумская обл

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:( Да-да не вспомнит. Те кто не вспоминает покупают сразу цветущими. А люди что берут листики или детки часто пылинки с них сдувают, и очень обидно когда получается спорт, еще обиднее когда тебя обманули.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование чужих фото сенполий в каталогах
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 23:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Аннушка писал(а):
Вообще-то, для борьбы с недобросовестными людьми - создают "чёрные списки". В которых указывают, кто на чём попался: кто фотки чужие выдаёт за свои, кто недобросовестно выполняет условия договора купли-продажи (даже, если он устный, то всё равно имеет юридическую силу). Я думаю такие списки нужны, во-первых, другим не повадно будет, во-вторых, окружающие будут предупреждены о недобросовестности продавца, в-третьих, репутация - это важный момент, и обнаружив свои данные и причины по которым попал в список - возможно исправит свои ошибки.

Вы не правы. Я ткоооой список могу составить, что мало не покажется. Вопрос в том, что кроме моих слов - приложить к этому списку у меня нечего. А доверять на слове мне могут только те, кто меня лично знает, значит с ними я и поделюсь. Но публично озвучивать имена и без доказательств- дело недопустимое и подсудное. Не забывайте, что есть закон и каждый, кто считает себя оскорблённым, может подать в суд на того, кто порочит его имя, честь и достоинство (а без доказательств - это именно так и звучит). И суд выиграет, и материальную компенсацию за принесенный моральный ущерб получит. И не обязательно в данном случае в суд подавать на того, кто написал. Можно подать в суд на владельца ресурса, который позволил такую публикацию у себя разместить. Вычислить ФИО сегодня не сложно - было бы желание. Не каждый будет это делать,но нарваться можно совершенно неожиданно - никогда не знаешь где упадёшь. Так что если кто хочет бороться - милости просим. У нас есть тоже тема про плагиат в интернете - давайте туда ссылки на материалы тех, кто "играет нечестно" и то только в том случае, если на Ваше обращение о плагиате не отреагировали и фото с сайта (или со своей страницы) не убрали:
viewtopic.php?f=4&t=546


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование чужих фото сенполий в каталогах
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 09:45 
Не в сети
Душа компании
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:41
Сообщений: 627
Откуда: Сумская обл

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:%) Я в полном шоке!!!! Наткнулась на одноклашках на женщину с России. Фот более 900, Продает сенполии, стрепсы, пеларгонии, есть фото с выставок, но при этом альбомы "НОВИНОК моей коллекции" ( фото из инета) ( так написано). Смешно было увидеть как люди пишут комментарии хваля красоту, кстати фото там есть с подписью РЕСНИ, фото с выставок , Диметрис........вобщем самые лучшые варианты сортов видимо собраны. Возможно я слишком бурно отреагировала, но это НЕДОПУСТИМО для уважаемого человека ( по моему мнению). :fripan:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование чужих фото сенполий в каталогах
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 11:47 
Не в сети
Творец хотелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:04
Сообщений: 4768
Откуда: г.Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Натуля, согласна полность.

Чтобы сделать СОБСТВЕННУЮ хорошую фотографию, нужно вырастить растение очень красиво. Чтобы вырастить сортовое растение в полной красоте, нужно взять лист с растения с прекрасными сортовыми признаками и еще полтора года с нуля растить сенполию, и это будет ВАШЕ РАСТЕНИЕ, которое вы затем сфотографируете и будете иметь полное право вставлять в каталог.

Ну, есть такие недобросовестные коллекционеры, которые продают под чужие фотографии свои неизвестно какие детки и листья. И им надо указывать на то, что это некрасиво, мягко говоря. Вообще-то это обман, аферизм....Зачем напрягаться, работать, поливать, заводить дополнительные стеллажи под взрослые растения?? Наворовал чужие фотографии, стащил шапку с чужой головы, присвоил себе результаты чужого труда и ты крут!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование чужих фото сенполий в каталогах
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 15:19 
Не в сети
Добрый знакомый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:02
Сообщений: 299
Откуда: Киевская обл.

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нина
Натуля
Ирина-Киев
согласна на все 100% :Bravo: . И в поддержание беседы скажу, что, открыв такой сайт, где у тетки 900 фоток всякого, я, как новичок, и нас таких много, просто по незнанию, ахнем от обилия цветов! а количество фотографий наведет на мысль, что это все её и судорожно сядем писать списки хотелок. И мне в голову не пришло бы, что это не её и мне просто подсунут халтуру. Это я пойму, но спустя время. И то, если я буду активно жить фиалками, а не просто так... Пока я "учусь" - она то зарабатывает на мне. :impossible: Да, нельзя использовать чужие фото, но человек, который это делает, должен заработать УЖЕ, а не через годы. И ему все-равно сколько сил и любви Вы вкладываете в растюшки. Жаль, конечно, но такие люди есть!
P.S.: мне повезло - с такими людьми я не встречалась.

_________________
Всегда будь приветлив с незнакомцем – вдруг это переодетый ангел


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование чужих фото сенполий в каталогах
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 18:25 
Не в сети
Душа компании
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:41
Сообщений: 627
Откуда: Сумская обл

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дождалась я ответа:
"Читайте внимательнее! Русским языком написано: "Фото из интернета".
Этот альбом я специально завела для себя, чтобы сравнивать свои новинки. По сорту они процветают или нет. Я выращиваю не чуть не хуже этих. Я плагиатом не занимаюсь и не занималась никогда !!!!!!!!!"
И сразу у меня созрел вопрос, а не проще фото для себя, хранить в компе, или нужно загрузить на страницу??? Вот зарекаюсь больше связыватся с такими умниками. :no:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование чужих фото сенполий в каталогах
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 21:42 
Не в сети
Творец хотелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:04
Сообщений: 4768
Откуда: г.Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это уже, по-моему хитрость, если есть свои растения не хуже, то должны быть СВОИ фотографии, чтобы все видели, что не хуже, а может быть, даже лучше, а качать фотки из интернета и загружать на свою страницу - это странно. Надо давать ссылки, откуда взята фотография, а не просто "фото из интернета". Некорректно.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование чужих фото сенполий в каталогах
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 23:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нина писал(а):
Надо давать ссылки, откуда взята фотография, а не просто "фото из интернета". Некорректно.

Совершенно верно! Иначе это - плагиат!
Натуля писал(а):
Я выращиваю не чуть не хуже этих.

Так почему же тогда фото не своих растений, которые "ничуть не хуже"? Все эти хитрости про сравнения уже жованы-пережованы. Первый раз, что ли?
Вообще такие люди - это не коллекционеры. Не путайте хапуг с коллекционерами! Коллекционер занимается своим делом долгие годы и любит его, просто потому что любит, а не потому что хочет по-быстрому заработать. Коллекционер живёт в своём увлечении всегда, несмотря на спады и подъёмы. Некоторые отдают коллекционированию всю жизнь. И это - настоящие коллекционеры. Ну а те, кто собрал по интернету 900 фоток - это не коллекционер. У таких людей, как правило, увлечение быстро проходит - падает спрос - и вместе с ним проходит увлечённость.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование чужих фото сенполий в каталогах
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 09:35 
Не в сети
Душа компании
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:41
Сообщений: 627
Откуда: Сумская обл

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ирина-Киев писал(а):
Нина писал(а):
Надо давать ссылки, откуда взята фотография, а не просто "фото из интернета". Некорректно.

Совершенно верно! Иначе это - плагиат!
Натуля писал(а):
Я выращиваю не чуть не хуже этих.

Так почему же тогда фото не своих растений, которые "ничуть не хуже"? Все эти хитрости про сравнения уже жованы-пережованы. Первый раз, что ли?
Вообще такие люди - это не коллекционеры. Не путайте хапуг с коллекционерами! Коллекционер занимается своим делом долгие годы и любит его, просто потому что любит, а не потому что хочет по-быстрому заработать. Коллекционер живёт в своём увлечении всегда, несмотря на спады и подъёмы. Некоторые отдают коллекционированию всю жизнь. И это - настоящие коллекционеры. Ну а те, кто собрал по интернету 900 фоток - это не коллекционер. У таких людей, как правило, увлечение быстро проходит - падает спрос - и вместе с ним проходит увлечённость.

Ирина, вы не поняли, фот из инета там только три альбома(первых) сенполии-новинки, и пеларгонии. Тоесть там указано, что сорта еще не цвели, но в наличии имеются, ну и фото из инета. Но скажу честно, увидев эти альбомы, мне не захотелось смотреть фото, сделанные этой женщиной, хотя их очень много. Как я поняла из инета фот примерно 30-40, но не смотрела, что в остальных альбомах.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование чужих фото сенполий в каталогах
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 17:45 
Не в сети
Заглянул на огонёк

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 15:41
Сообщений: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо за тему очень полезную для новичков, вывод: к покупкам относись серьезно, вдумчиво.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB