Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Использование чужих фото сенполий в каталогах
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 22:43 
Не в сети
Творец хотелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:04
Сообщений: 4768
Откуда: г.Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Растение растению рознь. К сожалению, свои розетки я еще не фотографировала, но у меня не такие и обе разные.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование чужих фото сенполий в каталогах
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 14:02 
Не в сети
Душа компании
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:19
Сообщений: 389

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я всем очень благодарна за эту тему. Что то взяла себе за урок. Жалко, что она не развивается дальше. Я тоже против, чтоб мои фото использовались в корыстных целях.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование чужих фото сенполий в каталогах
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 14:16 
Не в сети
Творец хотелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:04
Сообщений: 4768
Откуда: г.Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
svetlana-r, кто меня спрашивал о возможности использовать мои фотографии, я еще никому не отказала, правда спрашивали уважаемые мной люди, а мой ответ был, конечно, "да". Разрешить пользоваться моими фотографиями это такая малость, чтобы сделать приятное хорошим людям и отблагодарить их за удовольствие с ними общаться, но........
К сожалению, чужими фотографиями без разрешения как раз пользуются люди, которым я и так бы не разрешила, потому что я не уверена в их добропорядочности.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование чужих фото сенполий в каталогах
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 16:19 
Не в сети
Добрый знакомый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 02:11
Сообщений: 116
Откуда: Запорожье

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Темка хорошая. Всем спасибо огромное. Мое мнение однозначно: чужое брать без спроса нельзя (видимо привили с детства). Я хоть и новичок (что ни на есть самый-самый), но что-то человеческое мне подсказывает, что это не хорошо :evil: Так, что я думаю те кто занимается плагиатом прекрасно знают, что они делают и знают, что останутся безнаказанными (ну в крайнем случае извинятся). Можно конечно и с другой стороны посмотреть: у моей бабуши (сейчас ей 92 года - дай ей Бог здоровья) лет 10 назад украли индюков уже взрослых, штук 20-30. Тогда она жила в селе, а село маленькое. Воров быстро нашли (окозались еще и дальними родственниками) - деньги вернули, а по-поводу наказания бабушка сказала "да хай, может им больше надо было, чем мне, может им совсем плохо..." Хотя они в два раза моложе оказались.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование чужих фото сенполий в каталогах
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 20:11 
Не в сети
Творец хотелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:04
Сообщений: 4768
Откуда: г.Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Juliya, а по поводу вашей бабушки и моей тоже...Иногда и я с таким подходом согласна, но чаще категорически не согласна. "Не укради" - незыблемое и не оспариваемое правило существования цивилизованного общества.

Моя бабушка часто нам читала что-либо из библии и церковных талмудов, которых у нее было очень много на старославянском. Там было что-то о слабости людей. И если у меня украли, то в этом есть и моя вина.

Наверно, я не правильно истолковала то, что пыталась внушить мне бабушка, но часто люди берут чужое не потому, что остро нуждаются в том, что берут без разрешения, а потому что не могут справиться с завистью, жадностью, глупостью, желанием получить все и сразу. Потому что заповеди божьи не сидят в них глубоко, как сидят в каждом человеке инстинкты.

Коллекции создаются годами. Ничего не бывает сразу. "Гусей" всегда людям, не живущим по заповедям божьим, проще укорасть, чем растить самим.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование чужих фото сенполий в каталогах
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 23:37 
Не в сети
Душа компании
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:41
Сообщений: 627
Откуда: Сумская обл

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
На сайте "одноклассники" я пару раз столкнулась с ворованными фотами: под одним я комментировать начала, на что мне культурно ответили, что ждут не дождутся когда растение расцветет, и так не терпелось похвастать, что есть данный сорт ( Фото было с сайта Анны Старун, и адрес сайта написан. А у девушки в статусе написано, что принимает заказ на весну, и фот своих менее десятка, остальное Анны Петровны); Второй раз мне запомнился очень хорошо: Под фото "друга" женщина сделала замечание что фото чужое, ваша может расцвести по другому, получила ответ: любая детка может спортировать и потому без разницы чье фото. Вот и что ответить наглым ворам??? Которые в ответ улыбаются и выкручиваются. Правду писали выше, кто-то свои цветочки лелеет, фотографирует в лучших ракурсах, а кто-то нагло ворует. :(


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование чужих фото сенполий в каталогах
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 09:40 
Не в сети
Фанат-фиалочник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:33
Сообщений: 1365
Откуда: Севастополь, солнечный Крым

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
На сайте "одноклассники"

А сколько в "контактах" :o ...
Барышня тут одна из Белогорска (наша крымская)... Она сама почти не выращивает, перепродает, что оптом купила..
Постоянно вижу чужие фото на её странице. Мои не тырит, потому что с копирайтом. Те, что без него -давно все прибраны к рукам. :-D
Как-то увидела фото продаваемых деток из моего интернет-магазина, выставила как свои. Сделала замечание, она фото убрала, но и закрыла мой профиль для комментариев. Т.е. видеть могу, но ругаться только в личку. :-D

_________________
Умение смотреть прямо в глаза фактов приходит с опытом, с уверенностью в своих силах.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование чужих фото сенполий в каталогах
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 12:07 
Не в сети
Душа компании
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:41
Сообщений: 627
Откуда: Сумская обл

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Коллекции создаются годами.
Нина я с вами согласна, но недавно столкнулась с женщиной, которая фиалками начала увлекатся в этом году, она участвует в выставках своего города и называет себя коллекционером. Вот я и задумалась тогда...............я хоть и подписую на фотах своих " коллекция Наталии Ольховик", но это больше от воров, может не приглянется подписанное фото; но в тоже время думаю до коллекционера мне очень далеко, хоть и лет пять стажа есть, а люди которые накупили кучу листиков, да и до ума почти ничего не довели, пишут большими буквами КОЛЛЕКЦИЯ! Думаю коллекции из 200-500 сортов, которыми пестрят одноклашки, создаются не одним и не двумя годами.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование чужих фото сенполий в каталогах
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 13:06 
Вообще-то, для борьбы с недобросовестными людьми - создают "чёрные списки". В которых указывают, кто на чём попался: кто фотки чужие выдаёт за свои, кто недобросовестно выполняет условия договора купли-продажи (даже, если он устный, то всё равно имеет юридическую силу). Я думаю такие списки нужны, во-первых, другим не повадно будет, во-вторых, окружающие будут предупреждены о недобросовестности продавца, в-третьих, репутация - это важный момент, и обнаружив свои данные и причины по которым попал в список - возможно исправит свои ошибки. Хорошо у меня есть возможность пойти на выставку и, пусть дороже, чем в интернет магазине, но приобрести черенок с розетки, которую вижу глазами. А ведь многие живут в маленьких городах и не имеют такой возможности.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование чужих фото сенполий в каталогах
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 21:27 
Не в сети
Творец хотелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:04
Сообщений: 4768
Откуда: г.Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В Доме Фиалки есть тема, в которой иногда указывают сайты с ворованными фотографиями и как борются с людьми, стырившими эти фотографии. Надо сказать, что борьба идет тяжело и долго. Только тем, кто "берет без разрешения" чужие фотографии не бывает стыдно, а если бывает, то очень редко. Присылайте ссылки на сайты с ворованные фотографиями. Пусть люди знают "героев"!

И среди тогрующих на выставках есть свои герои. Мы таких не берем. Был у нас случай с одной впервые приглашенной участницей выставки несколько лет тому назад. Мы обманщицу пристыдили. Она ответила, что покупатель и не вспомнит через год, что покупал, когда из ее детки совсем не то вырастет, что человек хотел купить. Т.е. проявила полное отсутствие совести. Мы ее больше не звали. Нам за нее было стыдно, а ей нет! Вообще это позор продавать вместо одного сорта другой!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB