Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу опознать названия фиалочек
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 02:13 
Не в сети
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:55
Сообщений: 973
Откуда: Днепропетровск .Клуб "Фиалки и Ко"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я тоже вижу в нем "Гладиатора" :)

_________________
,,Если в женщине есть доброта,значит женщина состоялась!,,


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу опознать названия фиалочек
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 09:30 
Не в сети
Заглянул на огонёк

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:32
Сообщений: 19

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Добрый день,спасибо всем за обсуждение моей проблемы.Покупала я несколько листиков,и у некоторых название потерялось.Я сама решила ,что моя сенполия Красный Бархат.Розетка крупная 28 см,цветки диаметром 5.5 см.Листья темно зеленые розетка симетричная,а немного закручиваются- "постаревшие листья".посылаю фото плохого качества ,но цвет цветка точный.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



В это лето в Болгарии было очень жарко.Кстати ,я уже 2 таких красавца продала тут,"для поправки бюджета",как Красный Бархат,Это "наказуемо"? спасибо
.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу опознать названия фиалочек
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 09:41 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 10:17
Сообщений: 19008
Откуда: г. Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
kicul писал(а):
В это лето в Болгарии было очень жарко.

А Вы в Болгарии живете? :)
Если знаете покупателей, то лучше сказать им название (если им не все-равно, что за сорт) . Некоторым (не коллекционерам), не имеет значения, лишь бы цвело.

Для Гладиатора очень розетка красиво сформирована. У него обычно черешки длинные выростают, но цвет цветка соответствует.

Если розетка стояла на хорошем освещении все-время, то может и получилась такая розетка. У нас не всегда можно создать такие условия этому сорту. :pardon:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу опознать названия фиалочек
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 10:15 
Не в сети
Заглянул на огонёк

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:32
Сообщений: 19

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я продавала как ЕК-Красный Бархат.Вы склонны к тому,что это Гладиатор?.А то что розетка такая огромная 28 см и симетричная,стоит на северном окне,освещение слабое.Поправиться в отношении навания для меня не сложно,я знаю этих людей лично,но я должна быть уверенной.Дже Елене Коршуновой писала,но пока нет ответа,она моя землячка.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу опознать названия фиалочек
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 10:35 
Не в сети
Заглянул на огонёк

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:32
Сообщений: 19

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если честно, то про Гладиатор я и не слышала,моя красавица больше мне напоминает ЕК-Вишневая Метель,Бой Быков мне "предложила "знакомая.
Описание: Крупные махровые и полумахровые яркие красно-вишнёвые цветы образуют обильный букет над аккуратной розеткой из тёмно-зелёных удлинённых листьев с красной изнанкой.Перерыла интернет и не могу успокоиться.Сравните с Вишневой Метелью,пожалуйста,у вас большой опыт.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу опознать названия фиалочек
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 10:44 
Не в сети
Заглянул на огонёк

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:32
Сообщений: 19

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня еще 2 неизвестные сенполии.Может кто то их узнает.
Изображение Изображение Изображение .
Их я никак не называю,не нашла похожие сорта :oops:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить сорт!!!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 11:36 
kicul писал(а):
Я сама решила ,что моя сенполия Красный Бархат.

kicul писал(а):
Я продавала как ЕК-Красный Бархат.Вы склонны к тому,что это Гладиатор?.А то что розетка такая огромная 28 см и симетричная,стоит на северном окне,освещение слабое.Поправиться в отношении навания для меня не сложно,

kicul писал(а):
Если честно, то про Гладиатор я и не слышала,моя красавица больше мне напоминает ЕК-Вишневая Метель,Бой Быков мне "предложила "знакомая.

На мой взгляд, данная ситуация – форменное безобразие. Потеряли название, нет возможности восстановить правильное – оставляйте как БЕЗЫМЯШКУ!


Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить сорт!!!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 11:53 
Не в сети
Заглянул на огонёк

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:32
Сообщений: 19

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Извините за беспокойство! Больше не буду беспокоить.Отдельное спасибо АТатьяне и всем тем, кто попытался мне помочь и был терпелив ,не все обладают таким опытом и возможностью ходить по выставкам и общаться лично с селекционерами и коллекционерами. Я продолжу искать ответ на свой вопрос.Кому не хочеться пусть не читает и не мешает другим помогать таким "опытным" как я.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить сорт!!!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 12:20 
kicul писал(а):
Я продолжу искать ответ на свой вопрос.

Воля Ваша. :mrgreen:
Ко всем перечисленным выше могу ещё добать похожих из сортов Коршуновой: ЕК-Вино Любви, ЕК-День Победы, ЕК-Рубиновое Рождество, ЕК-Сибирская Царевна, ЕК-Швейцария – и это только из сортов Коршуновой! Только в АVML зарегистрировано более 17 тысяч сортов. А сколько к ним можно ещё добавить российских и украинских? И сколько среди них похожи на Вашу?


Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определить сорт!!!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 13:11 
Не в сети
Заглянул на огонёк

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:32
Сообщений: 19

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо,АТатьяна и Lika,вы были правы ЕК-Гладиатор.Я решила потратиться на межународный телефонный звонок и пообщалась с женщиной ,которая продала мне листик такой красавицы и она подтвердила ,что из ЕК красных ,продаваевых ею,только Гладиатор могла я приобрести у нее. :Yahoo!: .И это после 2 лет неизвестности.Раньше я как то не особо интересовалась сортами,а уже как год начала все подписывать.Так интереснее и пообщаться уже можно ,так как есть предмет общения.Еще раз спасибо вам . Если возможно посмотрите 2 последние сенполии,может узнаете.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB