Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители. Фото 3000 сортов сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 20 сен 2020, 12:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рак - это грибок молочницы?..
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 20:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:01
Сообщений: 17655

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Очень интересная версия. Я не врач, но с многими тезами в этой статье согласна. Например, о том, что современные методы лечения рака не лечат, а убивают людей. У меня есть несколько примеров моих знакомых, которые вылечились от рака нетрадиционными методами. И сами врачи шёпотом хвалили своих бывших пациентов, приговаривая: "Молодец! Действуй так и дальше".
"Не так страшен чёрт, как его малюют". Возможно, одна из проблем рака та, что болезнь официально считается неизлечимой и сам диагноз "рак" у человека уже вызывает панику и чувство обречённости. А, ведь, вера - основной залог успеха в борьбе с любым недугом. Эта статья - новый взгляд на причину появления рака и не совсем обычный метод борьбы с ним. Я желаю всем нам крепкого здоровья и не болеть! А информация полезная и её нужно знать.
Лікар Туліо Сімончіні: «Рак - це грибок молочниці, - він виліковний як грибок»
http://www.harmony.com.ua/text/2813.html


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рак - это грибок молочницы?..
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 20:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:01
Сообщений: 17655

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Від раку щорічно у світі помирає вісім мільйонів осіб. Тільки в США ця цифра становить більше п’ятисот тисяч. Очікуване зростання смертності до 2030 року -15000000 осіб на рік. Рак є найпоширенішою причиною смерті у віковій групі до 85 років і є причиною 12% смертей у світі.

Грибок молочниці
У Штатах від цієї хвороби помирає кожна четверта людина. Існує широко поширена думка, що рак невиліковний. Проте відомий італійський лікар Туліо Сімончіні заявив, що рак можна вилікувати. І його слова не розходяться з ділом. Він успішно лікує людей, які вважалися приреченими, за допомогою ...соди.
На початку кар’єри дитячого доктора-онколога він не міг дивитися спокійно на смерть дітей. У відчаї свого безсилля він почав благати Господа Бога про допомогу знайти зцілення. Бог відповів йому. За це лікар Сімончіні піддався гонінням і був посаджений у в’язницю.

Раковий грибок молочниці і сода
Коли який-небудь лікар раптом відкриває дієвий спосіб лікування раку, то він відразу ж потрапляє під обстріл медичних та офіційних структур. Один з тих, хто відкрито пішов проти всієї системи - це італієць Туліо Сімончіні. На нього почалося цькування з усіх боків і його на три роки запроторили до в’язниці, бо він почав успішно лікувати людей від раку.
Багато років тому, в 1969 році Річард Дей, голова організації «Заплановане батьківство», заявив: «Ми зараз можемо вилікувати будь-який вид раку». Однак фармацевтичний бізнес не ставить перед собою за мету вилікувати рак. Навіщо виліковувати хворобу, якщо можна вести просто боротьбу зі симптомами. При цьому зовсім не обов’язково розповідати довірливим пацієнтам, що отрути хіміотерапії вбивають як ракові, так і здорові клітини, і в результаті - власне людину.
Изображение

Один з лікарів вирішив піти проти всієї системи і заявив, що рак можна вилікувати. Це - Туліо Сімончіні. Його «злочин» полягав у тому, що він зрозумів, що злоякісні пухлини - це грибок кандіди (дріжджоподібний грибок, що має паразитарну природу, живе навіть в організмі здорових людей), який розрісся.
Сильний імунітет тримає кандіду під контролем, але якщо організм ослаблений, грибок поширюється по тілу і викликає злоякісні пухлини. Грибки і особливо кандіда живуть за рахунок тіла господаря. Цьому організму, як і будь-якому іншому паразитові, для відтворення потрібен господар. Продукти життєдіяльності кандиди послаблюють імунну систему і призводять до того, що людина відчуває себе погано як фізично, так і психічно.
Туліо Сімончіні вважає, що рак і є грибок кандиди, що розрісся, і що традиційне пояснення природи раку абсолютно неправильне. Будучи сам фахівцем в області онкології та метаболічних порушень, він пішов проти традиційних методів «лікування» раку. Він вирішив говорити своїм пацієнтам правду, а не повторювати визубрені в медінституті фрази. З того самого моменту, як він почав займатися медициною, Сімончіні зрозумів, що рак лікують якось неправильно:
«Я бачив, як сильно страждають люди. У дитячому онкологічному відділенні, в якому я працював, всі діти вмирали. У мене все стискалося всередині від виду бідних малюків, що гинуть від хіміотерапії і радіації».
Бажання допомогти пацієнтам привело його на пошуки нових шляхів лікування цієї хвороби. Сімончіні вирішив відкинути все, що він знав про онкологію і почати власне незалежне дослідження. Він виявив, що всі види раку виявляли себе однаково, незалежно від того в якому органі чи тканині утворювалася пухлина. Всі злоякісні новоутворення були білого кольору. Сімончіні став думати: на що схожа ракова пухлина?

Грибок кандіда?
Невже це те, що традиційна медицина вважає неконтрольованим поділом клітин, - процес, що запускається самим організмом для захисту від молочниці (кандідозу)?
Якщо відштовхуватися від цього припущення, то розвиток хвороби протікає за наступним сценарієм:
1. Грибок кандіди, зазвичай контрольований сильним імунітетом, починає розмножуватися в ослабленому організмі і утворює своєрідну «колонію».
2. Коли якийсь орган заражається молочницею, імунітет намагається захистити його від чужорідного вторгнення.
3. Імунні клітини вибудовують захисний бар’єр з клітин організму. Саме це традиційна медицина називає рак.
Вважається, що поширення метастазів по організму - це розповзання «злоякісних» клітин по органам і тканинам. Але Сімончіні стверджує, що метастази викликані тим, що грибок кандіди розходиться по організму. А грибки можуть бути знищені тільки клітинами нормально функціонуючого імунітету. Імунна система - ключ до одужання!
З кожним роком кількість хворих на рак зростає.
А чи не є це добре спланованою війною проти імунітету людини, війною, яка стає все більш і більш запеклою!
Імунітет послаблюється:
- продуктами харчування,
- харчовими добавками,
- пестицидами та гербіцидами,
- вакцинацією,
- електромагнітними і мікрохвильовими технологіями,
- фармацевтичними препаратами,
- стресом сучасного життя і т.п.

Діти до двох років отримують близько 25 щеплень! Адже в цей час імунітет тільки формується. Що відключає імунітет найшвидше? Хіміотерапія. Додайте сюди ще радіотерапію. На сьогоднішній день - це найдієвіші методи з руйнування клітин організму.
Найсучасніше загальновизнане «лікування» онкології ґрунтується на постулаті, що ракові клітини будуть убиті раніше, ніж здорові клітини пацієнта. Отруйні сполуки хіміотерапії вбивають клітини імунної системи.
Але кандіда нікуди не дівається. Уламки імунної системи не в змозі тримати під контролем клітини кандіди. Грибок переселяється в інші органи і тканини. Рак розповзається по організму.
Ті, хто начебто як одужали після хірургічного втручання і хіміотерапії, всього на-всього отримали бомбу з годинниковим механізмом. Імунітет зруйнований. Поява рецидивів - справа часу. Іншими словами: хіміотерапія вбиває людей, яких нібито повинна лікувати. Хіміотерапія лікує тільки від «захворювання», що передається статевим шляхом і називається життя.
Для того щоб вилікуватися від раку, нам треба зміцнити імунітет, а не послаблювати його.
Коли Сімончіні зрозумів, що рак має грибкову природу, він почав шукати ефективний Фунгіцид. Але тоді ж йому стало ясно, що протигрибкові препарати не працюють. Кандіда швидко мутує і настільки пристосовується до препарату, що навіть починає ним харчуватися.
Залишилося тільки старий, перевірений, дешевий і доступний засіб від грибкових - бікарбонат натрію (більш відомий як «харчова сода»). Чомусь грибок не може адаптуватися до бікарбонату натрію. Пацієнти Сімончіні п’ють содовий розчин або бікарбонат натрію вводиться безпосередньо на пухлину за допомогою пристосування, що нагадує ендоскоп (довга трубка, яку використовують для перегляду внутрішніх органів).
Изображение

У 1983 році Сімончіні лікував одного італійця на ім’я Геннаро Сангермано, якому лікарі пророкували смерть через кілька місяців від раку легенів. Через нетривалий час ця людина повністю вилікувалася. Рак зник.
Окрилений успіхом і з іншими пацієнтами Сімончіні представив свої дані італійському міністерству охорони здоров’я, сподіваючись, що вони почнуть клінічні дослідження і перевірять, як працює його метод.
Яким же було здивування Сімончіні, коли італійський медичний істеблішмент не тільки не розглянув його дослідження, але і позбавив його медичної ліцензії за лікуванні пацієнтів ліками, що не були схвалені.
Підконтрольні владі ЗМІ почали кампанію проти Сімончіні, висміюючи його особисто і обливаючи брудом його метод.
А незабаром цей талановитий лікар потрапив на три роки до в’язниці за те, що «вбивав своїх пацієнтів». Сімончіні був оточений з усіх боків.
Офіційна медицина заявила, що метод лікування онкологічних захворювань за допомогою бікарбонату натрію є «маренням і небезпечним». Це в той час, коли мільйони пацієнтів вмирають болісною смертю від «перевіреної» і «безпечною» хіміотерапії, медики продовжують забороняти лікування бікарбонатом натрію.
На щастя, Туліо Сімончіні не вдалося залякати. Він продовжив свою роботу. Зараз про нього знають завдяки інтернету. Цей лікар творить чудеса і лікує найбільш запущені випадки онкології простим і дешевим бікарбонатом натрію. У деяких випадках процедури тривають місяцями, а в деяких (наприклад, при раку грудей) - всього кілька днів.
Часто Сімончіні просто розповідає людям, що їм треба робити по телефону або електронною поштою. Він навіть особисто не присутній при лікуванні і все одно результат перевершує всі очікування. Але це ще не все.
«Ракові» клітини (тобто ті, які організм вибудовує як бар’єр у відповідь на агресію грибка) містять унікальний біомаркер, ензим CYP1B1.
Ензими - це білки, які є каталізаторами хімічних реакцій. CYP1B1 змінює хімічну структуру речовини, яка називається сальвестрол і знаходиться в багатьох фруктах і овочах. Хімічна реакція перетворює сальвестрол в компонент, що вбиває грибок.
Сальвестрол - природний захист, що знаходиться у фруктах і овочах для боротьби з грибками. Чим більше рослина схильна до грибкових захворювань, тим більше сальвестрола вона містить. До таких фруктів та овочів належить:
виноград,
чорниця,
малина,
полуниця,
чорна смородина,
червона смородина,
ожина,
журавлина,
яблука,
персики,
зелені овочі (броколі і будь-яка інша капуста),
артишоки,
червоний і жовтий перець,
аспарагус,
баклажани.
Плоди, що піддані обробці хімічними фунгіцидами, які вбивають грибки і перешкоджають утворенню природного захисту (сальвестрола) у рослини у відповідь на грибкове захворювання, позбавлені таокго природного захисту.
Сальвестрол містять тільки плоди, які не піддані обробці хімічними фунгіцидами. Найпоширеніші фунгіциди блокують вироблення CYP1B1. Тому, якщо ви споживаєте хімічно оброблені фрукти та овочі, то жодних оздоровчих ефектів не отримуєте.
Добре, що Сімончіні продовжує лікувати людей, тому що в світі мільйони «нормальних» пацієнтів продовжують вмирати від неправильного лікування, яке, у свою чергу, базується на неправильних постулатах...

Кандіда чи трихомонада?
Изображение
Трихомонада (Trichomonas angusta): 1 — цитостом; 2— базальне тільце; 3 — ядро; 4 — один із передніх жгутиків; 5 — ундуліруюча мембрана; 6 — задній жгутик; 7 — вакуоль; 8 — аксостиль

Головна думка статті - онкозахворювання викликаються найпростішими мікроорганізмами, які розмножуються у кислотному середовищі. Тобто - рак має паразитарну теорію походження. Паразитні мікроорганізми починають розмножуватися в організмі, коли у людини виникає окислювальний (оксидативний) стрес.
Паразитарну теорію походження раку розвивала російський вчений Тамара Свіщева. Так що новина сама по собі не нова. Тільки на відміну від італійського лікаря, Свіщева стверджує, що ракові клітини - це колонії трихомонад - одноклітинного паразиту в організмі людини.
Вченим-хіміком Тамарою Свіщовою на початку 90-х р. були проведені цікаві дослідження, які виявили, що серцево-судинні, онкологічні захворювання, ВІЛ, діабет, інсульт, склероз та інші, викликані одним паразитом - трихомонадою. А майже всі, хто виживав, скажімо після інфаркту, через декілька років помирали від раку. Чому?
В організмі людини присутня величезна кількість трихомонад. Відрізнити їх від наших рідних клітин дуже просто, бо вони розмножуються в поживних розчинах, а нормальні клітини ознак життя в них не виявляють. Цю ідею і було взято за основу досліджень Т.Свіщовою. Клітини від злоякісної пухлини вона помістила до розчину. Але ті - не лише не загинули, а й почали швидко ділитись. Спочатку з’явились відростки, схожі на щупальця амеби, потім спереду відросли джгутики, а позаду - хвостики. Завдяки цьому, клітини набули здатності рухатись взад-вперед в дослідному розчині. І пухлина, просто на очах почала розростатись на всі боки! Здорові клітини до цього не здатні. Лише трихомонади!
Подальші дослідження вчених підтвердили відкриття Свіщової: пухлина складається не з перетворених на злоякісні клітини людини, а з прихованих трихомонад, які відкинувши жгутики і щупальця, перебувають у стадії спокою (в кублі).
Яка з теорій отримає офіційне підтвердження (а скоріше за все - обидві) - питання часу і великої політики. У всякому випадку, минулого року грант у розмірі $2 000 000 від Національного інституту здоров’я США отримав Університет Арізони, де проводяться дослідження у галузі біомедичної інженерії, з метою дослідження ефективності харчової соди у боротьбі з раком молочної залози.
Раніше китайські вчені спостерігали поліпшення стану 88% хворих на рак печінки при артеріальному введенні розчину бікарбонату натрію...

Стаття підготована на основі матеріалів з відкритих джерел


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рак - это грибок молочницы?..
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 21:07 
Не в сети
Душа компании
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:29
Сообщений: 440

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да уж. Познавательная статья. А то, что фармакология - это огромный бизнес, это уже давно известно. Но как распознать когда действительно необходимо купить то или иное средство, а когда можно купить гораздо более дешевое, но не менее эффективное лекарство.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рак - это грибок молочницы?..
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 21:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:01
Сообщений: 17655

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я про успешное лечение рака содой уже давно слышала. А про то - какая вода полезная - "мёртвая" - или "живая" и в чём её отличие - мы на форуме уже разбирались. Щелочная и кислая среда - вот что отличает эти две воды. Сода - защелачивает. И, кстати, есть фильм о плесени. Так вот, грибы, действительно очень живучи. И единственное средство борьбы с ними - эфирные масла высших растений. В природе всё взаимосвязано. В этом и состоит гармония. И если какой-то пазл не вписывается в общую картинку - ищите подтасовку и подмену :wink:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рак - это грибок молочницы?..
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 21:25 
Не в сети
Душа компании
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:29
Сообщений: 440

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ирина-Киев
о закислении организма слышала, и смотрела несколько лекций Ольги Бутаковой - практикующего врача реаниматолога. Рекомендую посмотреть (в ютубе, например). Очень впечатлило. Лекции, правда, для представителей одной из сетевых компаний, но информация общая - как правильно питаться и т.д.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рак - это грибок молочницы?..
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 21:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:01
Сообщений: 17655

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Каллипсо писал(а):
лекций Ольги Бутаковой

Спасибо, посмотрю :)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рак - это грибок молочницы?..
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 23:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:01
Сообщений: 17655

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот ещё одна статья - здесь наоборот - предлагается закислять организм, но тоже о грибковой природе рака:
Николай Климчук лечит кислой капустой
http://gazeta.ua/ru/articles/health-new ... toj/153930
Цитата:
”А онде идите к Климчуку через могилы, — парнишка на велосипеде показывает рукой на синие ворота в поселке Корец на Ровенщине. — Там повернете, и кто-нибудь покажет”.

Каждый день местные указывают тропинку к врачу-самоучке, который 20 лет тому назад вылечился от рака кишечника. Возле забора 64-летнего Николая Климчука — велосипед и несколько автомобилей. Из двора к машине идут две женщины.

— Из Житомирщины приехали, — говорит одна. — Тетя из нашего села вылечилась от рака по его рецептам. Так мы больную мать привезли.

Климчук убежден, что рак имеет грибковое происхождение. Предлагает больным пересмотреть свое питание и начать общее окисление организма. Так он вылечился сам. В 1987 году Николай Дмитриевич работал санитарным врачом Корецкой районной санэпидемстанции. Тогда у него обнаружили рак толстого кишечника.

— Мне было тяжело ходить, — рассказывает врач. — По стенкам передвигался. Знал, что умру. Сынку Коле тогда было шесть лет. Кряхтел, бедный, помогал мне ноги переставлять. А на пальцы еще и грибок прицепился — спать не мог, так чесалось! Все противогрибковые препараты перепробовал. Остановился на трихополе. Грибок вылечил. И рак начал отступать. Врачи не верили. Потому что их учили, что рак — это вирус, а не грибок. Тогда я впервые засомневался.

Николай Климчук начал читать медицинскую литературу. Узнал, что российский химик Тамара Свищова тоже отстаивает грибковое происхождение рака.

— Я подумал: а чего боится грибок? — продолжает Николай Дмитриевич. — Кислой среды! Подобрал оптимальную систему питания. Нужно есть больше квашеной капусты, кислых огурцов, помидоров, яблок. Они сжигают лишний жир в организме, способствуют пищеварению.

Климчук выздоровел и посоветовал соседу Степану, у которого был рак легких четвертой стадии, лечиться трихополом. Мужчина, который по прогнозам врачей должен был умереть через несколько месяцев, прожил еще три года. Перед смертью колол дрова.

Николай мой денег с людей не берет

— В квашеных продуктах образуются естественные кислоты. Они борются с возбудителями болезней, — говорит Климчук. — Если семья будет заготовлять на зиму три бочки квашеной капусты, огурцов и яблок, то будет жить до 80–90 лет. И здоровым людям советую каждые 20–30 минут окислять организм: съедать кружочек лимона, яблоко, квашеный огурец или помидор.

В настоящее время Николай Дмитриевич на пенсии. Однако работает в санстанции лаборантом. Жена Галина Николаевна, 67 лет, тоже пенсионерка. Сыну Николаю 25лет. Он священник, живет с семьей в селе Искра Ровенского района.

— Ой, люди едут и едут! — рассказывает Галина. — Здесь очередь со всей Украины. Письма приходят от академиков и ученых из Испании, Казахстана, России. О нем и его методике в белорусской газете писали — нам присылали. Николай мой денег с людей не берет: сам вылечился, так и помогает бесплатно.

— Из Ивано-Франковска была девочка, — добавляет Николай, — сахарным диабетом больная. Родители начали кормить ее по моей методике. Сахар в крови нормализовался, а она уже и инсулин принимать начала. Значит, то грибок поразил поджелудочную.

20 лет Николай Дмитриевич ест лишь капустник, щавелевый борщ, лимоны. К каждому кушанью добавляет уксус. В его ежедневном рационе — вареная фасоль, ржаной и пшеничный хлеб, сырое сало, мясо и чеснок. Не ест сладкого, маринованного, жареного, копченого, мучного, не пьет водки.

Рассказывает, что его методика помогла Марии Лахтюк из Луцка вылечить рак уксусными ваннами и компрессами. А жительницу села Черница Ровенской области Параску Борей, у которой был рак яичников четвертой стадии, к Климчуку привели под руки. Пенсионерка начала питаться по системе врача и через несколько месяцев уже вставала с кровати. 35-летнюю ровенча нку донимала трофическая язва размером с пятикопеечную монету. Четыре года язва на виске не заживала. Примочки из уксуса и присыпка из пилюль метрони дазола за три недели заживили рану. Женщина избавилась еще и от недержания мочи. А молодой лучанин, имени которого Николай Дмитриевич не вспомнит, не мог ходить из-за рака тазобедренной кости. После трехмесячного лечения выемка в кости заросла костным мозолем, парнишка сделал несколько шагов.

— Мою знакомую выписали из больницы умирать домой. Она тоже вылечилась, — добавляет Климчук. — Говорю, мы с тобой еще шампанское будем пить. Когда звонит: ”Можно пить!”

С болезнью нужно бороться ночью

Все процедуры Николай Климчук советует делать ночью, когда болезнь прогрессирует. А днем больной раком должен отдыхать. Пациентам нужно делать растирание и принимать уксусные ванны. Эта процедура, говорит врач, за несколько дней устраняет хронические язвы, улучшает самочувствие больных раком и гипертонией. Пожилые люди, которые жаловались на боль и тяжесть в ногах, после уксусных компрессов чувствовали себя лучше уже на следующий день.
Свяченую воду Климчук советует пить натощак утром и вечером, во время захода солнца. Она тормозит размножение грибка внутри организма. Еще нужно соблюдать пост.
Некоторые советы Климчука противоречат официальной медицине. Он, например, советует онкобольным трижды в день по 10–15 мин. принимать солнечные ванны. Говорит, мох на деревьях растет с необлученной стороны ствола. А отсюда вывод — разумные порции солнечной энергии должны уничтожать грибок.
Через 3–4 недели после начала лечения Николай Климчук рекомендует провести ”встряхивание” организма. Например, заставить больного прыгть или повозить его на мотоцикле с коляской или на телеге с деревянными колесами. Несколько дней пациент будет чувствовать себя плохо, потому что организм перенасытится продуктами распада грибка. Тогда нужно есть сало или смалец, — чтобы заживить больной орган.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/health-newspaper/_nikolaj-klimchuk-lechit-kisloj-kapustoj/153930">Gazeta.ua</a>


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рак - это грибок молочницы?..
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 23:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:01
Сообщений: 17655

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кстати, вот нашла тему про "живую" и "мёртвую" воду - мы здесь как раз про водородный показатель крови говорили. И есть ссылка на интересный реферат на эту тему (про кислотно-щелочной баланс в организме):
viewtopic.php?f=108&t=2127&p=25178#p25178


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рак - это грибок молочницы?..
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 17:00 
Не в сети
Душа компании
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:29
Сообщений: 440

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Еще одна теория, ркоторую разработал
Пищанский Владимир Кириллович
фитоонкотерапевт, бакалавр натуральной медицины,
сотрудник московского института фототерапии, автор 3-х книг: «Рак. Будем жить», «Рак. Памятка онкобольному», «Рак. Теория и терапия будущего», обладатель 8-и авторских свидетельств по лечению рака.
Опыт лечения онкозаболеваний 22 года
Цитата:
Семь лет назад прекрасные люди — Анатолий Петрович и его жена Татьяна Дмитриевна — убедили меня доверить им провести от моего имени переговоры с тогдашним министром здравоохранения по поводу перехода официальной медицины с ныне действующей методики лечения рака на альтернативную онкотерапию.
С большим нетерпением я ожидал возвращения из Киева моих помощников. Но, прибыв из столицы, Анатолий Петрович сказал, что он ознакомил бывшего министра с новой методикой лечения онкобольных, провел переговоры и с другими официальными лицами, а в итоге услышал: «Если мы примем методику лечения рака вашего запорожского онкотравника, то зачем же мы здесь? Нам просто нечего будет тут делать!» Вот так хорошая идея была сгублена на корню.
А ведь официальная медицина XXI века мало продвинулась в лечении рака. Она, как и много лет назад, неукоснительно следует теории прусского патологоанатома Рудольфа Вирхова, высказанной им 150 лет назад. Великий ученый утверждал, что:
1. Рак — это локальное заболевание.
2. Болезнь сама заявляет о себе, проявляясь в виде опухоли.
3. Опухоль состоит из видоизмененных клеток.
4. Размножение этих клеток делением идет автономно, и остановить его невозможно.
5. Эти клетки самостоятельно ограничивают свой рост.
Давайте рассмотрим каждый пункт теории.
Согласно ее первому и второму пунктам, рак — это локальное заболевание, и болезнь заявляет сама о себе, проявляясь в виде опухоли. Исходя из этого, можно предположить, что, убрав опухоль, мы ликвидируем и саму болезнь. С этой целью современная официальная медицина применяет хирургическое вмешательство, радио-, химио- и гормонотерапию. Третий пункт возражений не вызывает — опухоль действительно состоит из видоизмененных клеток. А вот с четвертым и пятым пунктами теории Р.Вирхова, утверждающими, что деление больных клеток ничем остановить невозможно и следует ждать, чтобы они самостоятельно ограничили свой рост, я категорически не согласен!
Разрушив опухоль, онкологи выписывают больного домой, предписывая ему явиться в онкодиспансер для дальнейшего наблюдения через месяц, три, полгода, год, не назначая при этом на весь этот период никакого лечения! Результат — появление метастазов и очень часто летальный исход...
Я пришел в онкологию более 20 лет тому назад, как говорят, с чистого листа, не будучи «зомбированным» теорией Р.Вирхова и преподавателями медуниверситетов с зашоренными глазами, не видящих онкобольных, отправленных домой онкологами с напутствием: «Дальнейшее лечение бесполезно. Ждите конца. Ешьте, что хотите, и живите, как жили раньше».
Это бессилие официальной медицины, черствость и бездушие онкологов и послужили поводом моего обращения к чиновникам от медицины. Но, увидев их нежелание сотрудничать, решил особо не афишировать себя и свой метод в научных изданиях, совершенстовать его, проводя первичные эксперименты только на себе, обобщать опыт людей, применивших к себе нестандартные методы лечения, начать постепенное применение своего метода для лечения онкобольных сначала в Запорожской области, а затем по всей Украине и за рубежом, поставив официальную онкологию перед свершившимся фактом — новая методика лечения рака уже создана, она работает и дает положительные результаты!
Может быть, я выбрал слишком длинный путь, но прошу онкобольных и их родственников понять меня. Мне не хочется слыть шарлатаном, и не моя вина в том, что сейчас процент вылечившихся по разработанной мною методике еще не так высок. Я не теряю надежду на признание официальной медициной и совместное решение проблемы рака.
Опираясь на теорию Р.Вирхова и уничтожая только опухоль как проявление болезни, никогда не излечить человека от рака. Это моя гипотеза. Я считаю, что:
1. Рак — заболевание всего организма.
2. Человек сам создает в своем организме раковый фон, благоприятный для зарождения раковых клеток.
3. Опухоль не является причиной рака, она — следствие ракового заболевания всего человеческого организма.
4. Разрушение опухоли любыми методами — это только начало лечения.
5. Уничтожение ракового фона — это длительное лечение всего организма.
6. Рак не может появиться и развиться в организме со здоровой иммунной системой.
7. Раковое заболевание должно пройти несколько стадий:
а) раковый фон;
б) раковая клетка;
в) раковая опухоль;
г) распад опухоли;
д) смерть онкобольного.
Ну а теперь более подробно обо всем этом.
Пока ни один человек на Земле не может сказать: «Я знаю, как зарождается, развивается, лечится и излечивается рак!» Можно лишь предполагать процесс зарождения и лечения недуга. Ученые всего мира считают, что от появления первой онкоклетки до образования опухоли проходит 10-15 и более лет (латентный период). В зависимости от силы иммунитета, этот период может быть меньшим или большим по продолжительности. Особенно иммунная система ослабевает сильно после операции, химио- и лучевой терапии. После всех этих процедур рецидив заболевания наступает уже через 6, 10 или 12 месяцев.
Что мы получаем из окружающей среды? Хлорированную питьевую воду, загазованный воздух, насыщенные нитратами продукты, постоянные стрессы и т.д. В результате в нашем организме происходит мутация нормальных здоровых клеток. Не будет преувеличением сказать, что в каждом из нас есть такие клетки, готовые в любой момент превратиться в онкоклетки. Но при этом человек не заболевает сразу, так как мутированные клетки уничтожаются Т-лимфоцитами (лимфоцитами, которые у взрослых людей и млекопитающих созревают в тимусе — вилочковой железе), макрофагами (клетками мезенхимальной — зародышевой — природы, способных к активному захвату и перевариванию бактерий, остатков погибших клеток и других чужеродных или токсичных для организма частиц) и К-киллерами (особым типом лимфоцитов, содержащих различные протеолитические ферменты, которые растворяют мембраны чужеродных клеток, в т.ч. и опухолевых). Заболеет он лишь тогда, когда иммунная система значительно ослабнет, и в организме создастся раковый фон, благоприятный для развития
ракового заболевания. Таким образом болезнь зарождается задолго до ее трансформации в опухоль и после 10-15 лет проявляется на самых слабых участках организма, ранее травмированных, оперированных или подверженных длительным воспалительным процессам.
Заразиться раком воздушно-капельным, половым путем или после пересадки раковых клеток здоровому организму — невозможно. Рак — это проявление долгого негативного воздействия ракового фона на организм в целом, а первая опухоль — это лишь видимый признак того, что запущен механизм ракового процесса. И если образование, не имеющее пока метастаз, удалить хирургическим путем, то присутствие в организме ракового фона будет способствовать возникновению опухоли уже на новом участке или на месте удаленной опухоли.
При пересадке части ткани раковой опухоли человеку со здоровой иммунной системой, не имеющему благоприятного ракового фона, иммунитет этого человека не допустит, чтобы трансплантат прижился. Подобное происходит и при пересадке здоровых органов. В этом случае возникает иммунологическая реакция тканевой несовместимости, которая приводит к гибели пересаженного органа. А чтобы орган прижился и работал, врачам приходится насильно подавлять иммунитет реципиента (человека, которому пересаживают какой-либо орган, ткань или клетки другого организма), применяя для этого общее облучение, введение в организм кортикостероидного гормона и т.д., создавая тем самым в организме пациента раковый фон, позволяющий развиться раку. Поэтому после устранения любой опухоли очень важно не останавливаться на достигнутом, а стараться всеми доступными способами уничтожить раковый фон и тем самым не допустить рецидива болезни.
Приведу несколько основных характеристик «ракового фона»:
1. Раковый фон — это состояние организма, формирующееся в результате комплексного воздействия на иммунную систему внешних факторов (стрессов, питания, экологии и т.д.).
2. Раковый фон, созданный самим больным, необходимо рассматривать как постоянный фактор, присутствующий в организме с момента рождения и до самой смерти онкобольного.
3. Раковый фон способствует образованию раковых клеток, опухолей и не исчезает из организма после удаления самой опухоли, проведения химио- и лучевой терапии.
4. Раковый фон ослабляет иммунную систему человека. Разбалансировка иммунитета проявляется в виде развития опухоли самого уязвимого органа.
5. Избавление от присутствия в организме ракового фона требует от больного больших усилий, твердой воли, усердия и довольно длительного лечения — сколько раковый фон развивался в организме, столько и понадобится для его искоренения.
6. С целью недопущения рецидива зарождения ракового фона излеченным онкобольным необходимо всю оставшуюся жизнь лечиться в целях профилактики. Это следует делать под руководством врача-онкоконсультанта или опытного онкотравника.
7. Раковую опухоль следует устранять методами официальной медицины, а долечиваться больному, уничтожая раковый фон, надо самостоятельно методами народной медицины.
Когда же надо начинать лечение? Ответ один — чем раньше, тем лучше. Если во время тестирования на онкомаркер у здорового человека фактические показатели превышают граничные, значит, у него уже есть отдельные онкоклетки, и с ними надо бороться немедленно, не дожидаясь образования опухоли и возникновения метастаз.
Методы лечения официальной медицины практически всем известны. Что же предлагает народная, нетрадиционная? Многолетние поиски, размышления и апробации привели меня к прогрессивной, эффективной, наименее травмирующей, и самое главное — результативной методике! Она включает в себя несколько последовательных этапов, которые должен пройти онкобольной. Вот несколько вариантов моей «Результативной методики».
ВАРИАНТ 1
Первый этап — постановка защиты. Больной после окончательного уточнения диагноза первые 2-6 недель проводит подготовку организма к неизбежной химио- или лучевой терапии. Находясь в этот период дома, он начинает принимать один из ядов (аконит, болиголов, чистотел или АСД-2), неядовитые травы, антираковые препараты и БАДы, повышая таким образом иммунитет и улучшая показатели крови.
Второй этап. Онкобольной поступает в распоряжение представителей официальной медицины. Проводятся только курсы химио- и лучевой терапии. Параллельно больной продолжает принимать неядовитые травы, антираковые препараты и БАДы (обязательно, невзирая на отрицательное отношение к ним онкологов).
Третий этап. Выписавшись домой, еще 30 суток после последнего облучения или химиотерапии онкобольной продолжает прием неядовитых трав, антираковых препаратов и БАДов.
Четвертый этап. Больной, не прекращая принимать неядовитые травы, препараты и БАДы, начинает принимать методом горки (на увеличение и на уменьшение дозы) один из растительных ядов, например, аконит. И так 3-4 месяца. После этого растительный яд следует поменять на прием препарата животного происхождения, например, АСД-2, принимая его по тому же методу горки тоже 3-4 месяца. Затем следует вновь перейти на прием растительного яда, но уже другого, например, болиголова. Его принимать последующие 3-4 месяца. По истечении этого времени возвратиться к приему АСД-2. Таким образом, каждые 3-4 месяца меняя яды, лечиться 3-5 лет. Если в этот период, несмотря на употребление ядов, произойдет обострение (рецидив) заболевания, необходимо прекратить выполнение четвертого этапа и вновь начать лечение со второго.
ВАРИАНТ 2
Первый этап. Если больному назначается хирургическое удаление опухоли, первые 2-6 недель он проводит подготовку организма к операции, принимая в этот период для повышения иммунитета один из ядов (аконит, болиголов, чистотел или АСД-2), неядовитые травы, антираковые препараты и БАДы.
Второй этап. Онкобольному проводится хирургическое удаление опухоли.
Третий этап. Больной выписывается домой и уже на второй день пребывания вне стен онкодиспансера начинает принимать неядовитые травы, антираковые препараты и БАДы. Одновременно начинает пить один из растительных ядов. Дальше следует рекомендациям четвертого этапа предыдущего варианта, но проводит лечение уже не 3-5, а 7-8 лет.
ВАРИАНТ 3
Первый этап. Во время обследования больному назначается хирургическое вмешательство, а после него шесть курсов химиотерапии. Считаю, что количество этих курсов надо уменьшить до двух, а остальные четыре заменить длительным приемом ядов, трав, антираковых препаратов и БАДов. Можно отодвинуть эти 4 курса на более поздний срок и определить их необходимость физическим состоянием больного после приема ядов, трав, препаратов и БАДов. Следует отдавать предпочтение нехимической терапии, даже облучению, как менее токсичному виду лечения. Перед облучением 2-6 недель принимать для повышения иммунитета аконит, болиголов, чистотел или АСД-2, неядовитые травы, антираковые препараты и БАДы.
Второй этап. Проводится хирургическое удаление опухоли и 2 курса химиотерапии.
Третий этап. После выписки домой больной на второй же день начинает прием неядовитых трав, антираковых препаратов и БАДов.
Четвертый этап. Больной, не прекращая принимать неядовитые травы, препараты и БАДы, начинает принимать методом горки один из растительных ядов, например, аконит. И так 3-4 месяца. После этого растительный яд следует поменять на прием препарата животного происхождения, например, АСД-2, принимая его по тому же методу горки тоже 3-4 месяца. Затем следует вновь перейти на прием растительного яда, но уже другого, например, болиголова. Его принимать последующие 3-4 месяца. По истечении этого времени возвратиться к приему АСД-2. Таким образом, каждые 3-4 месяца меняя яды, лечиться несколько лет.
ВАРИАНТ 4
Первый этап. Если больному назначили облучение или химиотерапию перед операцией с послеоперационным проведением этих же процедур, лечение следует начать с постановки защиты. Больной после окончательного уточнения диагноза первые 2-6 недель, находясь в этот период дома, начинает принимать один из ядов (аконит, болиголов, чистотел или АСД-2), неядовитые травы, антираковые препараты и БАДы, повышая таким образом иммунитет и улучшая показатели крови.
Второй этап. Проводят курсы химио- и лучевой терапии, опухоль удаляют оперативным путем, а затем снова применяют лучевую и химиотерапию.
Третий этап. Онкобольной выписывается домой и уже на второй день после выписки продолжает прием неядовитых трав, антираковых препаратов и БАДов, начинает принимать методом горки (на увеличение и на уменьшение дозы) один из растительных ядов, например, аконит. И так 3-4 месяца. После этого растительный яд следует поменять на прием препарата животного происхождения, например, АСД-2, принимая его по тому же методу горки тоже 3-4 месяца. Затем следует вновь перейти на прием растительного яда, но уже другого, например, болиголова. Его принимать последующие 3-4 месяца. По истечении этого времени возвратиться к приему АСД-2. Таким образом, каждые 3-4 месяца меняя яды, лечиться 3-5 лет. Если в этот период, несмотря на употребление ядов, произойдет обострение (рецидив) заболевания, необходимо прекратить прием ядов и вновь начать лечение со второго этапа.
Лечение больных по «Результативной методике» дает поразительные результаты. Некифоренко Николай Николаевич, 1953 года рождения, житель Донецка, заболел в июне 2006 года. Томограф показал деструктивные изменения в позвоночнике и диффузные в печени, а в брюшной полости — опухоль размером в 16 см. Начал лечиться по «Результативной методике», применяя этапы первого варианта, с ноября 2007 года. На сегодняшний день опухоль уменьшилась до размера грецкого ореха и закапсулировалась, вообще не пальпируется. С 10 июля 2008 года Николай Николаевич не ощущает никаких болей, а с августа этого же года уже носит без всякого ущерба для здоровья мешки с цементом. Физической работой занят 14 часов в сутки. Сейчас уровень гемоглобина у него — 134-137 единиц при норме 135-160, а лейкоцитов — 4,8-4,9 (норма — 4,0-8,8).
— Что же это за лечение, Владимир Кириллович, что и пожаловаться не на что?! — всегда при очередной встрече со мной начинает этими словами разговор Николай Николаевич.
А ведь такие же результаты можно получить при лечении тысяч других онкобольных, если применить «Результативную методику» во всех онкодиспансерах страны. Не мешало б также в каждом из этих медицинских учреждений ввести штатную единицу онкоконсультанта. Им должен быть молодой амбициозный врач, хорошо разбирающийся в тонкостях народной медицины, не отказывающийся беспочвенно от альтернативных методов лечения, а опирающийся на них, помогая таким образом онкологам в лечении больных.
Как это будет выглядеть? Очень просто. После установления диагноза «рак» больному необходимо адаптировать свою психику к своему новому статусу. Вот тут и приходит на помощь онкоконсультант. Он в течение 3-6 недель консультирует больного, согласно его диагнозу и результатам анализов, назначает ему прием препаратов, трав, БАДов и ядов для постановки защиты перед основным лечением. Такая защита нужна каждому онкобольному. Благодаря ей значительно легче он переносит химио- и лучевую терапию, а после хирургического вмешательства у него быстрее заживают раны.
Выписавшись из больницы, онкобольной становится на учет у онкоконсультанта и под его руководством начинает самостоятельно лечиться травами, ядами и БАДами. Онкоконсультант, обеспечивая больного всеми необходимыми препаратами, еще и психологически поддерживает его. Вот поэтому на этой должности и должен быть специалист широкого профиля, который со знанием дела будет бороться за жизнь каждого своего подопечного.
Возникает вопрос: «Где взять таких специалистов?» Думаю, что это не проблема для Министерства здравоохранения. Подобрав по одному консультанту на каждый онкодиспансер, для них можно было бы потом организовать семинары, на которых обучить необходимым для таких специалистов навыкам. На таких семинарах и я мог бы поделиться своим опытом работы с онкобольными, ведь они часто меня спрашивают: «А кому вы передадите свой опыт? Будет ли у вас смена?» Вот и стремлюсь передать его максимально, добившись официальной ставки онкоконсультанта в онкодиспансерах. Ко мне на прием приходят и врачи, которые стремятся узнать, понять и применять мою методику и мои наработки. Я готов всем оказать помощь, ибо при тесном сотрудничестве онкологов и онкоконсультантов процент излечения больных раковыми заболеваниями возрастет в десятки раз.
По вопросам организации, перечня трав, ассортимента препаратов, приобретения необходимой литературы могу проконсультировать всех абсолютно бесплатно. Очень хочу, чтобы работу, которую я сейчас провожу в одиночку, прибегая только к помощи жены, Людмилы Константиновны, и дочери Виктории, взяли на себя профессиональные врачи-онкоконсультанты. Всем помогу! Обращайтесь! Ради внедрения новой методики лечения онкобольных во всех онкодиспансерах готов до президента дойти, а пока хочу обратиться с открытым письмом к министру здравоохранения:
«Уважаемый господин министр!
Обратиться к Вам заставила меня удручающая статистика, свидетельствующая о том, что в Украине уже более 1 млн. человек онкобольных и ежегодно заболевают раком еще 165 тысяч человек, а количество умирающих от этого заболевания в первые 3 года после лечения официальной медициной неуклонно растет.
Проводя консультации онкобольных Украины, Молдовы, Румынии, России, Израиля и других стран, я убедился в несовершенстве методики лечения раковых заболеваний, принятой в официальной медицине. Эта методика основывается на отживших, старых, научно не доказанных предположениях, составленных прусским патологоанатомом Рудольфом Вирховым еще в 1858 году. Официальная медицина вот уже 150 лет проводит лечение онкобольных по схеме опухоль — операция — лучевая и химиотерапия — наблюдение 1-3-6 месяцев. Процесс лечения как таковой отсутствует!
На основе статистических данных за последние 3 года в лечении онкобольных наметилась новая схема, а именно: опухоль — терапия травами, препаратами, БАДами — операция, лучевая и химиотерапия — лечебная фитотерапия 3-5 лет — профилактическая фитотерапия. Поэтому всем онкобольным, обратившимся за помощью ко мне, я рекомендую самостоятельно переходить на лечение по новой «Результативной методике». И более 50% из них значительно улучшают здоровье и продляют жизнь, а остальные полностью излечиваются.
Но, так как данная методика лечения раковых заболеваний разработана мною в одиночку, хотел бы поделиться ею с врачами всех онкодиспансеров страны, передав им свои опыт и знания.
При разработке программы специального семинара по подготовке онкоконсультантов готов оказать посильную методическую, организационную и практическую помощь.
Господин министр, прошу Вашего содействия в решении финансовых и организационных вопросов при переводе онкологии на лечение новой методикой.
Очень надеюсь на Ваше положительное решение этой нелегкой задачи».
В конце своей монографии хочу выразить особую благодарность академику Международной академии семейной медицины Юрию Васильевичу Воронцову из Харькова, использующему в своих исследованиях раковых заболеваний и проблем долголетия полученные мною статистические данные и мои выводы по этим направлениям.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рак - это грибок молочницы?..
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 22:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:01
Сообщений: 17655

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Каллипсо
спасибо! А какой срок этой статьи? Как давно она написана?
Каллипсо писал(а):
он ознакомил бывшего министра с новой методикой лечения онкобольных, провел переговоры и с другими официальными лицами, а в итоге услышал: «Если мы примем методику лечения рака вашего запорожского онкотравника, то зачем же мы здесь? Нам просто нечего будет тут делать!»

Это, действительно, единственная причина, по которой новым методам (причём - методам эффективным) не дают путёвку в жизнь. Случай не единичный. Норбеков (автор методики избавления от очков) описывает ситуацию аналогичную. Только он свою методику предложил японцам. Там носителей очков очень много, особенно среди учащейся молодёжи. Методика оказалась настолько эффективной, что японцы от неё отказались со словами: "Пока наша промышленность не готова принять эту методику - промышленность и всё, что связано с производством очков, просто будет не нужно". Если разобраться подробно с любой нашей проблемой, то она окажется точно также выдуманой и раздутой лишь потому, что на ней делаются деньги. И мы все в эту игру играем.
Каллипсо писал(а):
повышая таким образом иммунитет и улучшая показатели крови.

Вот видите, и здесь тоже речь идёт о повышении иммунитета и улучшения формулы крови! Пока мы не изменим отношение к окружающей среде, пока не изменим отношение к воде, мы будем болеть, потому что нарушаем с испорченной водой свой собственный кислотно-щелочной баланс крови!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часаКто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB