Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Учение Бирхер-Беннера (сыроедение)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 11:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В качестве самостоятельного направления в системе вегетарианского питания сыроедение сформировалось в Европе в конце XIX в. Его основателем считается швейцарский врач Макс Бирхер-Беннер. Он создал учение, которого сыроеды придерживаются и поныне. Это учение не следует путать с другими видами нетрадиционного питания, в которых также имеются рационы, предусматривающие включение сырой пищи — фруктов, ягод, овощей, орехов, проросшего зерна.
Учение Бирхер-Беннера основывается на убеждении, что в растениях концентрируется энергия солнечного света. Согласно теории Бирхер-Беннера в растениях солнечная энергия преобразуется в электромагнитную, которая передается организму человека лишь в том случае, если он употребляет растительные продукты в сыром виде, поскольку варка и жаренье приводят к ее рассеиванию.

Различные пищевые продукты он расценивал как аккумуляторы солнечной энергии и относил их к трем группам.

1. К высшей группе — аккумуляторам солнечной энергии первого порядка — зелень, фрукты, ягоды, орехи, сырое молоко, сливки, сметану, свежие сырые яйца.
2. В группу аккумуляторов второго порядка были включены кипяченое молоко, сливочное масло, творог, сыр.
3. Продукты, подвергшиеся длительной варке, жаренью и другим видам воздействия высокой температуры, Бирхер-Беннер отнес к третьей группе.

Итак, согласно этой теории наибольшую питательную, оздоровительную и лечебную ценность имеют сырые растительные продукты, особенно фрукты, ягоды и овощи.

Традиционно пищевая ценность продукта определялась как количество теплоты (измеряемое в калориях), выделяемое при полном расщеплении его в организме.

Бирхер-Беннер предложил заменить понятие об измеряемой энергоценности пищи (калорийности) понятием о ее питательности в зависимости от содержания в ней «солнечной энергии». Однако дело в том, что содержание «солнечной энергии» в пище нельзя измерить лабораторно.

Все продукты растительного и животного происхождения этот ученый разбил на так называемые «пищевые комплексы», созданные самой природой и содержащие все необходимое для жизни и развития человека. Пищевые комплексы содержат «жизненную энергию», белки, углеводы, минеральные соли, которые включаются в обмен веществ в организме человека. Наибольшую ценность имеют «пищевые комплексы», употребляемые в сыром виде. Если же они подвергаются кулинарной или промышленной обработке, то расщепляются, а «солнечная жизненная энергия» при этом утекает. Например, целое яблоко представляет собой некий «пищевой комплекс», но если его протереть на терке, то этот комплекс исчезнет. Исходя из этого положения, сыроеды сделали для себя вывод: яблоко нужно есть целиком — вместе с семенной корочкой и ее содержимым.

Особое внимание сыроеды — последователи этого учения — придают кожуре и внешней оболочке фруктов, ягод и овощей: в них, как в радуге, собрана солнечная энергия в разных ее формах.

Действительно, современная наука о питании подтверждает, что пигменты овощей красного, синего, фиолетового цветов (антоцианы) участвуют в окислительно-восстановительных процессах, чрезвычайно важных для организма человека. Такими пигментами наиболее богаты столовая свекла, баклажаны, томаты. Желтые и оранжевые пигменты (каротиноиды) относятся к незаменимым компонентам питания, поскольку они не синтезируются в организме человека. Их биологическое значение также велико: они участвуют в образовании светочувствительных соединений, обеспечивающих сумеречное зрение. Оранжево-желтый каротиноид — это провитамин А. Его особенно много в моркови сорта каротель. Чем ярче ее окраска, тем она полезнее для обычного и диетического питания. Много каротиноидов и в томатах, а родственного им пигмента — гипоксантина — в сладком перце. Следует заметить, что пигменты овощей и плодов весьма чувствительны к высоким температурам.

Бирхер-Беннер применял диету из сырых фруктов и овощей в сочетании с другими методами лечения для больных язвой желудка, бронхиальной астмой, с недостаточностью кровообращения и многими другими болезнями. В его санатории с успехом осуществлялись лечебные циклы — от питания в течение нескольких дней одними только соками и овощами до использования диеты из сырых фруктов, ягод и овощей с добавлением ржаного хлеба и молока (в течение нескольких недель или месяцев). Ученый убеждал своих пациентов не прекращать потребление сырых фруктов, овощей, кореньев, орехов и хлеба и не есть кулинарно приготовленную на огне пищу, т.е. стать сыроедами.

Основные положения учения М. Бихнер-Беннера были изложены им в книге «Основы лечения питанием на началах энергетики» (1903 г.). Для специалистов в области сыроедения эта книга не утратила своего значения и в наши дни:


* рацион питания, состоящий из растительных продуктов, служит наилучшим поставщиком «солнечной энергии», витаминов, гормонов, ферментов, минеральных солей;

* «жизненная энергия» содержится только в сырой пище, поэтому она должна составлять основу рациона;

* вареная пища бедна «солнечной энергией», а витамины и другие ценные вещества в ней денатурированы, длительная тепловая обработка особенно вредна для сохранения витаминов и минеральных веществ;

* кулинарная обработка в виде варки, жаренья заставляет человека съедать множество ненужных компонентов (специй и пряностей), содержащихся в этих блюдах, не говоря уже о чае, кофе, шоколаде, сахаре; в результате нарушается аппетит и человек заболевает;

* полезны лишь те продукты, что находятся в первозданном виде, всякая их промышленная переработка приводит к потере «пищевого комплекса»; пшеничный хлеб лучше не есть, заменив его на ржаной, то же самое относится к обычному сахару, вместо которого надо употреблять тростниковый;

* мясная пища бедна «солнечной энергией» и витаминами, поэтому она, как и рыба, медленно разрушает важные ткани организма;

* особенно опасны мясные наваристые бульоны, поскольку они способствуют излишнему всасыванию в кровь кислот, самая нежелательная из которых — мочевая кислота; мясо не придает организму жизненных сил, а, наоборот, ослабляет их;

* свежие сырые яйца можно употреблять в пищу, но их состав отвечает потребностям зародыша птицы, а не человека. Поэтому даже при ограниченном употреблении яйца могут вызывать нарушение обмена веществ и процессы гниения в желудочно-кишечном тракте;

* фрукты, ягоды, овощи, листья и стебли растений обеспечивают в рационе питания щелочную направленность, которая должна преобладать над кислотной (ее в незначительных количествах дают зерна злаков, бобовые и семена); идеальная диета — сырые фрукты, ягоды, овощи и зеленые листья, содержащие в себе как щелочи, так и «солнечную энергию», витамины, минеральные соли;

* отказ от горячей пищи положительно сказывается на самочувствии, поскольку только «солнечная энергия», содержащаяся в продуктах, дает хорошее кровообращение;

* необходимо свести до минимума частоту приема пищи: основательно надо есть только один раз в сутки, а понемногу — два раза; это — предел, все что сверх этого — вредно; следует отказаться от привычки перекусывать между тремя приемами пищи; О есть нужно медленно, поскольку сырые овощи и фрукты требуют тщательного пережевывания, иначе возникнут желудочные и кишечные расстройства.

Таковы основные тезисы принципов питания Бирхер-Беннера.

http://www.way-s.ru/viewtopic.php?f=35& ;t=2496&start=10


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение Бирхер-Беннера (сыроедение)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 00:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
5-летний опыт сыроеда - впечатляет. Мой сыроедческий опыт не так велик, но положительные результаты уже и я замечаю.
"Если вы не читали мои первые отчеты за 2,3 и 4 года, то сообщаю вам что ровно 4 года я 100% отсыроедил в Сибирском городе Томске и только 21 января 2014 года я прибыл в Таиланд, а в данное время я проживаю во Вьетнаме.

Если мне через много-много времени зададут вопрос «О чем я жалею больше всего?» – я уже знаю ответ, я отвечу «Почему я не сделал этого раньше???» и это будет касаться многих вещей.

Главным отличием моей сегодняшней жизни стала простота и гармония, радость и наслаждение от жизни. Я наконец-то практически полностью покинул контролирующую мысли и тела людей Систему и выпрыгнул из беличьего колеса и крысиных гонок, в которых находился с самого детства, в которых находятся более 98% людей в России которые занимаются всем, чем угодно и при этом просто существуют, но никак не наслаждаются каждым мгновением своей жизни, скорее наоборот, и стал жить именно так, как хочет моя душа." Продолжаем чтение здесь: http://denisterentyev.ru/?p=1059


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение Бирхер-Беннера (сыроедение)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 12:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение

Этому человеку 85 лет. Сыроед с 40-летним стажем. На сыроедение перешёл с 1985 года, когда уже практически умирал от рака 4 степени. Недавно у него выросли новые зубы и растут не только новые борода и волосы, но и... глаз на месте того, который был удалён тогда же - 40 лет назад.
Человек - живая легенда, живой опыт, живой пример. И живое опровержение мнению о том, что питание без мяса вредно для здоровья человека.
Изображение

"В подмосковной деревеньке мне посчастливилось встретить удивительного человека - Владимира Тимофеевича. Ему 85 лет, и он - сыроед. Я много читала по этой теме, смотрела все записи Оганян, изучала знаменитое Китайское Исслелование, но живого сыроеда с 40 летним стажем встретила впервые. И у него сильная и нелёгкая жизненная история.
Владимир Тимофеевич был старшим ребёнком в семье, и когда ему исполнилось 9 лет, отца забрали на войну. Все хозяйство легло на плечи школьника. Вставал он в 3 утра каждый день, выводил 6 лошадей, переделывал кучу непосильной мужской работы, и к 8 утра был в школе. И так изо дня в день, пока после 3 класса (последнего класса школы, в котором отучился Владимир), он не ослеп. Глаза видели настолько плохо, что мужчину от женщины отличить он не мог, а чтобы разглядеть букву в книге, приходилось брать лупу. Через несколько лет слепой жизни, в которой он изучил мастерство резьбы по дереву наощупь ("я понимал, что меня ждёт голод, если я не освою что-то"), у Владимира Тимофеевича открылась эпилепсия. Он рассказывает об этом как о самом ужасном воспоминании... Припадки были настолько сильными, что он откусывал себе язык, и все стены дома, в котором он тогда уже жил со своей женой и детьми, были в крови. Но на этом беды его не закончились. В 81 году, на 40 году жизни, Владимир Тимофеевич заболел раком желудка, вернее, рак был обнаружен на последней стадии уже. И головные боли, связанные с эпилепсией, к тому времени привели к потере правого глаза. Врач, сжалившись над умирающим больным, вырезал глаз. Владимир Тимофеевич вспоминает как лежал на в больнице и мучаясь страшной болью умолял врача избавить его от глаза, от которого "разъедало мозг". Глаз к тому времени не видел совсем и врач, немного поколебавшись, сделал операцию.
Надо ли говорить, что в те дни умирания от неизлечимой болезни Владимир Тимофеевич уже совсем ничего не ел, кроме лекарств, которые хоть как-то уменьшали боль. К концу 5 месяца в больнице у него началась гангрена правой ноги, и врач хотел её удалить. Но Владимир Тимофеевич, предчувствуя скорую смерть, сказал: "В гробу буду лежать с двумя ногами". Через пару дней после этого разговора, врачи выписали ему "похоронку", и отвезли домой, сказав, что осталось ему 3-4 дня. Внутренние органы к тому времени практически атрофировались.
Владимир Тимофеевич рассказывает, как дома сыновья сколотили ему гроб и он полежал там, смирившись с концом.
На второй день пребывания дома, он выполз на улицу: "Я пошёл прощаться с природой. Сел на траву во дворе и мысленно говорю: ну, одуванчики, прощайте. Сидел часа три наверное, и вдруг услышал, как природа ответила: Не уходи, ты нам нужен. Ты лечил животных, почему себя не можешь вылечить? И тут я вспомнил, как лечил коров и лошадей. Толок им листья лопуха! Я нарвал этого сорняка (благо, его было много), попросил
родных столочь ему, и начал его принимать. Лопух был невыносимо горьким, но Владимиру Тимофеевичу как никогда хотелось жить. Он рассказывает, как страшно жгло внутри после лопуха, что ему казалось, что это и есть ад. Но он продолжал. 4 месяца он принимал только лопух. И больше ничего. И рак с гангреной отступили. Кроме того, вены на ногах "исчезли", ноги стали белыми, будто у ребёнка. Сложнее всего было с эпилепсией. Приступы уменьшились, но окончательно отступили через несколько лет.
С тех самых пор Владимир Тимофеевич питается только живой растительной пищей. Считает, что если её сварить - то это уже мертвея еда, и есть её бестолково и вредно. Я заметила в доме его 3 морозильных камеры. Он объяснил, что замораживает ягоды на зиму, тыквенный сок и прокрученный через мясорубку лопух. Зимой пьёт в основном только тыквенный сок: "в остальном необходимости нет" - поясняет сыроед.
Прознав про чудо-человека, к нему приезжают люди. Те, на кого махнули рукой врачи, но кто очень хочет жить. И выздоравливают. На мой вопрос о том, сколько может прожить человек, отвечает: "Мне 85 лет и недавно вылезли новые зубы. По всем законам природы - это новая жизнь, а для меня - следующие 85 лет" - и смеётся своей ослепительно здоровой улыбкой. То же самое происходит сейчас с бородой и волосами Владимира Тимофеевича: сквозь седину проступают новые черные волосы. Морщин почти нет, только на лбу - усталые складки. Хозяйство большое, работы много.
Но самое удивительное произошло совсем недавно: Владимир Тимофеевич обнаружил, как на закрытом правом глазе приоткрывается веко и оттуда на мир смотрит новый глаз! Рассказывает с юмором: пришёл в местную полицию, ругался: "меняйте паспорт! На паспорте я одноглазый, а у меня второй глаз открывается! Что делать? Не поверят ведь, что это я, где ж это видано, чтобы человек отрастил себе новый?" А там только руками разводят: чудо-человек, что скажешь?
Самым большим злом считает мясо. "Мы словно сами себя едим, а потом гнием изнутри" - поясняет сыроед.
На участке Владимир Тимофеевич разводит пчёл: Мед очень любит. А также, конечно, лопух. Дал мне попробовать - горько..."
Источник: https://vk.com/wall124755807_277
Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение Бирхер-Беннера (сыроедение)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 15:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
http://lovesurfing.ru/dusheshhipatelnay ... eniya.html
ДУШЕЩИПАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ
Реальные истории исцеления
Прошедший год преподнес нам «подарок». Это был волшебный пендаль. Волшебный, потому, что изменил образ жизни нашей семьи кардинально, заставил переосмыслить многие привычные понятия и помог поменять систему питания. Я решила поделиться опытом. Надеюсь, что он будет полезен.

Такое всегда случается неожиданно. Заболела дочь. Ей 17 лет было. Она училась в 11-м классе. До этого была здоровым ребенком, можно сказать беспроблемным. Началось что-то вроде ОРЗ, потом осложнение с двусторонним отитом. Дальше, странное дело, не помогали никакие антибиотики. Врачи назначали лошадиные дозы антибактериальных препаратов широкого спектра. Но безрезультатно. После стандартного лечения в ЛОР- отделении, ее приходилось снова госпитализировать, так как было гноетечение из ушей и повышенная температура тела.

Несмотря на все усилия врачей, процесс остановить не удавалось. Пришлось оперировать. Удалили участки черепа за ушами, там тоже стал гной забиваться. Мастоидит. Здесь я опускаю описание страданий, которые пришлось пережить девочке. Это сильнейшие боли и днем и ночью на протяжении шести!!!!!! месяцев. Обошли всех возможных врачей. Но даже самые титулованные разводили руками. Все, что смогли сделать, так это только поставить шунты в оба уха, чтобы гной вытекал наружу. Мы были в отчаянии. Дальше еще хуже. Началась пневмония, температура тела 39-40. Снизить не удавалось. Испробовали все известные антибиотики. Болезнь прогрессировала очень быстро. Почки стали отказывать. За полгода было восемь госпитализаций. Во всех больницах врачи действовали по одной и той же схеме.

Консилиум собрали только после того как мы с мужем отправились штурмовать начмеда и устроили в кабинете скандал с требованием провести расширенное обследование. Диагноз нам объявили страшный. Болезнь называется ГРАНУЛЕМАТОЗ ВЕГЕНЕРА. Сказали нам, что жить долго не будет. Это что- то вроде рака крови. Не описано ни одного случая выздоровления. Якобы происходит некий сбой в организме и начинает выделяться огромное количество лейкоцитов. Эти лейкоциты агрессивно уничтожают собственные ткани. За несколько месяцев происходит разрушение сосудов во всех органах, затем кровотечения внутренние и все. Причины заболевания медицине не известны. Официальная медицина предлагает только сдерживать болезнь с помощью химических и гормональных препаратов, подавляющих иммунитет!

Это означает пожизненный прием ядов. О нормальной жизни уже не идет и речи. Гормоны изменяют внешность до неузнаваемости, а сознание такого человека всегда одурманено. При условии приема этих лекарств, человек может прожить несколько лет (пять или шесть, редко когда больше). Мы стояли перед тяжелым выбором. Как действовать. Я понимала, что врачи нам не помогут. Первое время мы принимали все эти лекарства (циклофосфан, мабтеру, метипред и др.). И я наблюдала, как после небольшого улучшения, все снова возвращается. Я почувствовала приближение страшной развязки. Я понимала, что это не выход. Мне было трудно поверить, что сбой произошел на пустом месте. Должна же быть причина. И еще я поняла, что врачи не заинтересованы найти эту причину. Они даже не имеют права отходить от принятой схемы. А схема не работает. Инвалидность ей назначили 2-й степени. Ну и сказали, что обнадеживать нас не будут. Вот такие дела.

Осознавая сложившуюся ситуацию, мы решили действовать другим путем. Я знала, что во многих тяжелых случаях, помогает очищение организма. Для этого нам нужно было отказаться от приема лекарств. Этот шаг был очень трудным, так как я боялась, что если болезнь перестанем сдерживать, то необратимые последствия наступят очень быстро. Но другого выхода не было и мы решились на 21-дневное голодание+ очистительные клизмы с содой и солью. Задача состояла в том, чтобы максимально вычистить организм от предполагаемого источника загрязнения, вызвавшего такую реакцию иммунитета и токсинов. Врачи советовали кормить дочь калорийной и белковой пищей! А я перестала ее кормить вовсе. Давала только питье с ложечкой меда или содой. Заваривала противогрибковые травы. (Грибок у нее расплодился очень сильно. Все органы были забиты белой слизью и гноем).

Как ни странно, положительный результат стал проявляться уже через несколько дней! Уже после второй клизмы, температура тела нормализовалась! А была уже стабильно 38 до этого. Мы продолжали. Сначала трудно было. А потом у дочери как-то взгляд стал проясняться. Она стала вставать. На 10-й день ей захотелось сделать уборку в комнате. Откуда-то у нее силы взялись. Сама удивляюсь. И это без еды вовсе.

Я голодала вместе с ней. Мы все вместе делали. Еще нам невероятно повезло. Уже после того, ка мы начали этот процесс, я увидела объявление о том, что в наш город приезжает Марва Оганян, известный врач-натуропат. Мы отправились к ней на семинар. Там мы узнали много полезной информации, книгу ее приобрели. Она все объясняет очень понятно с точки зрения биохимии. Я убедилась, что мы все делаем правильно. Это дало мне уверенности продолжать.

А теперь самое важное. На 16-й день вместе с очередной клизмой (она была с отваром листьев эвкалипта) у дочери вышли паразиты. Это были мертвые круглые черви, примерно 20 см. Такие обычно зацепляются за стенки кишечника и их без клизмы не убрать. Вот что получается. По всей вероятности. Эти червяки висели в просвете кишечника и разлагались. Вот она, причина.

Поскольку иммунная система предназначена для защиты, организм получил сигнал уничтожить чужеродный гниющий объект. Поэтому лейкоцитов в крови стало много. Это не сбой системы, как раз, адекватная реакция. Врачи говорили еще, что болезнь Вегенера у молодых протекает более бурно (иммунка то у молодых сильнее!) Но поскольку объект этот слишком большой, лейкоцитов выделялось очень много. К тому же, паразиты питаясь за счет хозяина вероятно научились обманывать защитные силы и организм возможно не всегда может достоверно распознать врага. И получается как на настоящей войне, страдают и собственные клетки. видимо те, что имеют какую-то схожесть в строении с паразитами. Здесь стоит отметить, что в период наших мытарств по больницам, мы неоднократно сдавали анализы на всех возможных паразитов. Но ни один анализ не был положительным! Ничего обнаружено не было. Получается наши лаборатории, мягко говоря, не точные.

Дальше все у нас пошло на лад. Мы благополучно доголодали три недели, (клизмы каждый день). Никаких лекарств больше. Потом, как учила Марва Оганян. Пили соки свежевыжатые, затем перешли на сырые овощи и фрукты. Дальше всей семьей стали придерживаться такой диеты. Уже к завершению периода голодания, у дочери выделение гноя прекратилось. Мы смогли удалить шунты из ушей. Слух восстановился почти полностью. А самое главное анализы крови стали приходить в норму. На ремиссию это не похоже. Дочь практически полностью восстановилась. Живет полноценной жизнью, заканчивает школу, даже на физкультуру ходит. Вряд ли это было бы возможно, если бы мы и дальше врачей слушали. Система лечения Оганян очень понятная и логичная. Все на свои места встает. Врачи же наоборот, только запутывали нас, запугивали и уводили от решения проблем.

Питание мы стараемся поддерживать сыроедческое растительное. Это очень важное условие. Дело в том, что от паразитов никто не застрахован. Но при таком питании, даже если и попадет личинка случайно, она не успеет развиться. Сырая растительная пища не застаивается. Паразитам же больше подходит мертвая животная пища, которая долго переваривается и гниет. К тому же СЕ является более полноценным с точки зрения биохимии. Я и сама очень оздоровилась на сыроедении, избавилась от постоянных головных болей (мне энцефалопатию диагностировали), гипертонии, лишнего веса, болей в суставах и спине. Чувствую себя намного лучше. Муж и другие дети тоже отмечают положительные изменения в здоровье. С тех пор, как перешли на сыроедение, мы не болели ни разу ничем. Но, думаю, даже с таким питанием, периодически чиститься не помешает. Это как генеральная уборка организма.

Насколько я понимаю, большинство заболеваний, особенно тех, что считаются неизлечимыми, в том числе и онкология, и диабет, все аутоиммунные заболевания, являются следствием нарушения нормального обмена веществ и своевременного вывода токсинов из организма. Если организм чист, он самовосстанавливается, в нем не заводятся болезнетворные вирусы, бактерии и паразиты. И питание играет важнейшую роль в этом процессе. Любому здравомыслящему человеку это очевидно. А медицина вовсе не заинтересована сделать всех здоровыми. В наше время она превратилась в мощную бизнес-машину. Надеяться на нее я больше не собираюсь. Пока мы лечили дочь с помощью врачей, мы потратили несколько сотен тысяч рублей, муж даже машину свою продал. Только результата все равно не было. Мы чуть не потеряли ребенка. А оказалось, что лечиться надо было голодом и клизмами, совершенно бесплатно.

В заключение, скажу, что очень сожалею, что не решилась раньше изменить питание своей семьи. Возможно избежали бы стольких мучений. Всех призываю подробно изучить тему питания и не бояться менять образ жизни. Мы всей семьей убедились в правильности сыроедения. И обратно к традиционному питанию возвращаться не собираемся. Всем удачи! Особенно тем, кто в самом начале пути к решению проблем со здоровьем. Или кому-то тоже нужен «волшебный пендель»?
Поделилась: Инна


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB