Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Целебная сила матр
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 10:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мантра - это звуковая вибрация...На Руси, звуковые вибрации, называли зовами
Мантра — это звуковая вибрация, которая освобождает ум от деструктивных программ. Мантры не следует переводить с санскрита. Если сделать ее перевод, она потеряет всякий смысл.

Существует три этапа, или механизма, действия мантр. В первую очередь, они оказывают сильное воздействие на физическое тело. В нашем теле находиться около 3,5 триллионов клеток, и каждая клетка является индивидуальным живым существом, у каждой клетки есть душа, свое «тонкое” тело — психика, свои чувства, свое эфирное тело, свое физическое тело. Наши клетки являются гражданами тоталитарного государства, а наша душа выбрана его главой. Она занимает доминирующее положение и распространяет свое сознание на весь организм.

Мантра – это краткая молитва, сосредоточение, пучок энергии, в котором закодирована информация на древнем языке санскрите. В ней заложен код, выводящий человека на более высокий уровень сознания и мышления. С помощью мантры соединяется личное.
Мантра может произносится громко, еле слышно (чтобы сосед сидящий рядом с нами едва мог ее различить) или умственно. Произнесение мантры вслух очень сильное. Произношение еле слышно сильнее в десять раз. Умственное произношение в сто раз сильнее. Необходимо практиковать все три способа.

Наилучшее число повторений 108 раз, однако если вы повторяете мантру тогда, когда о ней вспоминаете, то удачны количества повторений кратные 9, это 9, 18, 27 и т.д. Мантры можно читать и про себя, а можно и вслух, но лучше всего мантры петь. Возможно совмещать пение мантр с медитацией. Главное при практиковании мантр – это вера и постоянство, ведь постоянство необходимо для закрепления положительного результата.Для повторения мантры 108 раз нужно иметь чётки,в основном они имеют 108 бусин, это облегчает отсчет.

Мантра не сразу начинает действовать. Необходимо настойчиво снова и снова практиковать ее произношение. Мантра должна зазвучать. Практикующий должен стать с мантрой одним и тем же, и только после этого она начнет функционировать с полноценной силой. Обычно на это уходит 180-210 занятий.
Любая серия повторений заканчивается мантрой ОМ.

Чем больше раз мы пропеваем мантру, тем сильнее пробуждается ее энергия шакти и тем заметнее становится работа мантры. Мантра работает, сконцентрированы мы на ней или нет, знаем ли мы её значение или нет, думаем ли мы о чем то постороннем или нет. Но мантра работает гораздо сильнее, если мы сконцентрированы на ней, знаем её значение и не отвлекаемся на посторонние мысли.

Священные звуковые вибрации.
Древние знали, что при помощи священных звуковых вибраций можно управлять своим внутренним состоянием. На востоке такие звуковые магические формулы называются мантрами. В переводе с санскрита слово «мантра» означает: «манн» – ум, «тра» – освобождение. Мантры считаются «орудием духа».

На Руси звуковые вибрации называли зовами. Считалось, что зовы являются «молитвенными заклинаниями». С помощью этих молитвенных формул можно преобразовывать как собственный внутренний мир, так и внешнюю действительность.

С помощью священных молитвенных формул можно влиять на психику человека, изменяя ее состояние в том или ином направлении. Независимо от того читает ли человек сам эти словесные формулы или слушает, как их читает кто- то другой.

В индуисткой традиции каждая мантра имеет свой священно-религиозный смысл. Например- мантра «Ом» является звуковым аналогом, соответствующим Абсолюту. Считается что произносящий эту мантру воссоединяется с энергоинформационным полем прогрессивных людей прошлого, настоящего и будущего.

Проводимые исследования показали, что:
Звуки «В», «Н», «Э» улучшают работу головного мозга.
Звуки «АЙ»,»ПА» снимают сердечную боль.
Звук «И»помогает от насморка.
Звук «У-у-у» снимает головную боль и нормализует кровообращение головы.
Звук «Ом-м» нормализует кровеносное давление.

Звуки необходимо произносить нараспев и в одной тональности. Наилучших результатов можно достигнуть, если согласовать чтение звуковых вибраций со своими биоритмами.

Согласно традиции, известные нам мантры были услышаны йогами и ведическими мудрецами в состоянии медитации (самадхи). Иными словами, предполагается что мантры возникли не в обычном состоянии сознания (то есть не были порождениями искусства и литературы), а были услышаны в высшем состоянии сознания (турийя). Позже эти мантры были собраны и записаны в Ведах четырьмя учениками мудреца Вьясы.

Все мантры необходимо петь из Пупочного центра. Пение мантр – это не то же самое, что просто пение, это также и не просто проговаривание; это СОЗДАНИЕ ВИБРАЦИИ. Очистительная мантра ОМ -АХ -ХУМ -СО -ХА.

Eсли ежедневно читать 108 раз следующую мантру на санскрите, то будете благословлены богатством:
«Ом ринджайа чамунде дхубхирама рамбха тарувара чади джади джайа йаха декхата амука ке саба рога парайа ом шлим хум пхата сваха амука раджодоша нашайа»

С точки зрения оценки движения энергий в слогах - мантра гармонична. Всё слова правильны. В мантре перечисляются имена Богов — Якш. Якши — это божества богатства, которые обычно помогают либо богу богатства Куберу, либо богине процветания Лакшми создавать удачу и материальные ценности. В любом случае приведенная здесь мантра достаточна редка даже в Индии и Тибете и пригодна к использованию для привлечения материальных благ.

Царская мантра Агхора: ОМ АГХОРЕБХЙАХ ТХА ГОРЕБХЙАХ ГХОРА АГХОРТАРЕБХЙАХ САРВА ШАРВА САРВЕБХЙАХ НАМАСТЕ РУДРА РУПЕБХЙАХ. Произнесённая даже один раз она разрушит все грехи приобретённые в течении десятков миллионов рождений.
—————————————————————————————————————
Если вы полюбите чтение мантр, то вскоре заметите в себе положительные перемены. Вы станете более спокойны, уравновешенны, а ваше эмоциональное состояние ничто не сможет выбить из колеи. Свет вашей ауры будет притягивать к вам только положительные обстоятельства и хороших людей.
Эффект будет двойным, если представлять, что все темное, болезненное, негативное уходит из вашей жизни, а ваше тело и дом наполняются светлой и позитивной энергией. Поверьте, результат превзойдет все ваши ожидания!

Для усиления настроя на высшие духовные планы: Долгое и протяжное пение звука«И» стимулирует головной мозг, гипофиз, щитовидную железу и все элементы черепа. Когда человек достаточно долго поет этот звук, он начинает ощущать радостное возбуждение. Это хорошее средство не только против плохого настроения, но и против бытового сглаза. Распевание звука «И» усиливает настрой человека на высшие духовные планы, способствует самосовершенствованию, открывает и усиливает его творческие возможности.

Для общительности: Распевание «Э» этого звука делает человека коммуникабельным, усиливает сообразительность и предприимчивость.

Для благополучия: Звук «Ю» открывает новые горизонты в жизни, способствует благополучию.

Для благополучия и достатка: «МН» Этот звук приносит в жизнь благополучие и достаток. Его произнесение упрощает жизнь, в затруднительных ситуациях мы часто лечимся этим звуком. Вибрация этого звука хороша для программирования своей судьбы с помощью мантр и аффирмаций.

Для гармонизирующего воздействия: При пении звука «Е» возникает ощущение зеленого цвета. Распевание этого звука настраивает человека на чувство любви к миру и к людям, оно дает ощущение стабильности, покоя и удовлетворения, что часто используется в практиках белой магии.

Для целительства и очищения: «ОЕ» Это очень целебный и очищающий звук. Распевание этого звука улучшает партнерские отношения, дает выход из внутреннего тупика.

Для гармонизации: «O» Это главный гармонизирующий звук, который управляет временем. Слова, которые несут вибрацию звука «О» позволяют подключиться к универсальной гармонизирующей вибрации.

Для достижения цели: «ИЯ» Этот звук благотворно действует на энергетическом плане на чакру Анахата, а на физическом плане на сердце, что позволяет использовать его в заговорах на сохранение семьи и гармонию отношений. Распевание этого звука усиливает связь с Ангелом-Хранителем, способствует более гармоничному восприятию себя в мире.

Для понятия внутреннего состояния: «ОЙ» Этот звук, как вой, его можно подвывать. Он структурирует внутреннюю энергетику и помогает понять внутреннее состояние в конкретный момент времени.

Для улучшения семейных отношений: «НГОНГ» Распевание этого звука помогает улучшить семейные отношения и получить большую свободу в достижении цели.

От болезней печени: ОМММ ЧАН ННИ НО ПО СО

Мантра от болезней почек: ОММ АА ЦАА ТАА ТАА ЖЁЁ ЖЁЁ ЩАА ЛАА ЖЁЁ
http://angelshakris.blogspot.com/2011/03/53.html


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB