Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пожиратели жизненной ци
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 12:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:01
Сообщений: 17053

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Жизненная энергия ЦИ даёт радость, здоровье и желание жить. Но как много в нашей жизни того, что отнимает у нас эту энергию. И тогда вместо радости наступает депрессия, которая проявляется в последствии болезнями, а место желания жить занимают мысли про суицид. И мало кто задумывается о них - тех таинственных пожирателях нашей драгоценной энергии - кто они? Люди привыкли винить и искать виноватых на стороне, редко заглядывая вглубь себя, своей Души. Мудрость редко своим крылом касается молодых, часто это прерогатива старости, когда жизненный опыт и жизненные преграды заставляют поразмыслить над причинами. Но бывают редкие исключения и среди молодых телом, но зрелых духом. И тогда они, молодые, ищут Учителей, чтобы помогли познать Истину и Путь.
http://www.dragonsgate.com.ua/%D0%BF%D0 ... %86%D0%B8/
Цитата:
ПОЖИРАТЕЛИ
Они пожирают силы, хорошие намерения, результаты, здоровье и отношения.

Опустошение, которое они причиняют, бросает человека на самое дно, и еще глубже – в пекло, где страдание сопряжено с каждым твоим движением и уже нельзя его избежать.

Как в притчах об ангелах и демонах, человек находится по середине между этим мирами и у него всегда есть выбор в каком направлении шагнуть. Чем дальше в лес, тем больше дров.

Большинство из нас не до конца осознают каждый свой шаг. Но вы делаете его каждый раз, когда принимаете решение, следовать ли за причинами страданий или нет.

Вот они:

Отвращение и Агрессия
Контроль и Собственничество
Безразличие и Предвзятость
Страсти — желания материальных вещей и любви плотской
Зависть и Азарт к развлечениям
Гордыня и важность Восхваления


Пока у человека много сил, он способен получать бурное удовольствие от смакования этих переживаний, лелеять их и взращивать.

Но чем более увлеченность, тем меньше полезных результатов и больше мучений.

Можно сколько угодно работать над собой и получать жизненные силы из самых разных источников, но эти пожиратели способны сбросить вас с самой высокой Джомолунгмы духовных и материальных благ. И обнулить результаты игры. Затем приходится начинать все сначала.

Самыми ужасающими и скоростными пожирателями являются первые два уровня – отвращение, агрессия, контроль, собственничество.

Отвращение к себе или к тому, кто постоянно находится рядом, это источник жалости к себе и желания уничтожить. Благородный человек не испытывает жалости к себе избегает контакта с отвращающими его вещами. Если это сделать невозможно, то пожиратель материализуется сначала в физическое недомогание, а затем желание уничтожения приведет к мутации клеток, в плоть до канцерогенеза. Потакание своей внутренней агрессии, выражающееся в поведении и реакциях на окружающие события, спускает вашу энергию, с такой же скоростью как шлюз воду в реке, заставляя почувствовать опустошение и усталость после.

Желание контролировать ситуацию, выливается в разные формы манипуляции, начиная от лжи, заканчивая использованием других в любой сфере от конституции до бизнеса, секса и огорода соседа. Чтобы манипулировать, нужен кто-то кому можно не давать покоя, наполняя его своим вниманием, провоцируя его на те действия, которые нравятся нам.

Собственничество, это форма жадности, пожирающая многие прекрасные души. У тех, кому больше везет в личной жизни это желание обладать партнером, у тех кто несчастен в поиске взаимной любви — в стремлении заработать все деньги на свете, без остановки, без дна. У них нет ответа, сколько им нужно, им просто нужно получать все больше и больше денег, больше любовников, больше драгоценностей, больше недвижимости, больше шоколада.

Контроль и собственничество не разрушают нас сразу, но они привлекают демонов, а некоторые, особенно сильные личности, способны своими мыслеформами рождать своих персональных. Продвигаясь на шаг ближе к аду бесконечных мучений.

Безразличие и предвзятость это уровень диких животных. Большая кошка должна быть достаточно безразличной к мыши, чтобы убить ее и достаточно предвзятой, чтобы решить, что мышь это просто игрушка, с которой можно делать все по своему усмотрению. Люди не испытывающие любовь или отключающие ее в себе становятся безразличными. И тогда они страдают от чувства одиночества. Любовь связана с получением удовольствия, если есть запрет на любовь, тогда в конечном итоге, мало что радует. Наступает уныние.

Предвзятость — для любителей выносить оценочные суждения, давать всем определения и навешивать ярлычки. Тогда возникает деление на лучше и хуже без особого повода. Тогда сужается воприятие реальности, человек перестает быть включенным в настоящий момент и теряется в дебрях иллюзий, переставая получать здоровый отклик и результаты в действительности.

Страсти это слишком сильные переживания в поле сердечном. Страстно хотеть платье королевы, страстно желать супер секса, чтобы все выше и быстрее, и сильнее. Даже страстно хотеть слиться с любимым в одно, это опасная игрушка. Это уже каннибализм по сути и совсем не так удобно, как может мечтаться. Это то, что сжигает на уровне эмоций, превращая сердца в пепел и доводит до безумия.

Два последних этажа занимают пожиратели, которые пьют мало крови. Зависть и азарт, гордыня и тщеславие могут быть паразитами разных размеров на величайших людях. С ними можно расти, не падая в пропасть, но они, как цепная реакция, способны присоединять пожирателей с других этажей, не заметно для нас. Здесь потребуется, по большей части, соблюдать меру и отслеживать себя, чтобы не заносило на виражах. Увлекающиеся гордыней и завистью чаще портят свою жизнь, причиняя вред другим. А азарт и желание развлечься, испытав на прочность свои органы чувств, может привести к внезапным осложнениям, как и все гонки на болидах.

Существует много практик в помощь искоренить пожирателей.

Позаботьтесь о себе.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожиратели жизненной ци
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 12:18 
Не в сети
Заглянул на огонёк

Зарегистрирован: 25 фев 2018, 15:15
Сообщений: 19

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
здорово. Я уже давно замечаю, что негативные эмоции очень сильно влияют на того, кто их испытывает, только вот объяснения не знала.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB