Форум "Украина сенпольная" (г.Киев)

Форум для любителей сенполий! Выставки фиалок, уход, болезни и вредители, фото сортовых сенполий, стрептокарпусов, эписций, глоксиний, ахименесов.
Текущее время: 29 мар 2024, 16:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тортики!!!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 18:53 
Не в сети
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:09
Сообщений: 562
Откуда: г.Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AТатьяна писал(а):
Так где же рецептик?

А вот он ... Трубочки:
Мука - 300гр.
Сахар - 100гр.
Слив. масло (1 стол.л.)
Молоко 0,5 литра.
Соль,сода.
Крем в трубочки: 1 баночка сгущёнки+200 грамм слив. масла.
Всё очень просто - всё соединить, густота теста должна быть как сметана.
Выпекать на спец. сковородке под прессом.

Тортик тоже очень прост. Но и очень вкусен.
6 яиц
1стакан сахара
4 стол.л. мёда
1 (без горки) стол.л. соды - погасить уксусом
14стол.л. муки с горкой.
соль, ваниль.
Белки соединить с сахаром, затем желтки ,мёд, сода, соль, ваниль и мука.
Крем: на 0,5 литра сметаны 1 стакан сахара.
Выпекать два коржа, каждый разрезаем( получаем 4 части) и пропитываем кремом, кладём в середину фрукты ( кто какие любит, можно курагу и т.п.)
Вот и всё! Приятного аппетита!

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тортики!!!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 14:32 
Мои тортики ( рецепт бисквита: 6 яиц, 1 стак. сахара, 1 стак. муки, 2-3 ст. ложки какао, ванилин. Крем: сгущенка, масло сливочное).

Изображение

Изображение

Изображение


Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тортики!!!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 20:12 
Мои мужики вчера за один присест, половину торта умяли, а сегодня уже ходили спрашивали, что осталось, а уже ничего не осталось.

Изображение


Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тортики!!!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 10:51 
До руки профессионала мне еще далеко, инвентарь нужен профессиональный, а у меня подручные средства, все мечтаю профессиональный кондитерский мешок купить и насадки для украшения торта, но пока это для меня очень дорого, вот и приходиться пользоваться обычной бумагой и насадками, но насадки у меня не плохие, металлические.

Изображение

Изображение

Изображение


Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тортики!!!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 07:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 10:17
Сообщений: 19008
Откуда: г. Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анатольевна писал(а):
До руки профессионала мне еще далеко,

Не прибедняйтесь, такие розочки - попробуй сотвори.
Кстати, на чем Вы ее держите, пока формируете?


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тортики!!!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 17:37 
AТатьяна писал(а):
Анатольевна писал(а):
До руки профессионала мне еще далеко,

Не прибедняйтесь, такие розочки - попробуй сотвори.
Кстати, на чем Вы ее держите, пока формируете?

Иногда основу розы делаю на пирамидке из батона, пирамидку одеваю на карандаш, а иногда без основы прямо на карандаш, но в последнем варианте сложнее снять аккуратно , что б на торт перенести.
Вот еще один тортик сегодня сделала. Сегодня розы делала без основы из батона, а прямо на карандаш, т.к. батона не было.

Изображение


Изображение


Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тортики!!!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 21:38 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 10:17
Сообщений: 19008
Откуда: г. Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анатольевна, Вы Марья-искуссница!
Ну а я, не имея Ваших волшебных насадок, сделала "Пражский" торт, но без таких красивых розочек. :pardon:


Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тортики!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 11:14 
Я очень люблю бисквиты. Быстро, продуктов мало(относительно), всегда разнообразно и очень вкусно.
Разнообразно, потому что на основе бисквитного теста, можно приготовить торты, рулеты, пирожное, пирог, и др..
Сам процесс приготовления бисквита одинаков, только если к основному тесту добавляем какао и орехи, а после выпекания бисквитные коржи разрезаем и промазываем кремом и верх заливает глазурью, то это уже торт "Пражский".
Я готовлю бисквитный торт "Пражский"так:

Продукты:
1 стак.муки(просеять)
1 стак сахара
6 шт.яиц
ванилин
Какао порошок-2стол.лож.(просеять)
Орехи ( подсушить на сковороде и потолочь) 1 стакан

Приготовила форму для торта , застилаю ее обычной белой бумагой (ничем не смазываю, просто сухая бумага)

Отделяю белки яиц от желтков( нужно постараться отделить их так, что б ни грамма желтка не попало в белок) Ставлю белки в морозильник на 5-10 минут, до появления легкого замерзания по краю.
Изображение

Взбиваю миксером белки, взбиваем на самой большой скорости, ( под низ миски , где взбиваю белки ставлю кусок мерзлого мяса, сала, что б миска была в холоде).
Взбиваю белки в пену до увеличения в три-четыре раза.
Изображение

Затем тонкой струйкой, медленно, всыпаю сахар, продолжая взбивать миксером, скорость самая большая.
Изображение

Взбиваю долго, до густой (с венчика не стекает) и глянцевой поверхности белков.
Изображение

Затем, скорость снижаю, до самой минимальной, или перемешивая ложкой, добавляю по одному желтки, ванилин.
Изображение

Затем, ввожу муку с какао, мешаю или ложкой, или миксером на самой маленькой мощности. Добавляю орехи и все перемешиваю.
Изображение
( на фото тесто без орехов и без какао)
Все, тесто готово. Теперь выкладываем его в подготовленную форму.
Ставим в хорошо разогретую духовку, минут на 25(30), но смотрю готовность, протыкиванием палочки, если палочка сухая, то готово.
Вытаскиваю бисквит, ножом прошлись по краю формы, сняли форму. Бисквит перевернули, бумагу снимаем, она очень хорошо снимаеться. Оставляем бисквит, самое лучшее на сутки, но обычно столько времени нет, то хотя бы на 4-5 часов. Далее разрезали бисквит пополам, каждую половинку пропитали ( что есть, тем и пропитываю, можно просто охлажд. кипяч. сладкой водичкой, и около 2-3 ст.лож коньяка или ликера побрызгать, только что б пропитка не очень была приторно сладкой, пропитываю около пол стакана пропитки на бисквит). После пропитки, пусть постоит минут 10 и промазываем кремом ( крем: банка сгущенки ( обычной или вареной+масло сливочное(хорошее я беру Фаворит)) для крема внутрь лучше вареная сгущенка, а для оформления, для розочек обычная не вареная сгущенка. Взбиваю миксером, сначало взбиваю масло(масло заранее достаю, что б оно было комнатной температуры) взбиваю на самой малой скорости, затем по столовой ложке добавляю сгущенку. Верх торта заливаем глазурью и украшаю. Все.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тортики!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 20:17 
AТатьяна писал(а):
Анатольевна
Так наглядно, просто супер!
А можно еще рецепт крема на розочки. :oops:

Банка сгущенки не вареной( хорошей, я беру белорусскую) и пачка сливочного масла( хорошего кач-ва и обязательно свежего, я беру "Фаворит" или любое другое, но хорошее, само масло должно быть вкусное, тогда и крем будет вкусный без привкусов). Масло размягченное при комнатной температуре, взбить, потом постепенно добавить по столовой ложке сгущенку, взбить миксером. Если розочки будут цветные можно добавить красители пищевые, я добавляю сок буряка или морковный сок, это полезнее, но цвета с красителями более красивее.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тортики!!!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 12:43 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 10:17
Сообщений: 19008
Откуда: г. Киев, секция "Сенполия"

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анатольевна писал(а):
Масло размягченное при комнатной температуре, взбить, потом постепенно добавить по столовой ложке сгущенку, взбить миксером.

Вот в чем изюминка!
Потому что я тоже делаю крем из таких же инградиентов (на крем идет пол банки сгущенки и пачка мягкого масла, вторая час бынки идет в тесто торта), но он относительно жидкий получается, так як я его просто перемешиваю ложкой. Розочки с него не получатся. :(
Значит, при взбивании увеличивается плотность массы. Спасибо. Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB